Референдум о пенсионном возрасте

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Как вы относитесь к увеличению пенсионного возраста?

Опрос закончился 07 сен 2018, 09:24

1 Мне совершенно фиолетово. (я хорошо зарабатываю, а на остальных плевать)
0
Голосов нет
2 Я согласен с тем, что пенсионный возраст надо повышать
1
10%
3 Пенсионный возраст надо повысить, но не на много
0
Голосов нет
4 Надо вообще отменить государственную пенсию!
2
20%
5 Пенсионный возраст увеличивать ни в коем случае нельзя
7
70%
 
Всего голосов : 10

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 06 окт 2018, 08:24

RatimirНу и что. Все равно как полноценный стаж не засчитают. В 2022 и баста! :lol:

Значит все же с 58 лет!!!!!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 06 окт 2018, 20:35

tssnsКак так? Запись у меня с 1980 года... а мне было 16...
Значит год рождения 1964
tssnsЗначит все же с 58 лет!!!!!

Ага 1964+58 лет =2022. Я же говорю - карма. :.lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 16 окт 2018, 12:48

Умер глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин,, предлагавший всем жить и работать до 80+. Ему было 59 лет. ;)
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 17 окт 2018, 06:49

Вчера - уже нет, завтра - еще нет.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 17 окт 2018, 21:08

tssnsНу а в определении: "Толпа это стадо, народ это община", с горечью могу предположить, что в большинстве мы больше первое, чем второе. Хотя первые никогда в этом не признаются.

Опять ты попутал, общество и народ это разные вещи) Просто нужно посмотреть чуть шире, зачем ты опять про большинство и меньшинство, сразу про всех никак чтоль? Можешь даже для простоты забыть про деление на страны и представить весь мир как одну страну, одно общество, общество планеты Земля)

Поэтому я и говорю, что общество может всё и не нужно его делить на какие-то составные части, когда речь идёт об общем)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 18 окт 2018, 08:41

GoodSmileОпять ты попутал, общество и народ это разные вещи)

Я не давал определений "толпа" и "общество"? Я оперировал чужими "определениями", в том числе и твоими. И именно их и обсуждал. А не тех, кто их писал?
Поэтому что дали то и попутал, так что это не ко мне. Хотя я тоже могу путать, но это мое личное дело.
На вопрос: зачем я опять... ну так на то и форум, что бы обсуждать и высказывать разные точки зрения, обосновывая их в зависимости от своих личностных качеств.
И повторюсь по теме: Общество не может ничего, или его просто нет, или его определения не верны.
Этот факт доказывает попытка провести референдум по поводу пенсионной реформы. В соответствии с определениями на форуме (Общество, Толпа), Общественное мнение (большинства) принято за мнение Толпы, другой частью населения планеты (меньшинством).
Предложение забыть про это не находит у меня понимания.
Все же получается, что общество делиться на составные части, и делением его занимается меньшинство. Лозунг : "Разделяй и Властвуй" работал, работает, и будет работать.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение Ratimir » 18 окт 2018, 09:45

Общество ещё себя покажет. И раскол в нем уже произошел, когда ВЦИК отказалась проводить референдум. Я бывший житель Владивостока, у меня там полно друзей и то, что там сейчас происходит скоро коснется всей страны. Все идет к тому, что к 2020 году Россия расколется на две половинки: одна Западная Россия со столицей Москва, другая - Восточная Россия со столицей Новосибирск, или Владивосток,( скорее всего Новосибирск из-за географического положения) причем граница пройдет не на Урале, а в районе Казани, Казань скорее всего тоже перейдет к Восточной России. Первая будет загнивать постепенно, вторая начнет стремительным образом процветать. Если админ сумеет сохранить форум до того времени, пусть этот пост возьмет в рамку. :.smile:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение GoodSmile » 18 окт 2018, 11:08

tssnsЯ оперировал чужими "определениями"

Плохо ты оперировал) Смотри ещё раз, общество включает в себя и народ и толпу, это более широкое понятие, оно позволяет говорить о глобальных закономерностях и потребностях. Поэтому если ты постоянно разделяешь его на составные части, разве они отдельно приведут тебя к общему пониманию процессов?)

Поэтому у тебя его и нет, когда ты ставишь общество и толпу в один ряд) Конечно можно делить до бесконечности на составные части и говорить, что я вот смотрю с разных точек зрения этих лярдов частей просто чтобы поболтай на форуме. А мне вот больше нравиться находить истину, это же интересней, чем просто так болтать, хотя и второе тоже мне нра)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 18 окт 2018, 15:49

GoodSmileПлохо ты оперировал)

Смотри ещё раз, общество включает в себя и народ и толпу, это более широкое понятие, оно позволяет говорить о глобальных закономерностях и потребностях.
- Это догма предлагаемая системой, я ей не верю.
Поэтому если ты постоянно разделяешь его на составные части, разве они отдельно приведут тебя к общему пониманию процессов?)
- Именно разделение и позволяет придти к общему пониманию процессов. Даже в математике и физике.
Поэтому у тебя его и нет (личное мнение, не факт), когда ты ставишь общество и толпу в один ряд) Конечно можно делить до бесконечности на составные части и говорить, что я вот смотрю с разных точек зрения этих лярдов частей просто чтобы поболтай на форуме. А мне вот больше нравиться находить истину, это же интересней, чем просто так болтать, хотя и второе тоже мне нра
- Общество делиться, и это факт!
In vino veritas
И сколько раз там ее топили.
У каждого своя истина.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Референдум о пенсионном возрасте

Сообщение tssns » 18 окт 2018, 15:56

RatimirОбщество ещё себя покажет. И раскол в нем уже произошел... :.smile:

Что покажет общество, что оно вообще когда нибудь показывало. Это и есть цель системы управления, Разделяй и Властвуй. Управлять маленьким хозяйством проще...
А насчет половинок РФ, так может на большее количество, только все также под одним и тем же знаменем олигархического тоталитаризма.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Новости и политика

cron