Есть ли Бог?

Общение на любые темы

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 04 окт 2018, 11:57

Ёжикесли бог это только сознание, то как он мог создать человека из материи, если создавал его по образу своему?

До этого он имел конкретную материальную форму ( так как, когда-то был человеком, созданным по подобию своего Бога) и именно по ней он "выкроил" человека, ставшего жить на Земле. Все просто. См. выше мои записи по поводу цикла, то есть бесконечности, которую определяет круг, шар, сфера. Заметьте - все во вселенной стремится к идеальной форме - шару. Вполне возможно, что и человек в своей "спиральной" (поступательно-круговой в виде "человек - человек совершенный - бог - человек") эволюции придет к такой же форме.

Ёжик и зачем всемогущему богу, вообще создавать человека, да еще такого физически хрупкого (вот опять же, если он создавал его по образу своему, то значит и бог такой же хрупкий, но тогда это уже никакой не бог, а простой человек, только немного более умный)

Представьте себе, что вы -программист. Вы создаете свою игру и хотите, чтобы в ней жили существа. Конечно, вы создадите много всевозможной формы существ, но среди них у вас обязательно появятся любимчики. Какое же тело вы им дадите? Конечно то, которое вам нравится, то есть такое, как и у вас.
У Создателя тоже когда-то было материальное тело и он, естественно его помнит. Во время создания своего мира, он не является материей, а является Сознанием.
Программист же для существа из игры также является Сознанием.
Цели же у создателя такие же как и у программиста, создающего свою игру - интерес, жизнь, развлечения, желание управлять своим миром. Почему Бог создал человека? Потому что ему стало скучно, и он решил создать людей себе подобных, с условием, что когда-нибудь, имея такое же "хрупкое" тело, достойные из них станут такими же, как он Сам! :yes: :good:

Ёжик и самое главное, зачем заключать частицы себя всемогущего в маленького человека, ведь он оказывается в человеке, как в тюрьме? кто имея возможности перемещаться по всей вселенной ограничит себя болезненным телом и планетой земля?

:) Интересный вопрос.
Представьте себе, что вы - мама.( если таковой не являетесь). У вас родился ребенок, а я спрашиваю вас "зачем свою любовь ( не забываем, что " Бог есть любовь" и "любовь есть часть Бога") заключать в маленького человека, ведь, она оказывается в нем, как в тюрьме? Вы имеете возможность любить самого красивого мужчину на Земле, но ограничиваете себя маленьким комочком тела, только что родившимся. Так вот как мать любит своего ребенка, так и Создатель любит каждого отдельно взятого человека, в которого он вдохнул жизнь! :yes:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 04 окт 2018, 12:19

Ёжик...
если бы целью жизни человека была только вечность, то "создатель" создал бы человека двухполым, или вообще без признаков пола)) потому как делиться почкованием намного быстрее и целесообразнее, чем социализироваться, искать пару, удерживать ее, для чего как раз и нужно золото и биток, который "туда" не взять, но который как раз способствует продолжению рода и вечности.

Я уже писал, что жизнь на планете Земля дана человеку как испытание. Пройдет он её с честью - перейдет на новый уровень,и так до тех пор, пока не станет человеком совершенным. Человек создан по образу и подобию божьему, поэтому он - однополый и никуда от этого не деться, разве что искусственным путем. :)
Вы утверждаете, что " золото и биток способствует продолжению рода и вечности"? Хорошо, опять представляем себя ну, где-нибудь, на острове. У вас на острове в распоряжении куча золота, комп и на нем много биткоинов. Я так же на острове, я не делюсь почкованием и однополый. Я не один, а с любимой женщиной, которую мне дал Бог ( а вам он дал биткоины) . Кто из нас будет способствовать продолжению рода и вечности, если учитывать, что на наших островах есть только птица, рыба и растения и нет никакой связи с цивилизацией?
Вы можете спросить, а почему такие жесткие условия? А потому что, например, все человечество погибло, кроме нас троих... :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ёжик » 06 окт 2018, 02:30

вот после таких ответов и проходит вера в существование бога :(
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 06 окт 2018, 08:23

Ёжиквот после таких ответов и проходит вера в существование бога :(

Вернемся к моему сообщению от 15 сентября: "Для обсуждения данной темы необходимо четкое и понятное определение термина - "Бог". Что есть "Бог"?
В связи с тем, что у данного определения нет четкого и ярко выраженного определения понятного всем, то обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор."

Тот вариант, что предлагает Ratimir основан на "аксиомах" принятых им, многим остальным, в том числе и мне эти "аксиомы" видятся бездоказательными и на самом деле являются теоремами. С одной стороны если понятия Ratimirа использовать как аксиомы, то все вроде логично... А с другой принятие какого либо утверждения за истину должно быть доказанным, а тут все становиться проблемным, никаких доказательств нет.
Поэтому вера в существование бога по версии Ratimirа мне видится мягко говоря не убедительной, и даже более того.... Поэтому после таких пояснений в такую веру сложно поверить.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 06 окт 2018, 16:36

Ёжиквот после таких ответов и проходит вера в существование бога :(

Судя по всему у вас её вообще нет. Грудинину верить нельзя,Путину верить нельзя, единороссы все враги народа, коммунисты тоже, ЛДПР , если им дать власть, приведут нас к фашизму и наконец - Бог. И тут незадача - не верим мы в Бога, так как он посылает нам тяжелые испытания на веру в него. Все хотят верить пощупав, увидев,услышав, на веру ничего не принимается, никакие теоремы, никакие аксиомы...
Чем же вам, Ёжик, ответы мои не понравились? Вы верующая, атеист, или ищите Его?.Если верующая то кто - христианка, свидетель Иегова,мусульманка, буддистка? Если христианка, то кто - католик, православная, протестантка? Если протестантка, то кто - адвентистка, баптистка,пятидесятница, харизматка, или может вы вообще конкордистка?
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 06 окт 2018, 17:12

Ratimir Вы верующая, атеист, или ищите Его?.Если верующая то кто - христианка, свидетель Иегова,мусульманка, буддистка? Если христианка, то кто - католик, православная, протестантка? Если протестантка, то кто - адвентистка, баптистка,пятидесятница, харизматка, или может вы вообще конкордистка?

А может ничто из перечисленного, может просто у каждого свой путь, который нельзя классифицировать с имеющимися догмами, разделяющих людей на какие то группы.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Ratimir » 06 окт 2018, 19:56

tssnsВернемся к моему сообщению от 15 сентября: "Для обсуждения данной темы необходимо четкое и понятное определение термина - "Бог". Что есть "Бог"?
В связи с тем, что у данного определения нет четкого и ярко выраженного определения понятного всем, то обсуждение скорее всего перетекет в какой нибудь бездоказательный спор."

Бог - создатель всего сущего в нашей Вселенной. Что тут непонятного? Автор - создатель книги, режиссер - фильма, художник - картины, Бог - создатель всего и автора, и режиссера, и художника...

tssnsТот вариант, что предлагает Ratimir основан на "аксиомах" принятых им, многим остальным, в том числе и мне эти "аксиомы" видятся бездоказательными и на самом деле являются теоремами. С одной стороны если понятия Ratimirа использовать как аксиомы, то все вроде логично... А с другой принятие какого либо утверждения за истину должно быть доказанным, а тут все становиться проблемным, никаких доказательств нет.
Поэтому вера в существование бога по версии Ratimirа мне видится мягко говоря не убедительной, и даже более того.... Поэтому после таких пояснений в такую веру сложно поверить.

Давайте определимся.
Я знаю варианта:
1. Моя версия существования Бога, смысла жизни и всего отсюда вытекающего.
Первично Сознание, материя - вторична. Вначале было Слово и слово было - Бог. Слово это же сознание, а не материя. Допустим, что моя версия - истина. Что конкретно вас в ней не устраивает? Возможность вечной жизни? Существование смысла жизни - вечная жизнь и стремление стать богом? Существование справедливости - прошел испытание, переходи на сл. уровень и так далее до вечности, не прошел( чаша весов злодеяний перевесила чашу добродетели) умри вместе с душой. Что в этом плохого? Почему в это трудно поверить, ведь, наоборот, - все понятно.
2. Версия того, что Бога нет.
Вначале была материя, а потом уже появилось сознание, т. есть человек. Допустим, что это истина. Тогда все живое на Земле рано, или поздно превращается в тлен. Зачем стремится к добродетели, власти, богатству, ведь все равно ни то, ни другое с собой в могилу не возьмешь? Зачем быть честным, если кругом одни вруны и воры? Все равно ничего не добьешься, ничего не докажешь. Смысл жизни тогда в чем? Пожрать, поспать, спариться, нарожать детей, у которых будет тот же смысл? Что в этом хорошего? Только то, что в это легче поверить? Верим , что Бога нет, потому как это проще, зачем голову себе ломать?
3. Другая версия существования Бога.
Бог - и Сознание и Материя одновременно. Если это истина, значит смысл человеческой жизни в чем -то другом,не в вечности.. В чем тогда? Мне это неизвестно.
Допустим у вас есть выбор, какую версию принять:
1. Вечная жизнь и возможность стать Богом.
2. Прожить жизнь и превратиться в тлен, в ничто.
3. Выбрать неизвестность, в которой нет вечной жизни.
Что выберет tssns? Ёжик?
Понятно, что выдавать желаемое за действительное - верх оптимизма. Но все-таки лучше умирая в этой жизни, верить в жизнь вечную, чем мучаться от того, что станешь прахом. Поэтому примите мою версию БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Просто, поверьте! Поверьте - от слова " вера".
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 07 окт 2018, 06:32

RatimirБог - создатель всего сущего в нашей Вселенной. Что тут непонятного? Автор - создатель книги, режиссер - фильма, художник - картины, Бог - создатель всего и автора, и режиссера, и художника...

А кто создатель Бога? МЫ!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 07 окт 2018, 06:44

RatimirДопустим у вас есть выбор, какую версию принять:
1. Вечная жизнь и возможность стать Богом.
2. Прожить жизнь и превратиться в тлен, в ничто.
3. Выбрать неизвестность, в которой нет вечной жизни.
Что выберет tssns? Ёжик?

На какая версия не подходит.
1. Что такое жизнь? Чего, кого, чья, какая, в какой системе измерений...если говорить о теле - то это всего лишь совокупность огромного множества химических реакций объеденных целью дальнейшего развития. Когда цель достигнута следует следующий уровень. Нам в этом мире он к понимаю не доступен.
2. Тлен - это не "ничто".
3. Неизвестность, как и бесконечность наша цель постижения, к которой мы постоянно приближаемся, но все также далеки. Сколько раз не разделяй единицу по палам, нулем она не станет.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Есть ли Бог?

Сообщение tssns » 07 окт 2018, 06:52

RatimirПросто, поверьте! Поверьте - от слова " вера".

Верю в то наш путь не просто так, и от того как ты его пройдешь зависит будущее, которое все равно будет.
Будущее твоих детей, будущее человечества, будущее земли, будущее вселенной, и всего того, что там дальше!
А закон Божий это один их проводников, не всегда достоверный, но по моему мнению содержащий достаточно много информации о верном направлении.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron