Быть ли форуму?

Общение на любые темы

Вы будете посещать этот форум?

Опрос закончился 28 авг 2017, 14:09

1. Да, буду, при условии тщательного соблюдения правил форума.
1
14%
2. Буду без всяких условий.
6
86%
3. Нет не буду, форум исчерпал себя и никому не нужен.
0
Голосов нет
4. Буду, если будут интересные бесплатные конкурсы с призами
0
Голосов нет
5. Буду, если можно будет критиковать админов и модераторов ЭК.
0
Голосов нет
6. Не буду без объяснения причины.
0
Голосов нет
7 Мне все безразлично и вообще я тут случайно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Быть ли форуму?

Сообщение Ratimir » 29 июл 2017, 14:09

Предлагаю проголосовать за то, будете , или нет, заходить на этот форум ? Спросите для чего? Например, чтобы поделится новостями в ЭК, или своими проектами, сайтами, успешными заработками. Или пообщаться на разные темы, или поиграть в конкурсы, как с призами, так и, наоборот, на деньги, или поучаствовать в различных проектах, которые могут быть созданы прямо на этом форуме для раскрутки своих сайтов. Можно создать какой-нибудь закрытый КЛУБ только для проведения специфических конкурсов для создания виртуальной семьи, или что-то типа этого. Единственное условие - порядочность по отношению к остальным участникам форума.
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 05 авг 2017, 03:38

Быть или не быть?
А может всё изменить?
А может к чертям закрыть?
Быть или не быть)

Вариантов много для развития, главное делать что-то интересное. Пока судьба форума зависит не совсем от нас, моё предложение по его платному закрытию будет актуально какое-то время. Но, вариант с развитием форума мне нравится намного больше.

RatimirНу и что, GoodSmile? Будем реанимировать форум, или продавать? Предлагаю свою кандидатуру на пост модератора. Кто ещё хочет изменить форум? Надо бы организовать голосование, если форум остается. :unknown:

В нашей ситуации нужен кто-то типа реаниматора. Соблюдение правил это хорошо, но не достаточно, как мы видим по этому голосованию. Ещё хорошо бы рождать годный контент и интересное общение, поэтому нам нужен серьёзный подход и эффективная работа, отсюда и моё предложение для будущего модератора.

Итак, пост модератора-реаниматора-развитора принесёт своему обладателю все доходы с рекламы форума минус 1000 рублей в месяц. Сейчас с рекламы рублей 100, значит с модератора 900. Отличные стимулы для развития форума как на мой вкус) Минимальный срок работы один месяц, максимальный года три, дальше по договорённости. Любые необходимые изменения на форуме по согласованию.

Давайте обсудим, чем не шик?) Альтернативные предложения есть?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 05 авг 2017, 09:53

То есть модератор ещё и заплатить должен за свою должность? Ещё и согласовывать изменения? Вкалывать по нескольку часов в сутки и приплачивать за работу? За 1000 рублей в месяц ты ему форум в свободное пользование должен отдать, как по мне.

У тебя хостинг чтоль 1000 р в месяц стоит? Перенеси к более дешёвому хостеру. Форум малопосещаем, нагрузки немного. Можно найти место за вменяемые деньги.

Из предложений могу выдвинуть такие:
1) Кроме самого форума начать наполнение сайта инфой по заработку в инете. Свежей, актуальной, проверенной инфой. Согласен, что таких сайтов много, конкуренция огромна, но какую-то аудиторию за пол года, год, можно наработать. Если не лениться и наполнять сайт информацией.
2) Выделить из своего бюджета 100-200 баксов, поиграть ими в хайпах, паммах и т.д., а здесь сделать мини-блог с еженедельными отчётами о своих успехах/неудачах.
3) Запихнуть на сайт скрипт выдачи халявных копеек на вёбмани. Сколько там, 100 рублей в месяц с рекламы капает? Вот и пусть эти 100 рублей в месяц раздаются всем желающим.
4) Сделать оплату за посты. Разработать требования к постам, и в соответствии с требованиями оплачивать или не оплачивать посты. Оплату сделать небольшую, по мере роста посещаемости и доходов с рекламы увеличивать.
5) Организовать что-то вроде биржи мини-кредитов. Но это дело сложное, потребует вдумчивой проработки.
6) Кроме всего прочего, рано списали 3к со счетов. Если не пожалеть сил и времени, можно сделать каталог статей для новичков с подробными расчётами первоначальных вложений и сроков окупаемости. Причём по желанию можно сделать отрицательный акцент на действиях администрации. Можно такую антирекламу забабахать, что им всем там икнётся.

И т.д и т.п. Конкурсы ратимировские, опять же. Хотя на мой взгляд это такая специфичная тема, не всем подходит... Предложить есть что. Проблема в том, что ты не готов эти предложения реализовывать, работать над сайтом и форумом. Это долгий, кропотливый труд по наполнению, раскрутке, модерации. Несколько часов в день как с куста.

В целом, я мог бы принять участие в новой жизни форума. Но рвать при этом свою задницу не буду, и уж точно не собираюсь приплачивать за это.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 05 авг 2017, 23:01

Да, как-то так. Не ну а что за детский сад, я готов, но как-то не совсем, разве это серьёзно?) Эта тысяча как раз для мотивации, затраты на хостинг тут не при чём. Если у тебя есть видение развития, то ты можешь попробовать, но когда ты ничем не рискуешь, разве это будет эффективно?

Можно конечно взять вариант, когда модератор ничего не платит, также получая всё после тысячи. Эффективность наверно будет ниже, можно застрять на годы на таком бесплатном уровне. Хотя если учитывать посещаемость, типа месячная аудитория должна расти, иначе сикир башка, то возможно этот вариант будет лучше?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 06:03

Оу, ну да, детский сад. Ты предлагаешь человеку охренеть какой объём работы, при этом он должен отстёгивать тебе косарь в месяц за право эту работу выполнить. В итоге, когда он эту работу выполнит, форум получит толчок в развитии, ты ему просто скажешь: "Друг, твоё время вышло, спасибо, но ты свободен!" Ну, так, для примера.
Смайл, это тебе надо привлечь человека для развития форума. Тебе, а не этому человеку. Я такой же сайт с форумом состряпаю за час, со всеми настройками за 2-3. А то и быстрее. И мне не надо будет отстёгивать 1000 р в месяц, согласовывать с кем-то свои действия. Аудитории у тебя по факту почти не осталось. До аналогичного состояния новый форум можно довести меньше чем за месяц. А за год новый форум перегонит твой по посещаемости и доходу в разы.
В общем, я тебя понял. Ты хочешь и рыбку съесть, и на хуй сесть. Думаю, у тебя не получится. Коль ты сам работать с форумом не хочешь/не можешь/времени нет/etc, за тебя это никто делать не будет при обозначенных тобой условиях.
За озвученные мной предложения с тебя 1000 рублей. Ну, а чё, я тут интеллектуально трудился, труд должен быть оплачен.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 06 авг 2017, 07:41

Ага, ты состряпаешь за час, я за 5 минут, чё б не стряпать каждый день по форуму) Ты плохо понял, я же про мотивацию и эффективность в первую очередь писал. Без неё дело не двинется с нужной скоростью. Ну и второй бесплатный вариант ты наверно не заметил?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 09:01

Мотивация, эффективность... В бесплатном варианте ты упомянул, чтоб месячная аудитория росла постоянно. Ты тупо ставишь условия. А нахера я буду вкалывать на твоём сайте почти бесплатно, да ещё под какими-то условиями? Да оно мне нах не упёрлось. Мне гораздо выгоднее проделать те же работы на своём сайте, без всяких условий, мотиваций и прочего.
В общем, не катит твоё предложение. Сомневаюсь, что ты найдёшь себе такого модератора-реаниматора ) Либо сам вкалывай, либо закрывай.

Вообще ты не осознаёшь объём работ, как мне кажется. Тебе нужно минимум 3 человека.
1) Собственно, сам модератор с полными правами админа форума. Он будет заниматься чисто наведением порядка на форуме.
2) Контент-менеджер, если по-умному ) Тот, кто будет наполнять твой сайт и форум полезной инфой.
3) Программист, который будет реализовывать твои/чужие идеи по развитию сайта. Поскольку сам ты заниматься этим не хочешь, как я понял.

Минимум 3 человека. Ну, на первое время модератором сам можешь быть. Но двух других вынь да положь. Найди, уговори, привлеки. За бесплатно они работать точно не будут. А если развивать эту тему дальше, то нужно вообще договор о сотрудничестве в письменной форме составлять.

Если ничего этого делать не собираешься, то проще действительно закрыть форум к чёртовой бабушке.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение Ratimir » 06 авг 2017, 10:09

"Вот, оно . как Михалыч?!"
В таком случае закрывай админко свою богадельню бесплатно. А мы найдем другие форумы, с оплатой и за творчество, и за интузазизм. "Нам такой хоккей не нужен". Платить за то, чтобы быть модером? "Может вам дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" :sar: :-sar: Аа-а-аткрывай ворота, кобыла выезжать будет!
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 06 авг 2017, 14:42

dkflbvbhМотивация, эффективность...

Без условий никуда, иначе ничего не изменится. Если не интересно, тебя же никто не заставляет, просто нельзя быть немножко готов. Ну и от бесплатного мы плавно перешли к платному. Давай сразу 10 человек, по килобаксу зп намутим, гулять так гулять, эффективность нам не нада)

RatimirАа-а-аткрывай ворота, кобыла выезжать будет!

Слушай, Михалыч! А кобыла то нынче не та пошла)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 16:42

Я тебе просто втолковываю, что это тебе нужно нанять человека, чтобы он за тебя работу работал. А ты хочешь, чтоб он тебе ещё и деньги за это платил. Ну, или работал в очень строгих рамках. Абсурда своей хотелки не видишь? Я уж и не знаю, как тебе ещё объяснять, что так дело-то не пойдёт.

Впрочем, ничего больше объяснять не буду. Ты давай-ка сам по своим условиям поработай. Как раз никому ничего платить не придётся, да и доход от рекламы в свой карман положишь.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

След.

Вернуться в Базарная площадь

cron