Быть ли форуму?

Общение на любые темы

Вы будете посещать этот форум?

Опрос закончился 28 авг 2017, 14:09

1. Да, буду, при условии тщательного соблюдения правил форума.
1
14%
2. Буду без всяких условий.
6
86%
3. Нет не буду, форум исчерпал себя и никому не нужен.
0
Голосов нет
4. Буду, если будут интересные бесплатные конкурсы с призами
0
Голосов нет
5. Буду, если можно будет критиковать админов и модераторов ЭК.
0
Голосов нет
6. Не буду без объяснения причины.
0
Голосов нет
7 Мне все безразлично и вообще я тут случайно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Быть ли форуму?

Сообщение AnyKey » 08 авг 2017, 20:38

Я, видимо, плохо понял суть темы. Я сделал предположение, что есть желание развить форум, привлечь новых пользователей, возможно как-то монетизировать...

Я считаю, что за счет клона этот форум не оживить, тут нет ничего особо ценного для новых игроков в клон. Ценность можно добавить, только это уже неинтересно создателю форума, т.к. сейчас вся ценность должна быть с упором на рефов. Без рынка золота, без рынка акков, без возможности легальной автоматизации - предложить новичку нечего. Только знания и инструменты, помогающие лучше освоиться в игре. Но, не привлекая рефов в клон, такими инструментами сильно не монетизируешься.

Значит, все-таки нужна новая идея и новый проект, на котором нужно заработать. Почему это будет новый проект? Да даже тупо доменное имя - ведь mir3k.ru, это же не случайный набор букв и цифр, а выбранный сознательно для проекта о золотом клоне.

Я не говорю, что нужно похерить сайт, для истории он вполне должен остаться, не думаю, что он занимает много места на хостинге. Но, если развивать его, как "Форум о заработке и вложениях в интернете" - нужна своя фишечка, которая привлечет новых пользователей. Просто имеющийся сейчас на форуме контент, он не мешает новой цели, но и не помогает ей - поэтому я пишу, что нет разницы стартовать ли полностью новый проект или переформатировать этот. Фактические вложения сил и денег будут очень близки в обоих вариантах.

А так-то, сам форум в нынешнем виде может существовать так долго, сколько будет желание его поддерживать.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 08 авг 2017, 22:21

Да, типа того. Желание развить форум у меня есть, но оно видимо не настолько большое, чтобы начать делать что-то активно)

Насчёт домена, естественно он подбирался под игру, хотя в нём можно найти и другой посыл. Типа мир третьего тысячелетия, мир трёх царств, мир трёх кибервойн, мир трёх кибервалют, мир трёх косарей баксов в месяц)

Но в принципе я согласен, что изменить этот форум, что открыть новый, по результату может быть примерно одинаково. У каждого варианта есть некоторые плюсы и минусы, мне было бы проще этот форум изменить, чем совсем забросить.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.

Вернуться в Базарная площадь

cron