Консолидация

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Консолидация

Сообщение petranshir » 27 дек 2011, 10:19

Немного о себе.
Меня зовут Александр. Сам я из города Иваново. Попал на этот форум благодаря дружеской переписки с одним из участников этого форума.

Я, как и Вы все обеспокоен тем обстоятельством, что цены на бирже стремительно снижаются. На мой взгляд, это происходит не потому, что наблюдается переизбыток производства ресурсов, а в том, что искажена структура МЛМ работающая в этом проекте. В структуре МЛМ предусмотрено, что новый её участник, на которого возложены обязанности сбыта продукции, не имеет права быть производителем данной продукции. И по этому не может составлять конкуренцию, выше стоящей цепочке. В этом проекте этот момент проигнорирован администрацией, и по этому зовя новых игроков в игру, мы в итоге получаем не покупателей, а потенциальных конкурентов.Во избежании тенденции снижения цен на бирже, предлагаю: выработать план выхода из создавшегося положения и выдвинуть на официальном форуме предложение по выходу из кризисной ситуации. Которую вижу лишь в том, что в экстренном порядке за фиксировать цены по ресурсам. За тем, категорически запретить клонам, не достигшим статуса КУПЦА торговлю ресурсами. В качестве альтернативы, владельцам поселений, оставить право сдавать, не нужное им сырьё в приёмный пункт, созданный при обозной артели. Тем самым мы стимулируем выкуп ресурса с предприятий, и обеспечим клонов, работающих на чужих предприятиях достойной зарплатой. Второе - вышестоящие АЕ будут получать, благодаря выкупу продукции с поселений хороший %. Третье - обозная артель, будет забирать 0.05% с каждой ед. ресурса в виде заработка.
Купцы выкупая ресурс со склада будут торговать им на бирже. Цена на бирже будет колебаться в пределах 10% от закупочной цены. Тем самым мы сделаем статус купца привлекательным. Забегая в перёд, я считаю, что нужно подумать о вводе в проект новых, не фиксированных валют. Что бы у каждого княжества была бы своя валюта. Которая колебалась бы за счёт того: не сколько оно развито и на сколько конкурентно способна.
Ведь все ресурсы производимые в данном княжестве, будут выкупаться внутри этого княжества, за его валюту, а продаваться на бирже за золотой. И благодаря этому их внутренняя валюта будет отражать их успехи в развитии. И лишь тогда можно будет говорить о кредитовании и выпуске новых акций. Но, в этом случае эмиссии ценных бумаг будут исходить от княжеств, а не от разработчиков этого проекта.
Прошу всех поддержать моё предложение и объединить все наши силы, для воплощения его в жизнь земли клонов.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 0

Re: Консолидация

Сообщение Saimon » 27 дек 2011, 10:33

многа букав как говорят)
по теме - ничего конкретного не увидел, только общие фразы. без обид - очень похоже на предвыборные планы кандидатов куда нибудь).
практически все перечисленные автором предложения уже неоднократно поднимались на офе но так и не нашли поддержки пользователей. единственное что было - выкуп княжеского резерва по-моему, но и то никакого результата не дала эта идея.
имхо - какие либо коллективные договоры в этой игре скорее всего бессмысленны, т.к. каждый хочет получить свою прибыль и в большинстве случаев только краткосрочную, а не какую либо где то там в далеком будущем.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Консолидация

Сообщение Saimon » 27 дек 2011, 10:39

ну и еще одно дополнение - если автор знаком со структурой млм, то ему должно быть ясно понятно откуда в млм появляются деньги. других путей рождения бабла, кроме как взносов новых участников, в млм не существует, как в принципе и в клоне - если кто-то с этим не согласен, я не виноват)
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Консолидация

Сообщение petranshir » 27 дек 2011, 10:51

Я не стремлюсь к лидерству в этом проекте тем более на форуме, но если Вы хотите и дальше снабжать своими деньгами великого комбинатора говорившего - "Мне бы только найти индивида, а я так устрою, что он сам принесёт мне свои деньги на блюдоечке с золотой каёмкой."Что ж, тогда - в путь дамы и господа. Заседание продолжается.
К сведению тех, кто не умеет считать:
Клон работая на своём предприятии приносит прибыль от продажи этого ресурса равную половине её себестоимости. И как вы хотите с этим бороться??
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 0

Re: Консолидация

Сообщение petranshir » 27 дек 2011, 11:10

Saimonну и еще одно дополнение - если автор знаком со структурой млм, то ему должно быть ясно понятно откуда в млм появляются деньги. других путей рождения бабла, кроме как взносов новых участников, в млм не существует, как в принципе и в клоне - если кто-то с этим не согласен, я не виноват)

В МЛМ происходит следующее: Каждому новому участнику впаривают товар, допустим, чай для похудения со скидкой. Который он берёт у своего продавца. Но торгуя этим товаром по своим ценам, он получает прибыль. А производитель этого товара экономит на рекламе своего товара. Вот и всё. Но я простите не знаю на чём экономите вы играя в эту игрушку? Если я чем то Вас обидел прошу прощения.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 0

Re: Консолидация

Сообщение Saimon » 27 дек 2011, 11:20

да никаких обид нету. я ж говорю - в клоне все тоже самое как вы и сказали - пока какой-то конечный покупатель не купит товар - в клоне это тупо картинка - никто никакой прибыли не получит. а в тот момент когда покупатель купил картинку, его потраченные деньги делятся на всех понемножку - в клоне это все игроки и админы. и все. ничего сверхъестественного тут нету. можно и всем объединиться можно и номинал на товарку вернуть - итог будет один - пока не будут потрачены чьи то деньги, ни у одного участника игры денег не появиться.
вы и сейчас имея например свой поселок тем самым получаете ресурс со скидкой - и никто вам не запрещает торговать полученным ресурсом по своей цене и получать прибыль. ищите своего покупателя и продавайте ему все что пожелаете.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Консолидация

Сообщение Saimon » 27 дек 2011, 11:23

к падению цен на товарке можно подойти и с другой стороны - например отстроить свою цепочку ае по сниженным ценам)
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Консолидация

Сообщение petranshir » 27 дек 2011, 12:03

Saimonк падению цен на товарке можно подойти и с другой стороны - например отстроить свою цепочку ае по сниженным ценам)

Если Вы имеете деревню и хотите построить под ней своё поселение, Вы должны понимать, что все апы всех производств: лесопилки, каменоломни и т д отразятся на вашем бюджете. А минимальная цена ресурса:
камень и дерево -0.01 злак -0.02 железо - 0.1 зол. Я считаю было бы целесообразней пригласить своих потомков и с компенсировав постройки их поселений достойными бонусами. Тем самым избавить себя от дополнительных вложений.
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 дек 2011
Репутация: 0

Re: Консолидация

Сообщение DenArt » 27 дек 2011, 17:55

ЗК - чистая, неприкрытая, классическая пирамида, поэтому я в неё и играю! Как совершенно справедливо сказал Саймон, без притока новых игроков здесь никто не получит прибыли... Откуда ей (прибыли) взяться, если в ЗК играют только введённые деньги? Туда-сюда-обратно, о Боже, как приятно... :D Внешних официальных финисточников нет... Рекламы ЗК в рунете нет... Рекламы и привлечения забугорных игроков нет, на оффоруме убрали рекламу о привлечении переводчиков, ЗК до сих пор не переведена толком на иностранные языки...
В итоге - в ЗК несколько тысяч игроков, гоняющих золото между собой и при этом платящих еще за это комиссию администрации...
Если данный пост сотрут доблестные сотрудники, то значит, всё это правда, а не моя больная фантазия... Успеха всем в ЗК!
PS: во блин, дописался, думал, на оффе пишу... поэтому обидел наших модераторов... Сорри, парни, вы хорошие и пушистые! :)


PPS: Александру! Желательно: каждое предложение отдельно с расчетом прибылей-убытков для игроков и отдельно ПРИБЫЛЕЙ для хозяев ЗК в каждом конкретном случае, даже в случае прибыли игрока, у хозяев ЗК должна быть ПРИБЫЛЬ!, убытки для хозяев ЗК в рассмотрение не принимаются.
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Консолидация

Сообщение Knizhnik » 27 дек 2011, 18:26

DenArtЕсли данный пост сотрут доблестные сотрудники, то значит, всё это правда, а не моя больная фантазия... Успеха всем в ЗК!

Семен Семеныч !!! (с) :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron