Прибыль в клоне

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Прибыль в клоне

Сообщение shum » 28 апр 2013, 19:05

Увы .есть ли она вообще?
Прошу поделиться всех любым реальным вариантом.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Прибыль в клоне

Сообщение Fire » 28 апр 2013, 20:27

да уж, похожей картины в клоне, я за все время игры вспомнить не могу. Были застои, падала и биржа, но клон крутился по немногу, шли пособия с блоков, с акций. Сейчас прям полный колапс! Раньше хоть ждали обещанных блоков и игра двигалась по определенному экономическому сценарию, сейчас же приклеивают экшен, играбельность, только нужна ли она? Притон, хороший блок, стрельба, патроны , выработки, запустили б и пошли дальше, биржу колыхнуло, игра ожила, можно было подымать остальные блоки которые попадали, но НЕТ же застопорились на лигах, навыках, сейчас еще подвалы... а ЭТО ТРАТА огромного времени на разработку функционала, нужного лишь единицам игрокам. Ввели свинодром)), прокачку хрюшек, скоро шапочки надевать на них будем. Кроме того, в скором времени появление хрюкодрома с онлайн просмотром забегов. ВАУ) Только нах он нужен? На ИГРАБЕЛЬНОСТЬ сейчас видно направлены все силы, идет погоня за новыми технологиями, вводятся технически интересные решения, НО почему экономике не уделяют должного места? - я понять не могу.

КУДА движется этот локомотив?

Соседняя тема называется Клон - чистый обман, я не считаю, что ЗК лохотрон, так как за 6 лет сформировалось определенное доверие к администрации проекта, но хотелось бы видеть, все же, не погремушки, стрелялки, красивые анимашки и графику, а интересно продуманные экономические блоки.

Смотрю отдалился от темы)), присоединяюсь к автору, интересно узнать есть ли ответ на этот вопрос?)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13 фев 2012
Репутация: 14

Re: Прибыль в клоне

Сообщение Zaero » 28 апр 2013, 20:42

Гм. Ну например у меня от воровства, не считая продажи прокачанных клонов, чистая прибыль по состоянию на 1 апреля превысила 800 монет. Это в принципе всё 2013 год, в 2012 блок ввели перед моим отпуском, я за два дня наворовал где-то сотню монет на шару, это не считается.

А вообще теперь клон выглядит более ровным и сбалансированным. Попробую пояснить, почему. Вот до отмены пособий, например, да и сейчас, можно устроить клона на гос, это даёт, ну скажем, 20% годовых. Пособие клону давало 40-45% годовых, и когда встаёт вопрос - потратить деньги на инструмент для клона или купить нового клона и ничего им не делать, - мне было даже непонятно, кто вообще пускает клонов на госы. В любом случае, складывалась парадоксальная ситуация, когда ничегонеделанье было выгоднее чего-тоделанья. Рабочий был выгодне мещанина, например. Сейчас перекос пропал, а экономика клона оказзалась на уровне 2011 года (ну за исключением того, что работать на ЧП без выкупа ресурса теперь однозначно невыгодно).

С отменой пособий прибыль переместилась туда же, где она всю жизнь и была - в перераспределени средств между игроками. Это и охота, и свинодром (который я в глаза не видел), и воровство и спекуляции. Пассивная составляющая дохода сильно поистрепалась, и видимо таким и будет клон в будущем %(. Ну по меньшей мере мне кажется, что в сторону аркады этот локомотив движется.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прибыль в клоне

Сообщение risunok » 29 апр 2013, 03:56

Вообще то мое мнение господа,что локомотив уже приехал. Станция Березай,кому надо вылезай.
Нет,нет,он конечно не закроется,и может быть еще даже просуществует очередные 6 лет.
Но это уже будет именно эпоха клонов,а не золотой клон в которого мы все пришли.
Кому ты это нравится,кому то нет,кто то в плюсе,кто то в минусе. Те кто поумней,понимают-что это жизнь,и проект админов создан в первую очередь создан для себя,а не как не для нас.и потому как то подстраиваются. Те кто поглупее пытаются взывать к совести,орать про обман,про лохотрон.
В любом случае-игры ЗК брльше нет,и не будет. Будет эпоха клонов-некая смесь аркадно-задротной экономической игры,которая скорее всего найдет свою аудиторию,лично для себя я вижу толпы школьников,которым не в лом целый день,кликать мышкой. Лично для себя,я слишком ленив что бы этим заниматься.
Нет не обмана,не наживы,есть лишь реальность.в которой мне лично места не оказалось,ну да и черт с ней,буду с нетерпением ждать подобного проекта,который начнет жизнь.
Все это лишь мое мнение,спорить не с кем не буду.лишнее это.каждый волен думать по своему.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Прибыль в клоне

Сообщение Zaero » 29 апр 2013, 06:02

Ну пока ещё не доехал локомотив, но уверен, что аркадная составляющая будет только увеличиваться =)
Не удивлюсь, если когда дозреют делать военный блок, Властелин будет выделять юниты из области на карте и слать их в атаку, как в каком-нибудь варкрафте )). Я даже понимаю, почему это всё делается - вы можете сколько угодно говорить про поведение новичков, но я-то точно знаю, что чем выше в игре возвращаемость - тем больше денег она собирает ).
Пока я в этом ещё нашёл себя, благо для меня вход бесплатный: например, клоуны, которые жили на пособие, теперь это пособие себе зарабатывают на большой дороге.
К слову, я не думаю, что это отменяет какие-то предыдущие чаянья и идеи: на месте руководства я бы всё-таки сделал мерчанта в золотых (возможность использования клонеро/золотых в качестве интернет-денег для внешних проектов). Строить каждому императору по бунгало - слишком жирно, а вот построить на императорские бабки одно бунгало и отдать его на таймшэр по 2 недели в год - вполне себе ничегошная идея. Экологически чистый батат по 10 баксов за мешок бесплатно, бухло втридорога. Нормальная тема, ещё в прибыли останутся.

В общем хз, я пока что вижу скорее всего попытку максимально расширить аудиторию игры =). Кстати в аркадку можно и североамериканских аборигенов звать, ну в перспективе через год-другой, и если найдут переводчика, владеющего английским, а не рунглишем ))))
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прибыль в клоне

Сообщение risunok » 29 апр 2013, 06:22

Русь,дорогой ты мой человек. Ты знаешь,что я твое мнение ценю как ничье другое. Ибо в отличии от нас ты знаешь обе стороны медали.
Но именно отсюда,у тебя прослеживается некая предвзятость.не обижайся это лишь мое наблюдение.
И второй момент,понимаешь,если тебе нравятся эти вечные монипуляции,эта аркадичность-то большинству они не по вкусу,да придет публика которой это будет в радость,может быть даже игра действительно будет разрастаться,но нынешняя аудитория в большинстве своем,как правильно заметил Аккорд,это дядьки и тетьки,которые не игроки,а ИГРОКИ.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Прибыль в клоне

Сообщение Zaero » 29 апр 2013, 06:36

Ну кому нравился заработок в стиле "лежал на диване, получал пособие, которое больше зарплаты" - пострадали и только будут страдать ещё сильнее.
Мне не то, чтобы это как-то особо нравилось :) Мне нравится искать какие-то дырки, какие-то нестандартные решения. Я точно знаю, что аркада мне надоест вскорости, наверняка ещё до конца года. Тем более, что работы пиздец сколько.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прибыль в клоне

Сообщение risunok » 29 апр 2013, 06:38

Ну а большинству из ныне живущих в земле клонов,она вообще не приемлема.
Вот потому и будет смена аудитории.
Если все получиться,у отцов.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Прибыль в клоне

Сообщение dkflbvbh » 29 апр 2013, 10:21

Если произойдёт смена аудитории, то оборот игры сильно уменьшится, наверно. Потому что дядьки и тётьки с десятками и сотнями тысяч баксов не будут тыцкать кнопочки 24/7, а те, кто будут, едва ли смогут вложить в игру больше 1000 баксов )
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Прибыль в клоне

Сообщение Zaero » 29 апр 2013, 10:44

dkflbvbhЕсли произойдёт смена аудитории, то оборот игры сильно уменьшится, наверно. Потому что дядьки и тётьки с десятками и сотнями тысяч баксов не будут тыцкать кнопочки 24/7, а те, кто будут, едва ли смогут вложить в игру больше 1000 баксов )

Ещё как смогут, у них денег куда больше, чем у дядек и тётек с десятками и сотнями тысяч баксов.
Поинтересуйся, например, оборотом компании Wargaming (мир танков), компании Blizzard :)
Хотя бы оборотом пиратского сервера Lineage 2 :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron