Золотой цвет

Эпоха Клонов, Кабинет

Золотой цвет

Сообщение GoodSmile » 28 апр 2012, 12:22

Под синим Авторитетом придумалось мне что-то типа конкурса :) Правда идея ещё раньше была, с тех пор как Красот в чате захотел себе цвет уникальный. Так вот, есть предложение заиметь любому пользователю форума уникальный цвет ника. В оригинале такой вот ЗОЛОТОЙ, но по желанию покупателя можно изменить на любой.

Обладатели цвета:
1. АВТОРИТЕТ 27.04.2012 получил цвет в порядке исключения :D
2. АВТОРИТЕТ 25.03.2015 потерял цвет в связи с приостановкой цветастости.

Тоже устарело
Номинал уникального цвета 0.1 золота в день и купить его можно минимум на 10 дней, максимум на год. Цвет может быть только у одного пользователя форума. Если есть несколько желающих прикупить цвет, то получит его тот, кто покупает на большее время. Цвет будет точно с вами 3 дня после покупки, а дальше любой может перекупить его у вас, но только если заплатит в 2 раза больше чем вы. Например, купили вы цветик на 10 дней за 1 золотой, а тут ваш приятель (или неприятель) решил вас подколоть и перекупить. Но сразу ему никто не даст, а вот с четвёртого дня он это сможет сделать за не менее чем 0.2 * 7 = 1.4 золотых. Золото от покупок цвета поступает в фонд форума.

Для покупки цвета напишите в этой теме или мне в лс — хочу такой-то цвет на такой-то срок.
Устарело
Не действующий старый вариант

Кто же получит золото? Предлагаю такой вариант — 80% (0.5 * 7 * 0.8 = 2.8 по номиналу) золота разыгрываем каждую неделю между пользователями, которые что-то написали на форуме или в чате за эту неделю. Т.е. будет случайно выбрано одно сообщение, автор которого и будет победителем недели. Его сообщение будет опубликовано в этой теме. А оставшиеся 20% (0.7 золота) получает ведущий, которого можно выбирать голосованием из желающих. Если кто-то перекупает цвет, то суммы увеличиваются. Золото покупатель перечисляет на счёт ведущего. А ведущий занимается покраской покупателей и выплатами выигравшим.

Это примерный вариант для обсуждения. Кто как думает, жизнеспособен такой вариант или может что поинтересней надумаем? И интересно кто уже готов купить цветик? :D
Правка: GoodSmile » 25 мар 2015, 13:11 » Авторитет потерял цвет)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Золотой цвет

Сообщение Surt » 28 апр 2012, 14:52

Мне кажется, что лучше 80% разыгрывать именно среди тех участников, которые себя будут перекрашивать, стимула больше будет, азарт... )
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Золотой цвет

Сообщение GoodSmile » 29 апр 2012, 12:05

Да, тоже интересно. Можно тогда выбирать из сообщений только тех, кто уже был или сейчас покрашен. А если никто из них ничего не писал за неделю, то разыгрываем между всеми. При такой системе первый покрасившийся может получать каждую неделю 80% от своих затрат, правда если никто не перекупит его цвет. А если перекупит, то кто-то может быть в прибыли :)

Ещё можно над номиналом подумать, 0.5 много это или мало? Два раза перекупить и уже 2 золотых день стоит, но и вероятность больше, что цвет останется с вами на весь срок.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Золотой цвет

Сообщение АВТОРИТЕТ » 29 апр 2012, 12:09

GoodSmile...Под синим Авторитетом придумалось мне что-то типа конкурса :) ....

:.grin: ..ни чо нипайму...знаю "под шафе".."под мухой"....а вот "под синим Авторитетом" не знаю :.grin: где продают? :mrgreen:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Золотой цвет

Сообщение GoodSmile » 29 апр 2012, 12:22

Такое нигде не продают :)
Если очень повезёт, то можно попасть под синий Авторитет только тут на форуме :D
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Золотой цвет

Сообщение АВТОРИТЕТ » 29 апр 2012, 12:23

GoodSmileТакое нигде не продают :)
Если очень повезёт, то можно попасть под синий Авторитет только тут на форуме :D

теперь только под красного Афтаритета...как под паравоз :.grin:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Золотой цвет

Сообщение jonimimoni » 30 апр 2012, 12:36

Этот "конкурс" явно не для начинающих, потратить 9з на покупки клонов куда более привлекательно. Может внести ещё бесплатную линейку участников, за допустим привлечение новых пользователей или активность на форуме, естественно с разными цветами, золотой пущай платным будет, а серебро или ещё чего за другие достижения.
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 апр 2012
Репутация: 0

Re: Золотой цвет

Сообщение GoodSmile » 30 апр 2012, 13:24

Конечно не для начинающих, у нас тут можно сказать весь форум не для начинающих :D Хотя на самом деле для всех. Думаю, как раз привлекательность этого цвета в том, что он может быть только у одного на форуме, поэтому ввод ещё бесплатных цветов не совсем вписывается сюда. Можно номинал понизить до 0.1 в день и будет не так затратно.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Золотой цвет

Сообщение АВТОРИТЕТ » 01 май 2012, 02:47

GoodSmileКонечно не для начинающих, у нас тут можно сказать весь форум не для начинающих :D Хотя на самом деле для всех. Думаю, как раз привлекательность этого цвета в том, что он может быть только у одного на форуме, поэтому ввод ещё бесплатных цветов не совсем вписывается сюда. Можно номинал понизить до 0.1 в день и будет не так затратно.

всё хорошо..но увы..думаю что в таком виде привлекательно это не будет...да и вообще не будет, пока цвет (если уж о нём говорим) не будет давать некоторых привилегий...уж не знаю каких....
наверное, подошло время, когда этот форум должен сделать некоторый качественный шаг, который будет его отличать от остальных...
..нуууу..как вариант..возможно нужна казна форума для поощрения активных пользователей...может быть на форуме должна быть некая платная (разумная цена) услуга, с помощью которой будет формироваться этот самый фонд + добровольные пожертвования.
Может быть, в качестве поощрения, давать некоторым участникам права модератора на какое-то время и за это платить з/п из созданного фонда...давать звания различные..по подобию ЗК, только свои...т.е. создать некую социальную модель форума, которая позволит подняться от бомжа до императора..(естественно стремление расти социально должно мотивироваться)..
может быть создавать закрытые элитарные клубы, за членство в которых нужно платить (и форуму и клубу)..а деньги от этого тратить по усмотрению членов клуба и админа форума...вариантов тьма :.smile:

предлагайте...

создал тему - viewtopic.php?f=7&t=1135 для обсуждения выше изложенного
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Золотой цвет

Сообщение GoodSmile » 01 май 2012, 12:46

АВТОРИТЕТвсё хорошо..но увы..думаю что в таком виде привлекательно это не будет...да и вообще не будет, пока цвет (если уж о нём говорим) не будет давать некоторых привилегий...уж не знаю каких....

Вот и я не знаю какие ещё можно дать привилегии вместе с цветом. Кроме как выделение себя из массы сине-зелёных ников. Ладно посмотрим, пока останавливаемся на номинале 0.1 в день. Так что если есть желающие, пишем тут, хочу такой-то цвет на такой-то срок. А то красный уже примелькался :)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron