Нубские вопросы

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Нубские вопросы

Сообщение Nurgl » 04 ноя 2011, 20:11

Доброго здоровья

Премного извиняюсь за нубство, но есть несколько непонятных моментов. Первый, чем основной клон отличается от остальных? У меня сложилось мнение, что только тем, что он подписан - основной. Второй, увидел я ЗК и загорелся, влил 2 сотни на пробу, наштамповал батраков и сел читать форум и обьявления. Тут и попалось видео о экзотических странах и стране клонов в реале. Очень уж МММ запахло. Я пол-жизни в ОУР проработал, чуйка встроенная. Итак, вопрос - сколько, по вашему мнению, просуществует проект ЗК, до того как лопнет? Просто не хочется на простой наживке попасться, если решусь влить деньги (а влить хочется, так как форекс освоить не удалось, а с пулей в позвоночнике только и остается в интернете зарабатывать). Ну и третий вопрос. Пришел я в игру по ссылке, так там игровая динамика другая описана была - создание многих мыл, ретрансляция по ссылке с посольства. Выходит сейчас не первоначальная версия игры?
Еще раз извиняйте, если надоедаю, но хотелось бы разобраться.
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 ноя 2011
Репутация: 1

Re: Нубские вопросы

Сообщение parampapam » 04 ноя 2011, 21:13

приветствую здесь! очень рады что выбрали наш сервис :lol: :lol: :lol: итак по порядку:
NurglПервый, чем основной клон отличается от остальных? У меня сложилось мнение, что только тем, что он подписан - основной.

ну в целом да, за исключением нюансов:
- входя на акк загружает основного клона...
- основного нельзя продать...
- вне зависимости где находятся акции (в хранилище, в суме у любого клона либо на фондовой) дивиденды с них приходят на имя основного...
NurglВторой, увидел я ЗК и загорелся, влил 2 сотни на пробу, наштамповал батраков и сел читать форум и обьявления. Тут и попалось видео о экзотических странах и стране клонов в реале. Очень уж МММ запахло. Я пол-жизни в ОУР проработал, чуйка встроенная. Итак, вопрос - сколько, по вашему мнению, просуществует проект ЗК, до того как лопнет? Просто не хочется на простой наживке попасться, если решусь влить деньги (а влить хочется, так как форекс освоить не удалось, а с пулей в позвоночнике только и остается в интернете зарабатывать)

ой, на эту тему можно рассуждать долго и долго и она явна заслуживает отдельной темы, если в кратце то проекту скоро 5 лет, это хоть что то да значит, но действительно (и наверное многие согласятся) риск лопнувшего мыльного пузыря сохраняется и сейчас... как предугадать когда он лопнет? - да никак... но по крайней я считаю что на 2-3 года можно быть спокойным - слишком много еще запланировано админами, да и доход они имеют не малый...
Nurgl Ну и третий вопрос. Пришел я в игру по ссылке, так там игровая динамика другая описана была - создание многих мыл, ретрансляция по ссылке с посольства. Выходит сейчас не первоначальная версия игры?

нет - не первоначальная - вторая...
вообще реальное большинство партнерских сайтов устарели и инфа на них не верная, новых сайтов с новой инфой мало, да и если попадаются то опять же большинство из них довольно скудные...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Нубские вопросы

Сообщение АВТОРИТЕТ » 04 ноя 2011, 21:17

NurglДоброго здоровья

Премного извиняюсь за нубство, но есть несколько непонятных моментов. Первый, чем основной клон отличается от остальных? У меня сложилось мнение, что только тем, что он подписан - основной. Второй, увидел я ЗК и загорелся, влил 2 сотни на пробу, наштамповал батраков и сел читать форум и обьявления. Тут и попалось видео о экзотических странах и стране клонов в реале. Очень уж МММ запахло. Я пол-жизни в ОУР проработал, чуйка встроенная. Итак, вопрос - сколько, по вашему мнению, просуществует проект ЗК, до того как лопнет? Просто не хочется на простой наживке попасться, если решусь влить деньги (а влить хочется, так как форекс освоить не удалось, а с пулей в позвоночнике только и остается в интернете зарабатывать). Ну и третий вопрос. Пришел я в игру по ссылке, так там игровая динамика другая описана была - создание многих мыл, ретрансляция по ссылке с посольства. Выходит сейчас не первоначальная версия игры?
Еще раз извиняйте, если надоедаю, но хотелось бы разобраться.

все вопросы абсолютно нормальные...объяснить...достаточно сложно не которые моменты..

ответить попробую на основной, так как всё остальное лишь игровые моменты...которые скоро поймёшь не напрягаясь..
скорее всего жить это чудо будет ещё долго...так как дело лисы алисы и кота базилио живёт и процветает (где-то тут я уже так говорил)..и несут идиоты свои золотые монеты....однако...пока ещё никого тут не обманули...проект живёт устойчиво...бабло влито немеряное
если отбросить различные частности, то по сути это инвест-проект...дал 100...получил через год 150...однако есть тьма инструментов, которые правильно сложив, получишь не 50, а 150% (к примеру)...
земли заморские меня самого возбудили до глубины...это была последняя капля в чаше моей лояльности к Аццам...тут уже перебор...остальное прочтешь на форуме....и на том...и на этом....
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Нубские вопросы

Сообщение Nurgl » 04 ноя 2011, 22:07

parampapam... но по крайней я считаю что на 2-3 года можно быть спокойным - слишком много еще запланировано админами, да и доход они имеют не малый...

Тогда достаточно трудно объяснить почему на аукционе клонов батраки с себестоимостью 6 золотых продаются в большом количестве по цене 2 - 2,5 золотых купить сейчас. Это можно расценивать как бегство с проекта с экстренным выводом средств.

И по устарелым сайтам. Вероятно они древние потому что набор рефералов стал неактуален из за смены механики игры. К слову, если на базе неофициального форума решат создать обновленный сайт для рекрутизации, то я всегда готов, при наличии материала, написать качественные копирайты с оптимизацией под поисковые системы и запросы.
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 ноя 2011
Репутация: 1

Re: Нубские вопросы

Сообщение Чекер » 04 ноя 2011, 22:57

NurglТогда достаточно трудно объяснить почему на аукционе клонов батраки с себестоимостью 6 золотых продаются в большом количестве по цене 2 - 2,5 золотых купить сейчас. Это можно расценивать как бегство с проекта с экстренным выводом средств.


Просто некоторым охотникам эти клоны достаются очень дешево, даже есть и бесплатные, если охотник получает неплохого великого, вот и продают их по бросовым ценам.... :D
Вот если бы Мешки и выше статусы подорвались по таким ценам, то это уже было бы трудно объяснить... :mrgreen:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Нубские вопросы

Сообщение Nurgl » 05 ноя 2011, 00:31

ЧекерПросто некоторым охотникам эти клоны достаются очень дешево, даже есть и бесплатные, если охотник получает неплохого великого, вот и продают их по бросовым ценам.... :D
Вот если бы Мешки и выше статусы подорвались по таким ценам, то это уже было бы трудно объяснить... :mrgreen:


Если не затруднит, можно в кратце схему получения по бросовым ценам на охоте :shock:
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 ноя 2011
Репутация: 1

Re: Нубские вопросы

Сообщение Saimon » 05 ноя 2011, 00:43

NurglДоброго здоровья

Премного извиняюсь за нубство, но есть несколько непонятных моментов. Первый, чем основной клон отличается от остальных? У меня сложилось мнение, что только тем, что он подписан - основной. Второй, увидел я ЗК и загорелся, влил 2 сотни на пробу, наштамповал батраков и сел читать форум и обьявления. Тут и попалось видео о экзотических странах и стране клонов в реале. Очень уж МММ запахло. Я пол-жизни в ОУР проработал, чуйка встроенная. Итак, вопрос - сколько, по вашему мнению, просуществует проект ЗК, до того как лопнет? Просто не хочется на простой наживке попасться, если решусь влить деньги (а влить хочется, так как форекс освоить не удалось, а с пулей в позвоночнике только и остается в интернете зарабатывать). Ну и третий вопрос. Пришел я в игру по ссылке, так там игровая динамика другая описана была - создание многих мыл, ретрансляция по ссылке с посольства. Выходит сейчас не первоначальная версия игры?
Еще раз извиняйте, если надоедаю, но хотелось бы разобраться.


15 копеек:
1 - основной клон или нет - без разницы. если хочешь - можешь в любой момент любого клона сделать основным
2 - Авторитет Анатолий написал чистую правду - кто бы и сколько ни хаял админов игры - за почти 5 лет они никого не кидали (по крайней мере за полтора года я ни от кого не слышал про обманы со стороны админов).
2.1 - за последний месяц админы можно сказать порадовали своей продуктивностью (клип про страну доминикану в счет не беру - я из него мало чего понял). за слово "порадовали" на этом форуме меня конечно могут и помидорами закидать, но это только потому что помидоры в игре админы обещали сделать еще 13.04.11. (кратенько - ввели сельхозблок, выпустили акции сельхозблока. по мелочи - отработали часть просьб игроков - где-то упростили интерфейс, где то сделали кнопки делающие процесс игры не таким муторным, ну и там всякие изменения названий сделали возможным и прочая мелочь) - мое мнение - если наконец обещания админов стали сбываться, то бросать проект они пока не планируют, да и зачем его бросать - деньги вроде вливаются. про МММ - фиг знает где там в ролике схожесть увидел (сам кстати наблюдаю время от времени работу пантилеича - тож товарищ уже почти год как свое детище на плаву держит - как никак признак постоянства))). кстати для детального разбора МММ, ЗК и всего остального есть тут неплохая тема viewtopic.php?f=4&t=65 . а когда лопнет ЗК... - может и в марте после выборов)))) хтож его знает.
3 - заработать по принципу млм тут сейчас думаю не так реально как было когда-то, мое имхо - уже слишком большое количество людей знают о ЗК, чтобы на профвзносах за регистрацию одного раба игра могла бы хоть что-то заработать (меня кстати постоянно мучает вопрос - сколько людей вообще в игру играет??? ) сейчас наверное все строиться по принципу купи-продай, либо кто первый того и тапки а кто последний тот и папа. но с одной оговоркой - кто первый все рассчитал и не ошибся. а не кто первый встал, как можно было делать не так давно.
вобще мне например игра интересна в том числе общением с игроками, т.к. думаю что хоть и есть за что и админов поругать и друг друга иногда обматерить можно, но эти моменты как раз наверное и делают игру максимально схожей с реальным государством или как минимум с неким отдельным социумом.
ну и напоследок - влететь в трубу сможешь всегда и везде - от этого никто не застрахован, но по крайней мере тут достаточно грамотных и интересных людей, от общения с которыми получишь намного больше опыта и положительных эмоций, чем от сидения на бирже форекс. (кстати про форекс - товарная биржа игры в последнее время по-моему дает намного больше прогнозируемых возможностей чем тот же форекс)))
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Нубские вопросы

Сообщение Чекер » 05 ноя 2011, 02:39

Nurgl
ЧекерПросто некоторым охотникам эти клоны достаются очень дешево, даже есть и бесплатные, если охотник получает неплохого великого, вот и продают их по бросовым ценам.... :D
Вот если бы Мешки и выше статусы подорвались по таким ценам, то это уже было бы трудно объяснить... :mrgreen:


Если не затруднит, можно в кратце схему получения по бросовым ценам на охоте :shock:


Ну охоту долго расписывать и рассчитывать, вот простой пример покупаешь элик "Счастливый житель" стоит от 3 до 3.4 зол. ( я брал и по 2.99 зол их кстати охотники и делают), идешь в горемычку :shock: отпаиваешь бродягу получаешь откат 1 зол и твой батрак уже стоит 2-2.4 зол. причем 1харизма в подарок.. :D
(оптом элики, по договоренности, еще дешевле) ...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Нубские вопросы

Сообщение Nurgl » 05 ноя 2011, 13:04

Возникло еще несколько нубских вопросов (прошу простить сленговое нубских - никак не изживу словечки из л2, проторговал там около 3 лет, вот в язык и въелись). Итак, вопрос первый - курица рябушка тупо не несет яйца вторую неделю, никакие - это нормально? с учетом того что хлеба закуплено на год вперед :(
Второй, думаю прикупить домиков особенно трудолюбивым клонам - стоит брать примитивные деревянные или второго типа? кроме прислуги вроде ничем не отличаются, а учитывая что на акк доступен один бродяга, вроде бы деревянные практичнее? если не ошибаюсь конечно
Ну и третий, чем так выгодна верфь и работа матросом, что за прием туда надо платить ресурсами?
Прошу прошения за назойливость, но все достаточно запутанно.
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 ноя 2011
Репутация: 1

Re: Нубские вопросы

Сообщение Анлокер » 05 ноя 2011, 15:06

Nurglкурица рябушка тупо не несет яйца вторую неделю, никакие - это нормально? с учетом того что хлеба закуплено на год вперед :(

Это бывает, но обычные яйца за 2 недели должны были прийти - посмотрите может стоит автоподача в трапезную и снесенные яйца перерабатываются автоматически в работоспособность, поэтому Вы их не замечаете в суме?
Количество закупленного хлеба никоим образом на яйценоскость не влияет.
Nurgl Второй, думаю прикупить домиков особенно трудолюбивым клонам - стоит брать примитивные деревянные или второго типа? кроме прислуги вроде ничем не отличаются, а учитывая что на акк доступен один бродяга, вроде бы деревянные практичнее? если не ошибаюсь конечно

Домик на данный момент нужно построить самый примитивный (деревянный в 1 вес), а затем апать его по мере надобности с помощью элика "гостеприимный кров" увеличивая его вес (способы получить элик: либо самостоятельная охота, либо покупка на ярмарке - нужно считать что выгоднее).
НО, как только цена металла и камня на бирже упадет, нужно будет строить сразу поместье весом 32 и затем таким же образом как и деревянный домик поднимать его до замка - это будет выгоднее чем апы с "деревянного домика".
В каждый конкретный момент времени нужно отслеживать ситуацию на бирже, либо помнить почем Вам достался тот или иной ресурс для того чтобы максимально эффективно высчитать стратегию развития домов.
Кстати, некоторые князья и/или владельцы административных единиц (АЕ) платят откаты за строительство домов на их территории.

NurglНу и третий, чем так выгодна верфь и работа матросом, что за прием туда надо платить ресурсами?
Да пока не очень выгодна работа матросом, там прибыль зависит если не ошибаюсь от %% с билетов проданных круизов...копейки капают...
А оплата ресурсом - это так исторически сложилось на данном предприятии.
crear, soñar, dejar todo surgir,
aparcando el miedo a sufrir ;)
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24 авг 2011
Репутация: 11

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron