гос.банк - кредит

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

гос.банк - кредит

Сообщение cergei72 » 06 фев 2012, 20:08

Друзья в силу того что мое предложение на оффе какая то с... удаляет решил для обсуждения вывесить в нашем форуме данное предложение..


Пора Гос.банку заняться своим делом...

Где взять денег банку ? Как известно везде должно быть равновесие ...Поэтому предлагаю не запуская станок золотых ЗК..дабы соблюсти макроэкономическую составляющую игры, деньги взять выпуском княжеских векселей
( по 100 шт на каждое княжество) достоинством 1 золотой...с начислением дивидентов , а так же с правом продажи их на ФБ...Выкупать векселя можно сразу или постепенно но не более 100 шт, дивиденты выплачиваются по принципу приисков (есть выданный кредит идут дивы , нет выданных кредитов нет див)

Распределять доход следующим образом:

5-% государству
5-% акции банка
5 % на увеличение активов банка
85 % дивы по векселям

Далее так..

Пример- Мне нужен кредит я захожу в банк и смотрю % ставки -

срок 30 дней

10 золотых - 10 % годовых - 0,027 в день
до 25 золотых - 9.5 % годовых - 0,026 в день
до 50 золотых - 9 % годовых - 0,025 в день
до 100 золотых - 8.5 % годовых - 0,023 в день
свыше 100 золотых - 8 % годовых - 0,022 в день

срок 90 дней

50 золотых - 8.5 % - 0,023
до 100 золотых - 8 % - 0,022
свыше 100 золотых - 7.5 % - 0,021

Подаю заявку к примеру на 100 золотых..в базе данных банка имеется сведения о моем аке и его стоимость.. банк решает принять мою заявку или отклонить....а также информирует на какую сумму я могу рассчитывать..Думаю что предполагаемая сумма выдачи кредита должна составлять не более 50 % от стоимости ака...
После одобрения заявки банком мой ак блокируется на вывод денег из игры.

По мере имеющихся средств, банк высылает письмо ( срок действия письма 24 часа) заемщику о возможности получения кредита, заемщик заходит в банк и подтверждает или отклоняет ...после отсылки уведомления потенциальному заемщику данная сумма резервируется...если заемщик не откликнулся в течении 24 часов то заявка отклоняется и сумма становится доступной для других...

В банке нужно сделать возможность отображения сумму доступных золотых ....

Для обеспечения платежа по % за весь срок - сумма вычитается из выданного кредита.
В случаи досрочного погашения кредита игрок делает заявку на досрочное погашение и ему выставляется расчетная сумма для закрытия кредита..снятые % за оставшиеся дни учитываются при расчетах остатка кредита.

За сутки до окончания срока по погашению кредита высылать уведомление...
В случае невыплаты в указанное время кредита банк изымает (по номиналу) и выставляет на торги ( начиная с номинала) имущество игрока в последовательности:

золотые
имеющиеся в хранилище ресурсы
прииски
кольца
скотина и куры
если данного имущества не хватает то ак блокируется и все поступающие денежные средства на счет ака снимаются автоматически до момента погашения кредита с учетом просрочки 0.01 % в день от непогашенной суммы .После этого ак вновь становиться доступным игроку.
Правка 4: cergei72 » 08 фев 2012, 11:42
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

Re: гос.банк - кредит

Сообщение Ark » 07 фев 2012, 04:48

Слишком не просто для вополнения.
Способ изъятия имущества и выставления на торги (в случае невыплаты кредита) и блокировка аккаунта - очень много вопросов и претензий вызовет на стадии разработки.
И потом, в таких кредитах - спрос будет превышать предложение.
Думаю никто не возьмется за такое. Во всяком случае пока...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 6

Re: гос.банк - кредит

Сообщение aminatep » 07 фев 2012, 05:35

пипец ... ну думать то нужно же когда нибудь научиться самостоятельно ...

госбанк в принципе в клонике ни может никого "прокредитовать" - ибо это гарантированный закат клоника в самой краткосрочной перспективе - у него задача "всасывать" а ни "раздавать" - иначе откуда возьмутся выплаты?
так что иногда лучше жевать, чем говорить ... (с)
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: гос.банк - кредит

Сообщение cergei72 » 07 фев 2012, 06:09

aminatepпипец ... ну думать то нужно же когда нибудь научиться самостоятельно ...

госбанк в принципе в клонике ни может никого "прокредитовать" - ибо это гарантированный закат клоника в самой краткосрочной перспективе - у него задача "всасывать" а ни "раздавать" - иначе откуда возьмутся выплаты?
так что иногда лучше жевать, чем говорить ... (с)

Перечитайте еще раз ....откуда и куда и уж вы говорите что это в убыток так обоснуйте...или просто пожуйте в одиночестве
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

Re: гос.банк - кредит

Сообщение cergei72 » 07 фев 2012, 06:19

ArkСлишком не просто для вополнения.
Способ изъятия имущества и выставления на торги (в случае невыплаты кредита) и блокировка аккаунта - очень много вопросов и претензий вызовет на стадии разработки.
И потом, в таких кредитах - спрос будет превышать предложение.
Думаю никто не возьмется за такое. Во всяком случае пока...

Я не соглашусь с вами, в ЗК 198 княжеств * 100 векселей =198000 векселей * 1 золотой =198000 золотых...предположим что только выкупят 25 % векселей и это составит 49500 золотых ...Я уверен что данная сумма на первом этапе сможет обеспечить потребность в наличных..к тому же как я описывал что сумма кредита не более 50 % от стоимости ака...
По вопросу блокировки ака..эта крайняя стадия и она в принципе вряд ли наступит так как я уже описывал что сумма кредита не более 50 % от ака.
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

Re: гос.банк - кредит

Сообщение aminatep » 07 фев 2012, 06:25

cergei72Перечитайте еще раз ....откуда и куда и уж вы говорите что это в убыток так обоснуйте...или просто пожуйте в одиночестве

.))
мда .. боюсь, что я просто ни смогу вместить даже свою самую простую мысль ни в един из прошитых в вас телевизором социошаблонов ...
попробуй себе представить мавроди (можно голым, в ванной), кредитирующего свою паству ...
подскажу - мавроди - он мошенник, но далеко ни долбоёб ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: гос.банк - кредит

Сообщение cergei72 » 07 фев 2012, 06:26

aminatep
cergei72Перечитайте еще раз ....откуда и куда и уж вы говорите что это в убыток так обоснуйте...или просто пожуйте в одиночестве

.))
мда .. боюсь, что я просто ни смогу вместить даже свою самую простую мысль ни в един из прошитых в вас телевизором социошаблонов ...
попробуй себе представить мавроди (можно голым, в ванной), кредитирующего свою паству ...
подскажу - мавроди - он мошенник, но далеко ни долбоёб ...

Тогда жуйте
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

Re: гос.банк - кредит

Сообщение Knizhnik » 07 фев 2012, 07:40

cergei72Друзья в силу того что мое предложение на оффе какая то с... удаляет решил

Сюда эту поебень затащить? А на хрена она тут нужна,подумал? Или решил тут самым умным прикинуться?
cergei72Пора Гос.банку заняться своим делом...

Оно ему на хрен не нужно, а вот тебе не мешало бы своим делом заняться.
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: гос.банк - кредит

Сообщение aminatep » 07 фев 2012, 08:11

cergei72Тогда жуйте

обижаться нужно на себя.)
никто ни виноват, что вы многого ни понимаешь ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: гос.банк - кредит

Сообщение cergei72 » 07 фев 2012, 08:15

aminatep
cergei72Тогда жуйте

обижаться нужно на себя.)
никто ни виноват, что вы многого ни понимаешь ...

Одно пустозвонство а конкретики не какой...про тупой флуд...
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron