Быть ли форуму?

Общение на любые темы

Вы будете посещать этот форум?

Опрос закончился 28 авг 2017, 14:09

1. Да, буду, при условии тщательного соблюдения правил форума.
1
14%
2. Буду без всяких условий.
6
86%
3. Нет не буду, форум исчерпал себя и никому не нужен.
0
Голосов нет
4. Буду, если будут интересные бесплатные конкурсы с призами
0
Голосов нет
5. Буду, если можно будет критиковать админов и модераторов ЭК.
0
Голосов нет
6. Не буду без объяснения причины.
0
Голосов нет
7 Мне все безразлично и вообще я тут случайно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 06 авг 2017, 17:04

За меня не надо работать, я лишь предлагаю начальные условия, с которыми можно достить результата. Со своей стороны я всегда помогу, когда в этом будет необходимость. Какие строгие рамки, рост посещаемости на одного человека в месяц? Согласование изменений? Ну можно попробовать совсем без согласований) Райские условия, где ещё такое предлагают?

Я твои объяснения прекрасно понимаю, предложи свои реальные условия, может они мне сразу очень преочень понравятся?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 18:27

За тебя не надо работать? Да ты же и начал этот разговор, потому что сам делать ничего не хочешь/не можешь/времени нет/подставь любую другую отговорку. Форум 6 лет существует. Какие действия тобой были предприняты за это время? Ты ни контентом не занимаешься, ни раскруткой. Даже настроить форум для фильтрации спамеров на начальном этапе ты не согласился. Ты сейчас пытаешься найти человека, который будет всё это делать за тебя, а ты будешь сидеть на попе ровно и в идеале ещё и бабло получать. Хитро придумал, ничего не скажешь.

Свои условия я предлагать не буду. После этого обсуждения я не буду работать над развитием этого форума никоим образом, потому как доказывать тебе что-либо бесполезно, ты сам себе на уме. Я ещё тогда с этим столкнулся, будучи модератором, когда пытался очистить форум от спама. Могу только предположить, что найдутся люди при следующих условиях:
1) Работник будет не один.
2) Работники нанимаются официально, на договорной основе.
3) Работники будут получать зарплату.

Иными словами, тебе нужна команда, которая будет обслуживать твой сайт за бабло. Очевидно, это совершенно не выгодно для тебя. Ну, если платить не хочешь, делай всё сам. Что-то вложить всё равно придётся. Либо деньги, либо труд.
Правка: dkflbvbh » 06 авг 2017, 19:13
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 06 авг 2017, 18:41

Понятно, я ничего не делал, ты ничего не хочешь делать, полялякали просто. Не ну чё, тоже норм подход) Доказывать всегда полезно, только я не вижу этих доказательств, просто сказать, что нужно 2 официальных работника, чтобы что-то начать делать на форуме это даже не смешно, выкинутые деньги будут)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 19:11

Конечно не смешно. Смешно, когда ты говоришь, что это будет делать 1 человек за бесплатно и на честном слове. Вот это смешно.
Да, я ничего не хочу здесь делать. Потому что ты упёртый как баран. С тобой ни один модератор каши не сварил, ты заметил? Нас человек пять было? Наверняка не я один выдвигал предложения по улучшению форума. Что-то было реализовано? Из моих предложений - ничего, даже те, что поддержали другие люди.

В общем, я повторюсь. Вложить придётся в любом случае. Либо свой труд и время, много труда и много времени. Либо деньги на оплату чужого труда и времени. Вкладывать деньги тебе не хочется, понимаю, а значит вариант остался только один.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 06 авг 2017, 20:13

Пусть делают два человека, а честное слово у меня как алмаз) Я даю готовое место, которое можно улучшить, развить и получить с этого свой доход. Какой это будет доход зависит уже от компетенции того, кто будет этим заниматься. Заметь, я уже не претендую даже на согласование, кашу можно варить без меня.

Не помню, что было реализовано из твоих или других предложений. У каждого же своё виденье. Я обычно рассматриваю все возможные варианты и их последствия, это не упёртость, просто если не вижу смысла в каких-то действиях, значит мне нужны весомые аргументы, что бы их совершить.

Получать стабильную зп конечно проще, поэтому я не слишком рассчитываю, что найдётся правильный человек для моего предложения, но всё может быть)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение dkflbvbh » 06 авг 2017, 20:57

Сам-то почему не хочешь заниматься? Чего не хватает?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 07 авг 2017, 09:54

Всего хватает, но есть другие дела пока.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Быть ли форуму?

Сообщение AnyKey » 07 авг 2017, 22:17

Аж на форуме залогинился, чтобы мнение оставить ))

Тезисно:
1. Форум жил, когда была возможность использовать его как площадку, помогающую взаимодействовать в игре. В первую очередь продажа золота и акков. Плюс интересная идея со Светлыми бумагами. В общем, хороший инструмент для набора рефералов в клона.
1а. Сейчас, в связи с тем, что ГудСмайла выкинули из игры, ему, как админу, такой набор рефералов неинтересен. Любому другому - проще с нуля сайт запилить, обойдясь без острых моментов (чтобы не потерять акк в клоне).
1б. Можно оставить сайт и, из вредности, поносить клона, стараясь, чтобы негатив попадал в топ поисковиков. Кроме возможного морального удовлетворения и реальных трат времени/денег, этот вариант вряд ли что-то принесет. Предполагаю, что админы клона, с вероятностью 80%, не будут выкупать этот форум.

2. Значит нужно двигаться дальше и искать новый вектор развития. Этот форум скорее мертв, хотя и сейчас его можно оживить и для тематики клона, тем более, что игра переживает бум, но, см. 1а.
2а. А что же тут такого ценного, чтобы держаться за форум, в том виде, как он есть? Я не могу сказать, что тут собрались шикарные инвесторы, которые друг другу доверяют и вместе могут свернуть горы, в подтверждение - куча профилей с черными гирьками и масками. Да и закрыв форум, вряд ли ГудСмайл потеряет ту небольшую активную аудиторию, что есть. Достаточно, открыв новый проект, сделать рассылку по почтовой базе - "Привет, я Смайл с форума мир3к. Помнишь, какой у нас был полезный и интересный форум по Золотому клону? А теперь я сделал новый проект %НАЗВАНИЕ_И_СУТЬ%. Заходи, заработай $ первым!". Думаю, большинство заглянет.

3. Подытожу. В любом случае важна идея, чтобы развить форум. Этот форум был создан вокруг Золотого клона и он себя изжил (да, из-за п. 1а). Без новой идеи - ничего не получится. Форумов просто о заработке в сети 100500, без изюминки толку не будет. Причин, почему нужно развивать этот форум, а не начинать новый проект, например, (кроме сентиментальных) я не вижу.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Быть ли форуму?

Сообщение AnyKey » 07 авг 2017, 22:19

Ппц портянку накатал :fp:
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Быть ли форуму?

Сообщение GoodSmile » 08 авг 2017, 18:43

Где-то близко, но не совсем.

Клон к примеру мне наскучил где-то за год, до того как забанили мой копеечный ак. Рефы мне почти ничего не принесли и не особо были интересны. Тратить время на игру, в которой запретили перевод золота и продажу аков стало совсем не комильфо. Тем более с такими выдающимися разрабами, их политика изменения правил, банов и затыка ртов на оф. форуме мне мягко говоря не импонирует. Да и пирамидальная схема не радует. Вечные императоры, а где демократия и сменяемость власти?)

Но для меня всё сложилось вполне удачно, я остался в хорошем плюсе, вовремя покинув игру, поэтому у меня сейчас вполне нейтральное к ней отношение. Конечно пристально следить за клоном мне давно не интересно, но так почитать актуальную информацию от тех, кто ещё играет было бы не плохо. Однако, что-то я не наблюдаю особо желающих поделиться своими успехами в игре)

В итоге что мы имеет, клон пока не сдох, значит закрывать форум вроде как не нужно. Даже если он сдохнет, всегда можно снести всё лишнее в архив и начать с чистого листа с новой идеей. Зачем для этого совсем девственный новый форум я не понимаю?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron