Золотой инспектор

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Золотой инспектор

Сообщение Золотой инспектор » 14 янв 2013, 15:37

Уже выкладывал свою программу - напоминалку на официальном форуме, но по версии модераторов использование подобных программ является нарушением правил игры, хотя всё равно многие пользуются как минимум excel-ем.
Решил выложить свою программу здесь. Надеюсь что она окажется кому то полезной.
Ссылка на архив с полной чистой копией: Золотой инспектор.rar
Ссылка на архив с обновлением (для тех кто уже скачивал программу): Золотой инспектор - обновление.rar
Руководство пользователя: Руководство пользователя.doc

В программе есть три закладки:
Клоны и инструменты - содержит список клонов и связанные с ними инструменты. Для добавления (изменения, удаления) клона и инструмента используются соответствующие кнопки (есть всплывающие подсказки).
Список клонов отсортирован в порядке возрастания количества дней до износа самого сломанного инструмента клонов. Список инструментов так же отсортирован в порядке возрастания дней до их износа. В настройках можно указать при каких значениях количества дней до износа инструментов соответствующие клоны и инструменты будут подкрашиваться красным, оранжевым и зелёным. По умолчанию это от 0 до 5 дней для красного, от 5 до 10 дней для оранжевого и от 10 до 20 дней для зелёного.

Пища - содержит список продуктов питания. Изменяя цены продуктов в столбце "Цена энергии" будет отображаться расчётная цена одной единицы энергии. А в столбце "Выгодность" отобразится отношение цены единицы энергии соответствующего продукта к минимальной цене единицы энергии. "1" означает максимальную выгодность. "2", например, означает что цена единицы энергии соответствующего продукта в два раза выше минимальной.

Дома - содержит список домов и количества ресурсов, необходимых для постройки этих домов. Для ресурсов можно указывать цены и в списке домов будет рассчитываться итоговая цена домов в золоте и цена единицы одного жилого места. Самым выгодным домом является тот, у которого цена единицы жилого места минимальна.

В архиве уже добавлены файлы с информацией об инструментах, пище, домах и ресурсах.
Правка 7: Золотой инспектор » 16 май 2014, 09:35
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 янв 2013
Репутация: 4

Re: Золотой инспектор

Сообщение Золотой инспектор » 15 янв 2013, 16:17

Добавил руководство пользователя: ссылка устарела
Пока только для закладки "Клоны и инструменты".
Правка: Золотой инспектор » 16 май 2014, 09:36
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 янв 2013
Репутация: 4

Re: Золотой инспектор

Сообщение Svarog-1979 » 16 янв 2013, 14:57

Ну, кто уже пользуеться, какое ваше мнение?
Мой сайт, САМ СДЕЛАЛ!!!: http://volhv-vedun.narod.ru
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03 авг 2012
Репутация: 6

Re: Золотой инспектор

Сообщение Stellar » 17 янв 2013, 09:35

Время покажет, удобно или нет. Идея нравится. Нашел пока один недочет - отсутствует инструмент Кувалда.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 июн 2012
Репутация: 3

Re: Золотой инспектор

Сообщение aber002 » 17 янв 2013, 11:21

Поставил вчера на свой страх и риск.
Задумка неплохая, но пока функционала мало, надо дорабатывать.
Напиши свой скайп пообщаемся, есть предложения. Я сам немного программист и сейчас занимаюсь программой-Калькулятором для зк.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 янв 2013
Откуда: Воронеж
Репутация: 1

Re: Золотой инспектор

Сообщение Stellar » 17 янв 2013, 12:56

Еще было бы хорошо, если бы по аналогии с инструментом сделать работоспособность. Чтобы видеть, у кого кончается и кому пора перекинуть кольца.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 июн 2012
Репутация: 3

Re: Золотой инспектор

Сообщение Золотой инспектор » 17 янв 2013, 13:52

Слегка поправил exe файл.
Ссылка на свежий exe файл: ссылка устарела
Обновил ссылки в первом сообщении.
Список изменений:
- Исправлено удаление клонов и инструментов. Ранее при удалении иногда некорректно выводился обновлённый список клонов/инструментов, хотя само удаление проходило нормально.
- Добавлен таймер. Теперь не обязательно перезапускать приложение чтобы обновить состояние списков клонов/инструментов. Проверка происходит раз в час, если системная дата сменилась то списки обновляются автоматически.


StellarНашел пока один недочет - отсутствует инструмент Кувалда.


Да. Упустил из виду. Исправлюсь.
В принципе программа устроена так, что вы сами можете добавить любое количество любых инструментов. Единственное но, иконки с изображением инструментов пока привязаны к названию, поэтому если вы добавляете инструменты, которых нет в списке иконок то инструмент будет без иконки.

Точно так же вы можете добавить артефакты и кольца, т.к. механизм их износа аналогичен износу инструментов. Если я ничего не путаю. Сам артефактами и кольцами пока не пользуюсь.
Ещё можно добавить кормушки. У меня, к примеру, в качестве инструментов добавлены кормушки рябушек и собак. Текущая прочность кормушки рябушек равна количеству единиц хлеба * 100 (т.к. должно быть целое число) ну а износ в день - 9 ед на одну рябушку. Для собак аналогично, износ в день из расчёта 4 ед. на одну собаку.

Позже расширю модуль с клонами и инструментами. Введу отдельно кольца и артефакты, кормушки, работоспособность и пр.

aber002Задумка неплохая, но пока функционала мало, надо дорабатывать.


Изначально писал программу под себя. Главное что меня интересовала это напоминалка для покупки инструментов. Калькуляторы все делал в exel-е. Но планирую перенести их все в свою программу.
Готов выслушать любые предложения и замечания.
Правка: Золотой инспектор » 16 май 2014, 09:36
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 янв 2013
Репутация: 4

Re: Золотой инспектор

Сообщение Золотой инспектор » 18 янв 2013, 14:30

Решил перевести версию программы в версию 0.0.1 т.к. ещё слишком много серьёзных ошибок и недочётов. Соответственно программа фактически находится в открытом бета тесте.

Ссылка на свежий архив: ссылка устарела
Ссылка на свежий exe файл (для тех кто уже скачивал программу): ссылка устарела

Список изменений:
    - Исправлена ошибка начисления текущей прочности инструмента. Ошибка проявлялась в некоторых случаях после удалении инструментов;
    - Исправлена привязка иконки к названию инструмента. Иконка с изображением Кувалды была привязана к названию «Молот». Соответственно в списке инструментов по умолчанию был добавлен инструмент «Молот». Для исправления этой ошибки, помимо использования нового exe файла, в ваших копиях программы требуется либо скачать новый файл «InstrumentsData.dat» (если вы не вносили своих собственных изменений в список доступных инструментов) либо сначала удалить из списка инструментов инструмент «Молот» и добавить инструмент «Кувалда» с прочностью 220;
    - Оптимизация кода сортировки и цветовой индикации клонов и инструментов.
Правка: Золотой инспектор » 16 май 2014, 09:37
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 янв 2013
Репутация: 4

Re: Золотой инспектор

Сообщение Svarog-1979 » 18 янв 2013, 21:30

Золотой инспекторИзначально писал программу под себя. Главное что меня интересовала это напоминалка для покупки инструментов.

Вы покупаете у менялы инструмент, а не у старьёвщика?
Мой сайт, САМ СДЕЛАЛ!!!: http://volhv-vedun.narod.ru
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03 авг 2012
Репутация: 6

Re: Золотой инспектор

Сообщение Золотой инспектор » 19 янв 2013, 05:29

Svarog-1979Вы покупаете у менялы инструмент, а не у старьёвщика?


Естественно. При покупке (автопокупке) инструмента у старьевщика, инструмент с прочностью 90 обойдётся в 1.053 золотых. При покупке у менялы в 1 золотой. Разница 0.053 золотых за 3 месяца вроде небольшая. Но если учесть что у меня сейчас 10 клонов, которые работают на гос предприятиях, и у каждого по 4 инструмента потеря получается 2.12 золотых за 3 месяца. А у кого то их по 100 (потеря уже 21.2 золотых за 3 месяца, ~7 золотых в месяц), если не больше.
А если рассматривать такие инструменты как весы (цена у менялы 200 золотых на 30 дней, у старьевщика за 30 дней 210 золотых) при автопокупке у старьевщика теряем 10 золотых каждый месяц.

Может для топовых игроков эти потери и являются допустимыми, но для остальных они существенны. Ну ещё есть конечно активные донаторы, они могут себе позволить вообще в убыток играть.
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 янв 2013
Репутация: 4

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron