Про поиски кладов и охрану

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение SlavaRussia » 22 окт 2013, 18:05

shumМне интересно.а почему жемчуг платный.Я себе бесплатным всегда считаю

Все что можно продать можно и нужно считать платным. ;) Считаю глупо считать ЧЖ бесплатным, если за него можно получить золото (ИМХО)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 мар 2012
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Lord_AlF » 23 окт 2013, 03:54

Scavenger
Zaero Грубо говоря, из ЧЖ и нефти можно извлечь примерно одинаковый доход. Но ЧЖ стоит несравнимо дешевле. Тот, кто влошился в ЧЖ - вероятно окупится быстрее. В том числе — за счёт денег тех, кто влошился в нефть.


Ну, примерно так :-)
Тут весь цимес - в моём выкупе. Он равен 2 золотым. С тех пор, как я вложился в чёрный жемчуг - я его уже полтора раза полностью окупил на одних выкупах. Откупы за проигранные бои - это бонус типа неучтёнки. А если бы не тупил с самого начала с издевательскими 100 золота на выкуп, то окупил бы уже 2, или 3 раза. Так что я окупаю исключительно из кармана бандитов, а они уже вернут себе бабосы в других местах, где нет бультерьера с полной снарягой помноженной на 3.
Жемчуг в сочетании с кладами - быстрый возврат вложений. Если бы не было кладов и было только ручное пополнение, то у меня бы толклись в очереди отбросы с космическими военкой и инициативой, а отбросы послабее не велись бы на 30-40 центов казны и был бы я в глубокой ...опе. А так и мощным уродам есть где кормиться с меньшим риском, и лохи 6-7 лиги всё ещё заглядывают на огонёк в пятницу-субботу перед своими турнирами. Их соответственно сначала опускает на половину казны мой купец-генерал, а потом они отваливают 2 золота, чтобы не принимать каловые ванны. Все довольны, а особенно - я :good: .

С обливанием нефтью - лично я рисковать не хочу. Всё равно тратить 5 работы ежедневно, но ускорить окупаемость нельзя и рассчитывать приходится на доброту и порядочность того, кто уже сотни раз доказал, что за 5 центов в Храме пёрднет Изображение.


На самом деле, конечно,с жемчугом процесс идёт веселее; но есть одно ограничение - нужно иметь действительно достойного охранника. У меня таких мало, к сожалению - всего 2. Поэтому 2 замка с жемчугом. А соц политика - конечно, тут вера в Коляна должна быть прокачана достаточно высоко... Мне хватило на 2 замка с соц политикой. Статистика за уже два месяца очень достойная.
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 23 окт 2013, 09:14

Lord_AlF...соц политика - конечно, тут вера в Коляна должна быть прокачана достаточно высоко... Мне хватило на 2 замка с соц политикой. Статистика за уже два месяца очень достойная.


Мне - на 2 домика весом по 1 и то со скидкой 25%. На большее вера в Коляна не тянет. Если честно, статистику не проверял ввиду ничтожности суммы кладов. Сейчас вообще отключу поиск. Работоспособность на поиск стОит дороже, чем клады.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение ПРАВЪ ДА » 23 окт 2013, 11:21

ScavengerМне - на 2 домика весом по 1 и то со скидкой 25%. На большее вера в Коляна не тянет. Если честно, статистику не проверял ввиду ничтожности суммы кладов. Сейчас вообще отключу поиск. Работоспособность на поиск стОит дороже, чем клады.

Ну это естественно, в недвиге ниже замка-поместья искать клады проблематично, работоспособность не будет перекрывать найденный клад. Размер клада зависит напрямую от веса дома, чем выше вес - тем выше клад.

Lord_AlFСтатистика за уже два месяца очень достойная.


Сейчас поглядел по своей стате - одни из первых замков, которые я облил 78 дней назад и затратил на каждый из них 30 золота (3750 нефтепродуктов х 0,007 + 75 песка х 0,05), принесли каждый в сумме по 12-15 золота. То есть за 78 дней отбилось 50% вложений без каких-либо затрат на патроны, ружья и пр. атрибутику. (потраченную на поиски клада работоспособность пока не учитываю, прикручу ее к расчетам после 100% отбития).

Жаль, что сейчас не достать нефтепродукты по 0,007 текущая цена на бирже как минимум в 2 раза выше.

И я еще раз повторю, я не противник ЧЖ, просто у меня нет достойной охраны для защиты всей моей недвижимости, поэтому приходится что-то охранять с ЧЖ, а что-то тупо заливать нефтепродуктами.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 23 окт 2013, 11:55

ПРАВЪ ДА И я еще раз повторю, я не противник ЧЖ, просто у меня нет достойной охраны для защиты всей моей недвижимости, поэтому приходится что-то охранять с ЧЖ, а что-то тупо заливать нефтепродуктами.


Я Вам даже больше скажу - наличие прокачанных бойцов не даёт 100% гарантии. Колянов рандом иногда преподносит абсурдные сюрпризы. Например, у меня сегодня расколол замок клоун со снайперкой в 2 раза слабее охранника даже без ЧЖ. Но в целом баланс положительный и один замок уже отбил затраты и работает в плюсах.
Я тоже не отрицаю перспективность нефтепродуктов. Избавиться навсегда от ублюдков из притона - моя мечта.
Но к сожалению, пока нет способа избавиться от Коляна, а значит нет и гарантий долговечности этой защиты. Как только он почувствует что приток бабосов от воровского отребья уменьшился - тут же придумает для них какую-нибудь феньку (естес-но, не бесплатную), позволяющую грабить нефтяные дома и АЕ.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 23 окт 2013, 12:54

Scavenger, рандом означает именно это. То, что НИКАКОЙ ГАРАНТИИ нету, что более прокачанный выиграет. Есть лишь вероятность, которая проверяется статистически и на большом объёме данных, надо хотя бы 1000 опытов, чтобы получить данные с небольшой погрешностью %).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение SlavaRussia » 23 окт 2013, 13:25

ScavengerИзбавиться навсегда от ублюдков из притона - моя мечта.

Тогда бы не было вот таких приятных мелочей ;)
ScavengerИх соответственно сначала опускает на половину казны мой купец-генерал, а потом они отваливают 2 золота, чтобы не принимать каловые ванны. Все довольны, а особенно - я :good:

Вам деньги несут, а Вы их за это еще и ублюдками называете. :D :lol:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31 мар 2012
Репутация: 12

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 23 окт 2013, 14:25

Это да. Не будет бандитов — не будет покупок оружия. Не будет покупок оружия — не будет пополнения фондов. Не будет пополнения фондов — не будет выплат.
Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Scavenger » 23 окт 2013, 15:37

ZaeroЭто да. Не будет бандитов — не будет покупок оружия. Не будет покупок оружия — не будет пополнения фондов. Не будет пополнения фондов — не будет выплат.
Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!


В моём случае - звучит по-другому:

Не будет бандитов — не будет затрат на оружие. Не будет влашивания в оружие — Колян будет вынужден снова оживить нормальный военный блок (не путать с притоном! Притон - поток из канализации, запyщенный в бассейн с когда-то чистой водой). Не будет притоновских извратов — из игры сольётся множество гопников и мошенников.
Я за то, чтобы такие мечты сбылись.
Вечная вам память, мужики.
Простите нас!

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -gGkq5lTAI
Идентификация: 1
 
Сообщения: 361
Регистрация: 26 май 2013
Репутация: 28

Re: Про поиски кладов и охрану

Сообщение Zaero » 23 окт 2013, 18:32

Это всё хорошо, но есть один изъян )))
ScavengerНе будет влашивания в оружие — Колян будет вынужден снова оживить нормальный военный блок (не путать с притоном!

Зачем?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов