Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Immortal » 13 авг 2012, 06:37

Была у меня раньше такая проблема, еще до своего поселения, что работают мои мужики у кого-то, а он одного своего в круиз падла отправил, в результате хоп, на утро число ресурса заканчивается сотой дробью. В игре никак не предусмотрено избавление от них, продать нельзя, выкинуть нельзя, админы не скоректируют сколько не проси. Кому-то пофиг, а мне долго глаза мозолило. И тут вдруг узнал в суппорте что с некоторых пор можно в своем поселении выкупать сотые дроби ресурса. Казалось бы вот оно, решена проблема, выкупи сколько не хватает до целого и будет тебе. Но нет. Потому что половина того что не выкупил (а это тоже сотая дробь), вернется тебе завтра. И тогда я смастерил подсчетную таблицу, которая пусть не идеально, но позволяет сводить дробный ресурс к целому. По сути она отвечает на вопрос "Сколько нужно выкупить дробь сегодня, чтобы завтра еще одна дробь вдогонку аннигилировала присутствующую". И да, у меня получилось. Я уже себе все дроби свел по этой таблице. Дарю всем. В файле полная инструкция как пользоваться. ТОЛЬКО для 100% своего производства, не должно быть ни одного чужого работника.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Zaero » 13 авг 2012, 07:16

А можно коронный вопрос — ЗАЧЕМ?! Если рано или поздно, потом снова дробь сформируется ).
Лежат себе на счету 2.5 землекопа, каши не просит.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Immortal » 13 авг 2012, 07:24

Ну у меня например так. Я раньше не имел своего поселения, работал у других, случались вот такие дробные выплаты из-за хозяев. Теперь все мои мужики работают в моих собственных поселениях, я стабильно не выкупаю ресурс, поэтому новая сотая дробь не сформируется.
Вообще ваш вопрос конечно имеет смысл. Но не для всех. Кому-то эта таблица будет полезна.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Zaero » 13 авг 2012, 07:31

Понятно =) Просто если работать в чужих поселениях, дроби это неизбежность )
а ещё по-моему можно сделать бродягу, засунуть в него полкирпича и дождаться, пока он околеет.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение dkflbvbh » 13 авг 2012, 07:42

ZaeroПонятно =) Просто если работать в чужих поселениях, дроби это неизбежность )
а ещё по-моему можно сделать бродягу, засунуть в него полкирпича и дождаться, пока он околеет.


Прочитал и посмеялся :-) Тебя почти всегда приятно читать, Zaero. "Пиши исчо"! ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Immortal » 13 авг 2012, 08:17

Zaero, а вот ты засунь пол-кирпича в бродягу. И скрин скинь, как получится.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Evgenik » 13 авг 2012, 18:22

Zaeroа ещё по-моему можно сделать бродягу, засунуть в него полкирпича и дождаться, пока он околеет.
я так и сделал. выкинул все мозолящее мне глаза на отдельный акк и слил в хранилище. т.к. на том акке хранилище не требуется, то получилось забавно. хранилище сломано. ресов нет )))
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Zaero » 13 авг 2012, 18:31

ImmortalZaero, а вот ты засунь пол-кирпича в бродягу. И скрин скинь, как получится.

Попробовал. Уже починили :). Было время, можно было брать бродягам шмотки. И ещё было, когда отпоенные бродяги из горемычных, появлялись прямо с кафтаном и кафтан продавался потом старьёвщику =).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение Immortal » 13 авг 2012, 23:04

Это было полтора года назад...
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Избавляемся от дробного ресурса - есть ответ

Сообщение igor3105 » 15 авг 2012, 18:23

куда деть 0.4 куриного помета?
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06 авг 2012
Репутация: -5

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron