Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы


Re: Как дела на Украине?

Сообщение XblTb » 07 окт 2015, 06:47

В свете событий последней недели, а именно, в свете действий России в Сирии, хочется поделиться некоторыми данными.
За минувшие семь дней террористы ИГИЛ потеряли:
- 10 217 человек (убитыми, ранеными, пропавшими без вести и дезертирами) - около 50% потерь террористов, это дезертиры, жутко испугавшиеся российских авианалетов и бегущие в Ирак, Турцию, Иорданию.
- 16 командных пунктов управления;
- 13 складов боеприпасов;
- 5 полевых лагерей подготовки террористов;
- 1 полевой лагерь подготовки иностранных террористов;
- 5 складов ГСМ;
- 5 узлов связи;
- 1 замаскированную базу террористов;
- 1 центр спецподготовки боевиков;
- 1 полевой склад боеприпасов;
- 4 бункера;
- 25 танков Т-55;
- 19 БМП;
- 18 БТР;
- 4 РСЗО;
- 3 орудия;
- 28 автомашин;
- колонну бензовозов с горючим;
- 4 минизавода по производству оружия для террористов;
- завод по производству фугасов и взрывных устройств;
- завод по изготовлению боеприпасов;
- мастерскую по изготовлению взрывных устройств для террористов.

И это за семь (!) дней! При этом было задействовано всего 10 самолетов.

* * *

Господа приверженцы идеи, что ВСУ воюет с российской армией, вы и теперь будете говорить, что на юго-востоке вашей страны российские войска?

Fire, ты тут бываешь (я знаю). Скажи мне, ты по-прежнему считаешь, что майдан в позапрошлом году был "народным", а не искусственно созданным? Ваши американские друзья опустили курс гривны чуть ли не на дно, с их же подачи вы потеряли (это мягко сказано) Крым. Лишились российских денег (и скидки на газ), погрязли в гражданской войне. О вступлении в ЕС можно вообще забыть! Чего вы добились майданом? Может, нам об этом не говорят?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Ratimir » 07 окт 2015, 15:10

Хм... что-то связи с темой Украины не прослеживаю. ХЫТЬ, что ты имел в виду, говоря о потерях ИГ? Авиаудары с воздуха по террористам и гражданская война на Украине, это совершенно разные темы! Открывай тогда новую тему : "Как дела в Сирии?" :.smile:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Как дела на Украине?

Сообщение XblTb » 07 окт 2015, 17:10

Ратимир, просто отдельные товарищи кричали, что Украина воюет с Россией. Вот я на ИГИЛовском примере привел, как Россия воюет. Разница вполне очевидна...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Hacekomoe » 07 окт 2015, 19:26

XblTbРатимир, просто отдельные товарищи кричали, что Украина воюет с Россией. Вот я на ИГИЛовском примере привел, как Россия воюет. Разница вполне очевидна...

Лол, соррян что влезаю в вашу тему, но по сути цифры об потери ИГИЛ взяты из потолка, как собственно и делают наши ну и ваши "сми"
Не совсем веселую, но все же крайне важную статистику предоставило командование АТО.

Согласно приведенных ими данных потери армии РФ за время военных действий в Украине составляют:

14 600, только убитыми , что говорит о минимально троекратно превышающем количестве раненных
260 танков
340 боевых бронированных машин
170 РСЗО
190 артиллерийских систем
16 самолетов и вертолетов
10 беспилотных аппаратов,
360 автомобилей

ссылочка http://fakeoff.org/war/sootnoshenie-poter-lichnogo-sostava-vsu-i-armii-rf-na-donbasse-sostavilo-odin-k-desyati
14600 только убитыми КАРЛ!!! Вот так мы воюем с Россией, игил-дно по сравнению с всу украины :D :D
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Comprender » 08 окт 2015, 19:38

А как дела на Украине? А как обычно! "Кляты москали" во всём виноваты! :lol: Любой украинец, поддерживающий нынешнюю политику своего недогосударства, в моих глазах ... недалёкий человек, так скажу...
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Fire » 08 окт 2015, 20:34

XblTbFire, ты тут бываешь (я знаю). Скажи мне, ты по-прежнему считаешь, что майдан в позапрошлом году был "народным", а не искусственно созданным? Ваши американские друзья опустили курс гривны чуть ли не на дно, с их же подачи вы потеряли (это мягко сказано) Крым. Лишились российских денег (и скидки на газ), погрязли в гражданской войне. О вступлении в ЕС можно вообще забыть! Чего вы добились майданом? Может, нам об этом не говорят?


1. Я и раньше считал, что революция была организована из вне. Никаких иллюзий я не питал еще во время тех событий. .
2. Лично у меня американских друзей нет, только знакомые ;)
3. Гривна обесценилась в 3 раза, при том что в стране война, проблема с ресурсами. В России рубль упал в 2 раза при том, что войны нет.
4. Лишились денег или нет я не знаю, не веду бухгалтерию. По поводу скидки, тут парадокс, сейчас "покупая по европейской цене" выходит дешевле, чем при покупке со скидкой.
5. О вступлении можно забыть.. и слава богу -)) А то еще и нам мигрантов по квоте накинули б :D

Чего майданом добились? Лично мне, мало что нравится. То, что гребанные политики саботируют реформы, продолжают коррупцию, увеличели коммуналку из-за МВФ, загнали страну в долговую кабалу -- это плохо, но то, что страна потихоньку меняется от армии до милиции - это хорошо. Мишико в Одессе наводит шухер, в областях создаются единые центры услуг, раскрываются данные по земельным участкам, собственности, бизнесам, по большим городам ездят новые полицейские, а не ряженная милиция. В целом мало чего изменилось, но с двинулось с места.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13 фев 2012
Репутация: 14

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Alexander » 08 окт 2015, 21:29

То что вы называете войной, то и было организовано из вне. Революция должна сменить общественный строй. Строй не сменён, поэтому революцией прикрыться не удасться и долги отдать придётся. Хунта отдавать долги будет засчёт народа. А страна не меняется ни от армии, ни от милиции. С чего менятся то?
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01 май 2013
Репутация: 1

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Knizhnik » 16 окт 2015, 07:40

Акулина ссылки любит кидать? Держи тогда,харя акулья.Прибавилось у вас богатства?
http://www.politnavigator.net/rezultaty ... ennye.html
P.S. сайт - укрожопский,если чо...
Изображение
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Comprender » 16 окт 2015, 15:42

Knizhnik, приветствую.
Живём с тобой в разных странах, но, думаю, понимаем друг друга. аккуле такие ссылки не нужны, ибо данное отребье рода человеческого ничего конструктивного сказать не может в принципе.
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 мар 2015
Репутация: -2

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron