Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Обсуждаем должников, учитываем долги, ищем варианты возврата.

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 19:55

А так как уже семь месяцев тишина..и никто не планирует ничего возвращать...все телефоны в "обрыве"....то как его мне назвать?...должник?
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 19:56

"Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -...."
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:01

11. Обман как способ совершения хищения может заключаться в заведомом сокрытии обстоятельств, сообщение о которых было обязательно. Так, мошенническое хищение следует усматривать в получении регулярных выплат за умершего. При этом важно иметь в виду, что подобные действия не должны носить случайный характер, когда виновный не знает о возможной ошибке и, получив денежные средства, умалчивает о них и незаконно полученное обращает в свою пользу. В связи с невключением в УК статьи о присвоении случайно оказавшегося у виновного имущества такие действия уголовной ответственности не влекут.
12. При мошенничестве средством хищения чужого имущества может быть злоупотребление доверием. Это возможно, когда виновный использует определенные гражданско-правовые (договорные) отношения, основанные на доверии сторон (например, договор бытового проката, торговый кредит), при получении от граждан денег под условием выполнения обязательств, впоследствии не выполненных.
Злоупотребление доверием тесно примыкает к обману. Виновный использует особые доверительные отношения между ним и собственником или иным законным владельцем, чтобы обман был более убедительным, либо прибегает к обману для того, чтобы заручиться доверием потерпевшего. В качестве самостоятельного мошеннического способа злоупотребление доверием встречается редко.
13. При любой форме обмана и злоупотребления доверием сущность их заключается в том, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего неверное представление о каких-либо обстоятельствах и приводит его к убеждению об обязанности либо выгодности для него передачи имущества или имущественных прав. Иными словами, при мошенничестве переход имущества в пользу виновного осуществляется по волеизъявлению самого потерпевшего.
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:02

Смайл тебе хватит информации, чтобы правильно квалифицировать действия мошенника и должника? или еще чего набросать....?
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение GoodSmile » 27 сен 2014, 20:04

SellerBuyerСмайл тебе хватит информации, чтобы правильно квалифицировать действия мошенника и должника? или еще чего набросать....?

Мне нужны факты конкретно по этому случаю, а не общее бла бла бла :)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:06

Из-за таких вот решений он наебет еще кого нибудь....продолжай "играться"...мне лично по херу...хоть кукурузой его назови...семь месяцев не вспоминал....просто в личке рыться стал....так мне по хер...твой форум...как хочешь так и квалифицируй....(но про мошенничество почитай....чтобы в последующем не ошибаться....)
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:07

GoodSmile
SellerBuyerСмайл тебе хватит информации, чтобы правильно квалифицировать действия мошенника и должника? или еще чего набросать....?

Мне нужны факты конкретно по этому случаю, а не общее бла бла бла :)

Каике факты?
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:08

Деньги получены Назаровым Романом Сергеевичем.....Деньги не отданы....В чем проблемы то?
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение GoodSmile » 27 сен 2014, 20:10

Ещё раз :)

А факты хоть какие нужны, что человек умышленно выманил эти деньги, не собираясь ничего отдавать.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Еще один мошенник Назаров Роман Сергеевич

Сообщение SellerBuyer » 27 сен 2014, 20:12

viewtopic.php?f=8&t=3837&start=50 вот он получил..... А где не отдал страницы извини нет...потому как не отдал... Он не стал писать здесь...."Мол извини но я тебе не отдам....Пишу специально для Смайла, чтобы когда он попросил тебя представить доказательства, ты ему ссылку скинул на мой тебе ответ..."...
los tontos no pasaran
Идентификация: 1
 
Сообщения: 2265
Регистрация: 14 июл 2013
Репутация: 58

Пред.След.

Вернуться в Долги

cron