Есть ли Бог?

Общение на любые темы

Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 15 сен 2018, 09:52

Открываю тему, так как не нашел в правилах пункт, который запрещает религиозную тематику.
Меня всегда интересовал ответ вот на такой вопрос: " Почему, если Бог есть, он допускает не только геноцид целого народа, но и разные тайфуны, землетрясения и цунами, в результате действия которых гибнут не только взрослые, но и безгрешные дети?
Если Бога нет, то в чем смысл человеческой жизни? Зачем тогда справедливость? Неужели человек ничем не отличается от животного? Есть ли душа у животных? Если есть, то значит и у них есть бог? В Библии сказано, что человек создан по образу и подобию Божьему. Какой он тогда у животных?
Кто такие ангелы? Когда они были созданы и кем?. В Библии нет ответа на этот вопрос.
Сколько лет человечеству? Согласно Библии - чуть больше 6 000 лет. А как быть с динозаврами? Библия врет? Действительно ли первые люди жили почти 1000 лет? Если первобытные люди были и они произошли от обезьян, то почему сейчас от обезьян они не происходят, а происходит все наоборот? :lol:
Спектр вопросов обширен. Поэтому предлагаю высказывать свои мнения по любому вопросу, касающемуся религии и веры. Итак, есть ли Бог?
Изображение
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 15 сен 2018, 13:36

Для обсуждения данной темы необходимо четкое и понятное определение термина - "Бог".
Что есть "Бог"?
В связи с тем, что у данного определения нет четкого и ярко выраженного определения понятного всем, то обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор.
Но все же на несколько вопросов выскажу свое мнение:
1. Почему, если Бог есть, он допускает....Это допускает "Бесконечность", она определяет бесконечное множество вариантов событий и их развития. И наш не самый плохой.
2. В чем смысл человеческой жизни? - Если человек не видит смысла, это не значит, что его нет, это значит что он просто пока его не видит. Каждый решает сам, исходя из прирожденных и приобретенных качеств. Мне интересен подобный вопрос в таком виде: в чем смысл жизни вообще, в том числе и всего человечества конкретно.
3. Неужели человек ничем не отличается от животного? Конечно отличается по многим позициям, но в главном - это различием органов чувств восприятия мира.
4. Есть ли душа у животных? - Конечно есть... в каждой молекуле, даже камня.
5. В Библии сказано... Могу предположить следующее: то что мы называем Библией написано непосредственно человеком. И если предположить что он контактировал с "высшим уровнем", то это он написал это по своему уровню восприятия, так как мы смотря одно и тоже событие, можем дать совершенно разные описания, зачастую противоречащие друг другу.
6. Сколько лет человечеству? думаю что бесконечно, просто оно переходит из одной фазы в другую меняя формы существования: как вариант: из бестелесного к телесному, а потом еще, к нам неведомому.
Исходя из всего мною написано можно предположить, что Бог это Бесконечность, или по крайне мере Бог Бесконечен.
Бесконечность это не просто - очень большое число, как ошибочно представляют некоторые., оно не больше и не меньше, не много и не мало...
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 15 сен 2018, 15:35

В связи с тем, что у данного определения нет четкого и ярко выраженного определения понятного всем, то обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор.
Почему это -нет? Есть определение, понятное всем :" Бог - тот, кто нас создал". Если бы это была природа, то непонятно совершенно кто был раньше: ребенок, или его мама? Или иначе, что было раньше : курица, или яйцо? Ответ напрашивается сам собой ? раньше был Бог, который создал... остальное можно прочитать в первой главе Библии.
А что атеисты могут возразить против этого?
1. Почему, если Бог есть, он допускает....Это допускает "Бесконечность", она определяет бесконечное множество вариантов событий и их развития. И наш не самый плохой.
Если бы это было так, то мы бы уже давно погибли в этом множестве вариантов событий. Есть Некто, Кто указывает и ведет нас именно по намеченному пути. Вот только непонятно, почему такими жестоким способом?
2. В чем смысл человеческой жизни? - Если человек не видит смысла, это не значит, что его нет, это значит что он просто пока его не видит. Каждый решает сам, исходя из прирожденных и приобретенных качеств. Мне интересен подобный вопрос в таком виде: в чем смысл жизни вообще, в том числе и всего человечества конкретно.
Если есть Бог, то смысл есть. Нет Бога - смысл жизни каждый трактует для себя сам. Какой-нибудь Мак-Кейн видит его в деньгах, мать - в своем ребенке, кто-то ищет его во власти,а кто-то в вине... Их много, смыслов, но только один из них истинный. А истина, на мой взгляд, в бесконечной, праведной жизни, которую может нам дать только Бог, когда наше астральное сознание, в теле,без тела, или ещё в чем-то, будет путешествовать во Вселенной и создавать миры на свое усмотрение. Ну разве это не интересно? И именно тогда те, кто достигнут совершенного сознания, сами станут богами для своих созданных миров. :yes:
3. Неужели человек ни чем не отличается от животного? Конечно отличается по многим позициям, но в главном - это различием органов чувств восприятия мира.
Я считаю, что у животных нет души. Чувства( преданность, печаль, радость...) есть, а вот духовности нет. Бог вложил в них лишь жизнь , а человеку - жизнь, душу и дух.
4. Есть ли душа у животных? - Конечно есть... в каждой молекуле, даже камня.
Душа́ - бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека.. Какая может быть нематериальная сущность в камне?
5. В Библии сказано... Могу предположить следующее: то что мы называем Библией написано непосредственно человеком. И если предположить что он контактировал с "высшим уровнем", то это он написал это по своему уровню восприятия, так как мы смотря одно и тоже событие, можем дать совершенно разные описания, зачастую противоречащие друг другу.
Библию писали люди, ведомые духом святым, поэтому они не могли написать противоречащие друг другу сведения. Что же касается Бытия, то оно написано сплошными аллегориями так, что не каждый современный человек со своим современным уровнем восприятия может понять правильно. Я вообще склонен к тому, что первую главу писал сам Бог.
6. Сколько лет человечеству? думаю что бесконечно, просто оно переходит из одной фазы в другую меняя формы существования: как вариант: из бестелесного к телесному, а потом еще, к нам неведомому.
Исходя из всего мною написано можно предположить, что Бог это Бесконечность, или по крайне мере Бог Бесконечен.
Бесконечность это не просто - очень большое число, как ошибочно представляют некоторые., оно не больше и не меньше, не много и не мало..

Возраст человечества совершенно конкретен. Точное число не знает никто. Один день сотворения мира мог длится как тысячу, так и десятки тысяч, и миллионы лет - Богу не было куда торопиться, так как он вечен. Но Он также был рожден где-то там...и потом, путешествуя ( читай выше),Он сотворил именно наш мир. Вполне допустимо, что были и первобытные люди, и динозавры и высокого роста атланты. Но и те, и другие, и третьи погибли, после всемирного потопа. Хотя легенда гласит, что атланты остались жить под водой, но это всего лишь легенда. Все в жизни гораздо проще, чем нам кажется. Неведомое пугает. Но с каждым новым уровнем сознания оно отступает и удивляет нас своей простотой. Например - электричество. Для древних - это чудо, для нас - просто нажать выключатель. Так и бесконечность. Когда-нибудь мы поймем и удивимся, что это всего лишь простой круг, только немного вывернутый. А ходить по кругу можно бесконечно долго. Все просто.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 15 сен 2018, 15:45

Ratimir Есть определение, понятное всем :" Бог - тот, кто нас создал".

а кто нас создал? это кто? - это бог!
а бог это кто! - тот, кто нас создал.

Что очевидно для одного, совершенно не очевидно для другого.
Сожалею - "обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор."
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 15 сен 2018, 16:07

tssnsа кто нас создал? это кто? - это бог!
а бог это кто! - тот, кто нас создал.

Что очевидно для одного, совершенно не очевидно для другого.
Сожалею - "обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор."


Что же здесь не очевидного? Ты же сам сейчас привел пример логического кольца( бесконечности). :lol: Это понятно даже атеистам, достаточно только вместо Бога подставить слово " природа".
Или математикам:
Дважды два это сколько? -Четыре!
А четыре это сколько? -Дважды два! Кто с этим поспорит? Это - истина! :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 15 сен 2018, 16:18

То же самое, если спросить: " А кем был Бог раньше?"
Мой ответ: "Человеком, так как человек создан по образу и подобию божьему. Он был тем совершенным человеком, который создал наш мир и поэтому для нашего мира он стал Богом. Вот ещё один пример бесконечности. И это нетрудно понять, потому как опять получается логическое кольцо.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 15 сен 2018, 17:08

RatimirДважды два это сколько? -Четыре!
А четыре это сколько? -Дважды два! Кто с этим поспорит? Это - истина! :lol:

Что касательно только математики, дважды два = 4, верно!, но 4 это еще:
1+3
1*4
10-6
и так далее...бесконечное количество вариантов.
Ну и опять возвращаясь к моему первому ответу: "обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор."
И не могу , что либо утверждать однозначно, но наверно это дело: глубоко личное каждого.
Примерно такое же, как понятие слова: Любовь? Что это? - я не знаю однозначного ответа и на этот вопрос.
P.S. Я не атеист... :unknown:
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 15 сен 2018, 21:15

tssns...
И не могу , что либо утверждать однозначно, но наверно это дело: глубоко личное каждого.
Примерно такое же, как понятие слова: Любовь? Что это? - я не знаю однозначного ответа и на этот вопрос.
P.S. Я не атеист... :unknown:

Да я понял это.
Что же касается любви, то тут опять все понятно, потому как вновь - кольцо(бесконечность). Во многих протестантских церквях висит где-нибудь на стене плакат: "Бог есть любовь". Что это значит? Это значит, что человек может любить и любит только тогда, когда в его сердце есть Бог. Также можно смело утверждать, согласно принципу выше, что " Любовь есть Бог". И неважно к кому направлена эта любовь. Человек без Бога в душе любить не сможет, ненавидеть - да(ненависть от сатаны).
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 16 сен 2018, 03:55

С какой погрешностью дано нам
Найти корень из пяти.
Как определить нам точно
Чем закончится знак Пи.
И что же нам подскажет
Решить задачу, ведь нелегка!
Лишь бесконечность нам поможет
Разобраться в ней, наверняка.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Как дела в России?

Сообщение Rebellion4U » 16 сен 2018, 16:34

RatimirЧеловек духовный, верующий,живущий в согласии с Богом, природой и своей совестью - тот, да, вечен. Вечна его душа. Гибнет только "жбанчик" (тело человека) Дальше он получает либо новое тело, либо живет только душа. Там тоже иерархия есть.
Человек без совести, погрязший в грехах, отрицающий Бога лишается сначала тела, а потом , если не пройдет чистилища, - и души.
Человек честный,справедливый, совестливый, но не верящий в Бога также вечен, так как попав на суд Божий, уверует в него, ибо увидит его. Вера придет к нему через знание, и он также получит жизнь вечную. :.roll:

Как же любят человеки придумывать себе оправдания и приемлимые сценарии :lol: Синапсы между нейронами головного мозга прекращаются, сами нейроны погибают от отсутствия притока крови с кислородом и питательными веществами, и ВСЁ - дальше черви и разложение, больше НИЧЕГО)
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

След.

Вернуться в Базарная площадь

cron