Почему так много продают поселения Храма Света?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Graff Monte-Kristo » 25 июл 2012, 13:47

Никто не задавался таким вопросом?Спасибо за идею Ark)
Мошенник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13 июл 2012
Репутация: 0

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Kisel7508 » 25 июл 2012, 14:34

Так просто всё. В Храме Света 615 поселений и многие клепают поселения под свои деревни сами, для дальнейшей перепродажи. Многие разочаровываются после постройки. Другие сваливают после получения бонусов от вышестоящих АЕ.
А вот в княжестве Левиафан всего 49 поселений, т.е. в 12,5 раз меньше чем у Анлокера.
В Храме Света - жизнь и княжество постоянно движется вперёд, ну а там сами делайте выводы, почему, где и как!!!
Должник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13 дек 2011
Откуда: Липецк
Репутация: 85

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Graff Monte-Kristo » 25 июл 2012, 14:37

Kisel7508Так просто всё. В Храме Света 615 поселений и многие клепают поселения под свои деревни сами, для дальнейшей перепродажи. Многие разочаровываются после постройки. Другие сваливают после получения бонусов от вышестоящих АЕ.
А вот в княжестве Левиафан всего 49 поселений, т.е. в 12,5 раз меньше чем у Анлокера.
В Храме Света - жизнь и княжество постоянно движется вперёд, ну а там сами делайте выводы, почему, где и как!!!

Первая версия есть :good:
Мошенник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13 июл 2012
Репутация: 0

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Immortal » 25 июл 2012, 19:43

Да всё просто

>>> Итого на 1 единицу веса дома: 0,000285 золотого

В Храме света нет выплат на дома, никто не хочет их строить, развивать поселение убыточно. Тогда возникает вопрос - "А хуль их там строют?" Ну первое княжество в списке, что вы, как же в нем не построить-то? Посмотреть выплаты в реестре княжеств же большинству не дано.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Золотой клон » 25 июл 2012, 22:02

ImmortalДа всё просто

>>> Итого на 1 единицу веса дома: 0,000285 золотого

В Храме света нет выплат на дома, никто не хочет их строить, развивать поселение убыточно. Тогда возникает вопрос - "А хуль их там строют?" Ну первое княжество в списке, что вы, как же в нем не построить-то? Посмотреть выплаты в реестре княжеств же большинству не дано.

А причем тут дома и продажа поселений?

Домов в храме Света строят раз в 5 больше, чем в остальных княжествах и на выплаты княжеские мало кто смотрит, ибо они во всех ведущих княжествах с большим количеством домов такие низкие. Народ строит дома не из-за пособий, а потому что развивают свои поселения. Я бы на месте князя вообще отменил выплату на недвижимость, поскольку ему от такого количества домов в княжестве не жарко и не холодно. Дома - это неизбежный атрибут градостроительства и не более того. Привыкли к халяве и откатам понимаешь-ли... 8-)
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Золотой клон » 25 июл 2012, 22:05

Graff Monte-KristoНикто не задавался таким вопросом?Спасибо за идею Ark)

Все очень просто - поселений и прочих АЕ там очень много, а в игре постоянно что-то продают. Вот и получается, что большинство поселений на продажу из Храма Света. Я тоже когда сделал цепочку продал 9 поселений и 9 деревень, правда не в Храме Света.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Immortal » 25 июл 2012, 23:08

>>> Народ строит дома не из-за пособий, а потому что развивают свои поселения.

А почему бы не развивать свое поселение в княжестве, в котором платят за дома? O_o
У меня два поселения, оба стоят в таких княжествах (малых). Я что, что-то теряю от того, что не в Храме Света построился?
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение ПРАВЪ ДА » 25 июл 2012, 23:24

ImmortalЯ что, что-то теряю от того, что не в Храме Света построился?

Пока на вскидку могу только сказать что в княжествах с Чудом Света земля под паром меньше простаивает.
Возможно в будущем прикрутят какие-нибудь еще блага для жителей развитых княжеств, военку например...мне как-то спокойней развиваться под защитой большой армии князя + князь вряд-ли бросит игру с таким развитым княжеством в отличие от малых князей который периодически теряют интерес к игре, оставляя своих жителей на произвол судьбы или продают постороннему человеку свои княжества, а новый князь разумеется по обещаниям старого не отвечает...
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение Immortal » 26 июл 2012, 00:04

Ну логика есть, но мне например от чудес света никакого толку, потому что домов ровно в 2 раза больше чем крестьян и поэтому готовая земля есть всегда. Что до армии - да, аргумент конечно, только сдается мне не введут военный блок уже никогда. Насчет смены князя - даже если новый владелец отменит выплаты, они все равно не станут меньше чем в Храме света, но отменит он их врядли, поскольку если купил княжество то оно ему все-таки нужно )
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Почему так много продают поселения Храма Света?

Сообщение ПРАВЪ ДА » 26 июл 2012, 00:35

ImmortalНу логика есть, но мне например от чудес света никакого толку, потому что домов ровно в 2 раза больше чем крестьян и поэтому готовая земля есть всегда. Что до армии - да, аргумент конечно, только сдается мне не введут военный блок уже никогда. Насчет смены князя - даже если новый владелец отменит выплаты, они все равно не станут меньше чем в Храме света, но отменит он их врядли, поскольку если купил княжество то оно ему все-таки нужно )

Ну не знаю, у моего знакомого в Храме Света город+цепочка, выплаты за город и село весьма достойные + ресурс с прибылью на бирже спокойно продается. У Анлокера просто другая задача - он стимулирует нормальными выплатами развитие высших административных единиц (городов и сел), то есть делится прибылью с теми, кто приносит ему прибыль. ИМХО это гораздо лучше, чем кормить высокими выплатами ораву пустых поселений, построенных ради того чтобы урвать свой кусок пирога.

Если сидеть просто с поселением - разумеется нечего ловить не только в Храме Света но и в любом княжестве.

Просто развиваться надо - наверх стремиться, а народ у нас любит так: построил поселение, теперь князь по гроб жизни обязан тебе платить, холить и лелеять за твои жалкие 3 золота что ему один раз упало от твоей постройки :D

ImmortalДа всё просто
>>> Итого на 1 единицу веса дома: 0,000285 золотого


Насколько я помню выплата за недвигу от Анлокера никогда не опускалась до указанной выше величины, поскольку эта величина рассчитывается от базовых 10 золота выставленных на всю недвигу, фактическая выплата всегда больше, сам посмотри допустим сегодня:

Безымянный4.png
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron