Кто еще хочет в Америку?

Обсуждение текущих новостей и политические беседы

Кто еще хочет в Америку?

Сообщение Ёжик » 31 авг 2018, 20:18

в целях хоть немного оживить этот форум: :.wink:

На днях обнаружила на ютубе вот такой интересный канал, автор - мужчина, которого в 13-летнем возрасте, родители, в далеких 90-х вывезли в "прекрасную" Америку и вот, спустя 25 лет, он взялся снимать видео и рассказывать нам, как там на самом деле "замечательно" живется
причем, он далеко не бомж, а владелец нескольких домов, которые сдает в аренду :?

два первых , случайно попавших видео для затравки:
https://youtu.be/hIp79Wps3vE

https://www.youtube.com/watch?v=An0H4bVE_9w

Как Вы думаете, так ли там все на самом деле плохо? или это его субъективное мнение?)
:wait:
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: кто еще хочет в Америку?

Сообщение tssns » 01 сен 2018, 04:02

Это даже не его мнение? это его работа! Ну может даже хобби.
Там тоже есть проблемы и их достаточно, но они другие...очень другие...
Для нас их проблемы зачастую просто не понятны, ну разве это может быть проблемой?. Но оказывается может.
А по большому счету все также, как и у нас. Только на другом уровне.
Однако если ты реально работал до пенсии, то на пенсии ты на самом деле можешь отдыхать.
А нам там делать особо нечего, 1. никому мы не нужны, 2. наш менталитет практически не изменить.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение GoodSmile » 02 сен 2018, 00:00

Вега прикольный, рассуждения интересные, снимать себя это точно его, особенно в женском амплуа) Многие вопросы он освещает верно, но не слишком точно определяет причины этих явлений, которые всегда естественны в любой стране. Несколько преувеличивает, немного играет на зрителя и куда-то пропал уже на неделю, я начинаю переживать)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение Ёжик » 02 сен 2018, 01:03

ого) ты тоже его смотришь?)
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение GoodSmile » 03 сен 2018, 14:32

Посматриваю да, как и многое другое)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение Zaero » 24 сен 2018, 14:15

Если работал официантом или на какой-то другой работе, на которой даже отпуска нет, и где текучка кадров постоянная - пенсию тоже можно не ждать.
Но вот для специалистов всё наоборот. Специалистам, как правило, работодатель помогает наполнять пенсионный фонд. И даже если вдруг не хватает денег на продолжение привычного образа жизни - всегда можно "съебать из сраной америкашки" в Таиланд, и обсуждать на заседаниях клуба экспатов, где взять девку без хуя и в каком BBQ самые вкусные бургеры.

У нас по-другому. Отчисления в ПФ лимитированы сверху, то есть по сути что работодатель тебе платит 100000 в месяц, что 1000000 в месяц, что 10000000 в месяц - отчисления одинаковые. Обладателю высокой зарплаты необходимо учитывать это в требованиях к з/п и пенсионную подушку делать самостоятельно :)

А если брать средний класс - у нас самое плохое то, что вообще неизвестно что будет к моменту выхода на пенсию. После 2001 года, когда появилась накопительная пенсия, был шанс что будет как в штатах, но увы и ах. Если пофантазировать и взять лично меня, и представить, что пенсия бы копилась такими же темпами, а доллар был бы по 35 - к 65 годам была бы отличная пенсия :D :D :D Но увы.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение Ratimir » 25 сен 2018, 12:58

А я итак в США живу. Приехал туда всего за 1.2 доллара из Москвы. Здесь есть где развернуться. И платят на работе прилично от 80 до 100$ в день.Каждые три дня премиальные до 500$. Есть пять видов работ. Можно свое дело открыть, покупать акции предприятий, путешествовать как по стране, так и за ее пределами. Можно много чего. Самое интересное - можно за это даже не платить. Можно продавать и покупать валюты на финансовой бирже и на этом зарабатывать. Я уже два месяца в Вашингтоне живу. Скрин делать неохота, поверьте на слово: :)
Ратимир
США
Вашингтон
Энергия: 11.31%
ХР Уровень: 8
Работа (2 часа до конца)
Евро: 23.00
Золото: 45.76
USD: 4574.34

Ваша национальность из: США
Вы находитесь в США (Вашингтон)
Свободных рабочих мест в Вашингтоне: 71 из 129
Кто еще хочет в Америку?
Пишите в личку, помогу с трудоустройством. ;) :yes: :good:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение tssns » 26 сен 2018, 10:40

И я там был, и водку с пивом пил.
Но деньги кончились внезапно.
Умереть с голоду не дадут. Но и лечить не будут.
Работы для нас нет. Ну вообще то есть, но лучше там не работать.
Задача простого американца устроиться на работу по закону, после чего жизнь налаживается.
Задача гения свалить туда, где платят больше, а там и платят.
я уже не хочу, да и хотел ли когда? сомневаюсь.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение Ratimir » 04 окт 2018, 10:46

Продолжается прием на виртуальную работу в США! Зарплата вначале от 20$ в час, минус налоги. Восьми часовой рабочий день. Каждые трое суток бонус - до 666.90$ . По вопросам трудоустройства обращаться в личку.
Недовольных не будет.
:)
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Кто еще хочет в Америку?

Сообщение tssns » 06 окт 2018, 08:28

Мне скоро на пенсию, не хочу работать.... :D
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

След.

Вернуться в Новости и политика

cron