о 2012 годе ...

Общение на любые темы

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Alexander1988 » 05 апр 2012, 18:01

aminatepесли уж действительно что то стОящее смотреть, то начните с этого:
http://www.youtube.com/watch?v=tmBv9GbA2LI

там о Крови ... почему кто то что то понимает, а иным это - и за даром ни нужно ...
многое уже есть в интернете ... искать только нужно ...

Интересно, посмотрел до конца. Но как не странно информация которая ко мне приходила, очень схожая - поэтому нового опять почти ничего не услышал. Причём хочу заметить что я это нигде не читал, не смотрел, не слушал я просто сначала пишу приходящую инфу, а потом уже случайным образом нахожу подтверждением моим словам в различных источниках (хотя не знаю правильно ли говорить "моим словам", если я от себя ничего не добавляю)
Да и ещё один момент, мне очень часто в сознание вклинивается вот такая фраза, постараюсь написать по памяти: "из малого в великое - из великого в малое, в малом содержится великое, а в великом - малое" я постоянно думал что значит эта фраза и потихоньку я начинаю это понимать, в этом видео об этом тоже упоминается.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 05 апр 2012, 18:16

Alexander1988потом уже случайным образом нахожу подтверждением моим словам в различных источниках

Со мной такое постоянно. Правда в тех областях, в которых не требуется большого объема спецзнаний.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение tssns » 05 апр 2012, 18:25

Alexander1988"из малого в великое - из великого в малое, в малом содержится великое, а в великом - малое" я постоянно думал что значит эта фраза и потихоньку я начинаю это понимать, в этом видео об этом тоже упоминается.


Представим себе шар, центром которого является все, что находиться за пределами шара.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 05 апр 2012, 18:26

tssnsПредставим себе шар, центром которого является все, что находиться за пределами шара.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D1%8F :.grin:

Есть форумы для приверженцев этой теории. Дебаты почище чем здесь. :.grin:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 05 апр 2012, 18:29

Alexander1988 Но как не странно информация которая ко мне приходила, очень схожая - поэтому нового опять почти ничего не услышал.

Саш, вспомни, йа те грил про "открытый доступ" ... давалось лишь то, что дать было на тот момент можно ...
более того, даже все видеолекции ни дают "полной картины мироздания" - то тож было сделано с умыслом ...
кстати меня просили помодерировать как то кой-какой форум - так вот туева хуча ников была под израильскими айпишниками ... с чего бы это?) "потому и ни летают" (с)

Alexander1988Да и ещё один момент, мне очень часто в сознание вклинивается вот такая фраза, постараюсь написать по памяти: "из малого в великое - из великого в малое, в малом содержится великое, а в великом - малое" я постоянно думал что значит эта фраза и потихоньку я начинаю это понимать, в этом видео об этом тоже упоминается.

ну тут "попроще", нужно маленько Образно представить - в Человеке нет ничего, чего бы ни было во Вселенной.просто это всё "в миниатюре".) даж электроны вращаются по своим орбитам - как Земли вокруг Слонц или Звёзд ... потому и малое в большом, и большое в малом ... Человек Силой Мысли может себя представить песчинкой в Мироздании (меньше меньшего) и тако же - больше Всей Вселенной (больше большего) ... погляди все доступные лекции по Веданте (это философия по-современному, в инете есть три ниполных курса) - тебе станет намного понятнее Мiропонимании Предков ... а оно было совершенно отличным от сегодняшнего ... а вот "от туда" начнёт по-тихоньку, открываться и "что то другое" ...
всему своё время просто .)
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение tssns » 05 апр 2012, 18:31

Auca
tssnsПредставим себе шар, центром которого является все, что находиться за пределами шара.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D1%8F :.grin:
Есть форумы для приверженцев этой теории. Дебаты почище чем здесь. :.grin:


ТО ЧТО и О ЧЕМ, я написал не имеет ни какого отношения к этому.
Мыслите образно и шире...и самостоятельней...
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 05 апр 2012, 18:44

tssnsТО ЧТО и О ЧЕМ, я написал не имеет ни какого отношения к этому.

Однако, было слово "представим".

Представим себе нашего предка, который стоит на твердой земле и видит небосклон. Сможет он сидя у себя в пещере/доме/дворце/кибербункере сказать, что Земля - шар, который вращается вокруг Солнца? 100% нет, он не вырвется из замкнутого круга своих привычных представлений, пока не придет информация на основе накопленных поколениями знаний. Он будет верить жрецу А-минатепу, познавшему Истину о трех китах и мировом океане.

Точно так же можно представить обычного россиянина, попавшего в Интернет или другую информационную среду. Не имея специфических знаний, он будет идти проторенными дорожками, которые требуют меньше образования и больше фантазии. В этих условиях "представление" деградирует, скатывается до шаблонов, т.е. не до мышления "как оно есть", а до "как оно должно быть (если бы я это делал)". И тогда появляется Истина, которая "совпадает" с выводами других таких же пользователей, как и он, отвергающая "систему", "официальную науку" - т.е. то, где требуется хоть чего-то ВЫУЧИВАТЬ. Легкий путь проще, всегда проще, а вот нестандартное мышление поверхностными знаниями не ограничивается. Увы, но я об этом долблю уже незнамо сколько времени, а амебы спорят с отдельными фразами моих постов, не пытаясь вникнуть в суть. Правильно, пооскорблять - это тоже легкий путь. Путь истинного бесноватого. :.grin:

Я ведь не зря дала ссылку именно на "полую землю". Вспомните-ка хорошее слово: Массаракш! 8-) И перечитайте "Обитаемый Остров", что ли...
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 05 апр 2012, 18:50

tssnsТО ЧТО и О ЧЕМ, я написал не имеет ни какого отношения к этому.
Мыслите образно и шире...и самостоятельней...

всё намного проще.)
нужно всего лишь понять побудительные мотивы, зачем и почему крысомама это делает .)
и всё сразу встанет на свои места ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение tssns » 05 апр 2012, 18:50

AucaПредставим себе нашего предка, который стоит на твердой земле и видит небосклон. Сможет он сидя у себя в пещере/доме/дворце/кибербункере сказать, что Земля - шар, который вращается вокруг Солнца? 100% нет, .......

А я думаю, что ДА, даже более того....... наверно предки у нас разные...
Aucaперечитайте "Обитаемый Остров", что ли...

Старюсь не пользоваться чужим мнением....
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 05 апр 2012, 18:56

tssnsА я думаю, что ДА, даже более того.......

Докажите.

tssnsСтарюсь не пользоваться чужим мнением....

Да? Ну извините, у меня немножечко абсолютно обратное сложилось впечатление по вашим постам. :mrgreen:

aminatepнужно всего лишь понять побудительные мотивы, зачем и почему крысомама это делает .)
и всё сразу встанет на свои места ...

Вот уж не ожидала, у аминатепа так мало аргументов, что они за пару постов иссякают до перехода на личности.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь