Как дела на Украине?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 14 дек 2013, 19:17

Теоретически, даже евроассоциация может дать свои положительные результаты при процветающей экономике. Ну там я не знаю, сертифицировать все заводы до последнего по нужным ISO, прекратить производство (условно) кирпичей по советским ГОСТам и начать производство по стандаратам EU. Под условным кирпичом понимается абсолютно любой товар, использование которого предусмотрено нормами EU. Потом теоретически эти условные кирпичи можно продавать всяким другим странам евросоюза, если эти кирпичи окажутся очень дешёвыми. Вот только на практике, скорее, получится наоборот - всякие другие страны евросоюза с удовольствием продадут свои условные кирпичи, ведь у себя внутри всё налажено, а там евроассоциация и всё надо переделывать.

Предприятия, насколько я понимаю, будут продолжать работать и работать в том числе с Россией, ну правда придётся рабочим меньше платить, чтобы снизив себестоимость, компенсировать пошлины, которые Россия предположительно введёт на импорт. Насколько я понимаю, "ненужные" рынку предприятия уже позакрывались благодаря WTO, т.е. те кто остались - "нужные" и свой рынок сбыта найдут.

Отдельная веселуха - сельское хозяйство. Прямо даже интересно, как будут объяснять, что несертфицированное мясо, молоко и прочая, прочая покупать на рынке нельзя. Ведь фу, кака, микробы всякие! А автоматы стерильные, и коровок можно кормить кормом с антибиотиками. А ещё, страшно представить, сало со свиней несертифицированное!!!1 =) Ну в общем видно будет, что будет дальше.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 14 дек 2013, 19:19

Zaeroнененене, надо почитать товарища джина шарпа (который нам совсем не товарищ) про технологии цветных революций, чтобы понять, о чём идёт речь. на редкость любопытное чтиво, кстати.

майданизм - он не только на майдане, он ещё и в рабочем, который херово делает свою работу, потому что волнуется; в рабочем, которому внушили, что надо делать свою работу плохо, чтоб врагам и оккупантам, тиранам и деспотам (нужное подчеркнуть) ничего не досталось; в учителе или воспитателе, который работает с детьми; он и в людях, которые делают странные поступки, которых бы они никогда не совершили.


короче, всё гораздо "глубжее и ширшее", чем кажется на первый взгляд и с этим я абсолютно согласен, и в каком краю искать правду - хрен его знает (особенно, если учесть, что она у каждого своя), а что касается высказываний на тему национальных вопросов, то моё мнение (если оно кому-нибудь интересно, конечно же) таково: простым жителям форума, а, уж тем более, его модераторам, нужно быть крайне деликатными в обсуждении подобных тем, иначе из дружной, весёлой семьи (которой, я надеюсь, мы здесь являемся) можно легко превратиться в такой же майдан, где все против всех, но никто толком не знает, за что воюют...
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 14 дек 2013, 19:19

PrinceКуда уж веселей? С Европой надо налаживать отношения. Понятно, что и с Россией не рвать связи полностью, но и на поводку у неё идти тож не надо.

В качестве рынка сбыта? =) Или жить с перепродажи сбытого с Европы в Россию за счёт льгот при импорте? =)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 14 дек 2013, 19:25

ZaeroВ качестве рынка сбыта? =) Или жить с перепродажи сбытого с Европы в Россию за счёт льгот при импорте? =)

а какой бы выход из сложившейся ситуации предложил ты? как сохранить паритет, нейтралитет и прочие там "теты", ни с кем не поссорившись и ни под кого не ложась? есть такой вариант решения?
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Prince » 14 дек 2013, 19:26

dkflbvbhВот оно значит как )) Россия гавно, Европа лучше? И это украинец говорит ))) Чудненько.


Процитируй, где это я сказал? А домыслы свои при себе оставь, провокатор!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Как дела на Украине?

Сообщение dkflbvbh » 14 дек 2013, 19:40

Yojekкороче, всё гораздо "глубжее и ширшее", чем кажется на первый взгляд и с этим я абсолютно согласен, и в каком краю искать правду - хрен его знает (особенно, если учесть, что она у каждого своя), а что касается высказываний на тему национальных вопросов, то моё мнение (если оно кому-нибудь интересно, конечно же) таково: простым жителям форума, а, уж тем более, его модераторам, нужно быть крайне деликатными в обсуждении подобных тем, иначе из дружной, весёлой семьи (которой, я надеюсь, мы здесь являемся) можно легко превратиться в такой же майдан, где все против всех, но никто толком не знает, за что воюют...


Да-да, обязательно, надо быть очень деликатными и ни в коем случае не ссориться. ))) Только так не получится...

Потому что вот есть Prince, который утверждает, что Россия нищая страна, идти у неё на поводу нельзя, но и совсем уж разрывать отношения не стоит. Есть другие украинцы, которые напрямую утверждают, что Россия им всем обязана, что москали вообще нелюди. Я вот, понимаю, что это не их мысли, им что в уши вложили, то они и распространяют теперь. И понимаю, что обижаться на них за это глупо. Но всё равно обижаюсь.

Потому что я, например, уверен, что Украина живёт за счёт ресурсной базы России, газовый скандал это вообще без комментариев... А теперь вот Prince утверждает, что "не стоит разрывать отношения с Россией полностью", а я прям вижу между строк: "не-не, надо и дальше жить на их ресурсах, но только никаких уступок им не давать, хрен им с маслом." И мне это как серпом по яйцам.

И по большому счёту неважно, прав я насчёт паразитирования Украины на российской экономике, или не прав. Я вполне могу оказаться такой же жертвой пропаганды, как и другие простые люди, потому что мне на политику плевать, я ею не интересуюсь, и всю информацию получаю случайно, из телевизора. А что это за источник информации, мы все знаем...

Таким образом нас просто стравливают, ждут, пока мы разосрёмся в край, потом Украину сожрут с потрохами, останется Россия. А вот кому это нужно, вопрос другой. И почему товарищ Prince так уверен, что это не США, я вообще без понятия. Ни США, ни Евросоюзу, ни даже Украине не нужна сильная и процветающая Россия. Им просто нужны наши ресурсы, чтоб их добыли и принесли на блюдечке.

Ессно, всё вышесказанное - это моё мнение, которое собрано на обрывках информации, которые я получаю с телевизора, интернета и различных пьяных обсуждений политики при посиделках на работе )))

Процитируй, где это я сказал? А домыслы свои при себе оставь, провокатор!


Цитирую:

Я живу на самой границе с европейскими государствами и вижу как народ живёт в Европе и в России был не раз, какая там нищета видел. Я не за пару крупных городов говорю, а вообще. И детей своих вижу, что в европейские универы устраиваем да и отдыхать едем в Европу ибо лучше там всё.


Не знаю, как другие, а я трактую эту часть твоего поста вполне однозначно. "Россия говно, Европа лучше."


Пипец, простыня текста получилась. Ну, какая тема для разговора, такие и тексты...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 14 дек 2013, 19:46

блин, не хочется переписывать весь этот бред заново... зачем видеть то, о чём не говорилось?! зачем выискивать новые поводы для ссор?! мало нам их политики подсовывают?!
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Zaero » 14 дек 2013, 19:46

Yojek
ZaeroВ качестве рынка сбыта? =) Или жить с перепродажи сбытого с Европы в Россию за счёт льгот при импорте? =)

а какой бы выход из сложившейся ситуации предложил ты? как сохранить паритет, нейтралитет и прочие там "теты", ни с кем не поссорившись и ни под кого не ложась? есть такой вариант решения?

Я такого не знаю, если б знал - может, был бы каким большим великим политиком. А так-то, "понеслось говно по трубам".

Не, ну в принципе есть один вариант завсегда. Привести к власти пламенного чегевару или типа того. простому народу лучше жить от какого-нить союза с европой не станет. и от союза с россией не станет. если жителям страны живётся хуёво, значит скорее всего их угнетает капиталист. а уж что-что, а право на частную собственность и всякое такое - для эуропейских капиталистов святое. да и для российских в общем-то тоже :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как дела на Украине?

Сообщение Yojek » 14 дек 2013, 19:52

dkflbvbh Ни США, ни Евросоюзу не нужны сильные и процветающие Россия и Украина. Им просто нужны наши ресурсы, чтоб их добыли и принесли на блюдечке.

правильно: наши ресурсы и наши территории, потому и стравливают нас... а если мы сейчас начнём друг другу чубы рвать, основываясь на чёрти чьей пропаганде, то тем самым мы им только поможем поскорее прийти к этой цели... нам наоборот сплотиться нужно и друг за дружку держаться, а вы из-за всякой хрени ссоритесь
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 окт 2012
Репутация: 10

Re: Как дела на Украине?

Сообщение dkflbvbh » 14 дек 2013, 19:56

Yojekблин, не хочется переписывать весь этот бред заново... зачем видеть то, о чём не говорилось?! зачем выискивать новые поводы для ссор?! мало нам их политики подсовывают?!


Нет, ну я согласен, прочитать простыню текста и бездоказательно ответить, что это бред, это прекрасно. Я тогда точно также могу сказать, что ваша точка зрения на данную проблему, какой бы она ни была, такая же бредовая, как и моя. :-)

Тем не менее, я ни с кем не ссорюсь, никого ещё никак не обозвал, что даже странно...

правильно: наши ресурсы и наши территории, потому и стравливают нас... а если мы сейчас начнём друг другу чубы рвать, основываясь на чёрти чьей пропаганде, то тем самым мы им только поможем поскорее прийти к этой цели... нам наоборот сплотиться нужно и друг за дружку держаться, а вы из-за всякой хрени ссоритесь


Да ничего мы не ссоримся. Вы думаете, от того, что мы тут сейчас пишем, что-то зависит? Да если бы. Мы щас подискутируем слегка, а через пару дней уже всё забудем.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron