о 2012 годе ...

Общение на любые темы

Re: о 2012 годе ...

Сообщение tssns » 07 апр 2012, 05:48

aminatepбыла старая притча:
Будда идёт по берегу и видит, мальчишка в пыли валяется. Он говорит: «Мальчик, ты что делаешь?» Он: «Я играю». Будда: «Занялся бы лучше медитацией». Будда пошёл дальше, сел на лодку, и его повезли по реке. Он слышит шум, оборачивается и видит мальчишка бежит по реке, по воде. Подбегает к лодке: «Дяденька, а что такое медитация?» Будда говорит: «Тебе не надо ничего, иди, валяйся в пыли».

Становиться более понятна сказка о Иване -Дураке....
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 07 апр 2012, 06:00

tssnsСтановиться более понятна сказка о Иване -Дураке....

да, то "ни простая сказка" (пральна по-русски Сказъ Какъ) ...
много в ней чего заложено, да скрыто, от глаз чужих ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение cergei72 » 07 апр 2012, 06:05

aminatep
tssnsСтановиться более понятна сказка о Иване -Дураке....

да, то "ни простая сказка" (пральна по-русски Сказъ Какъ) ...
много в ней чего заложено, да скрыто, от глаз чужих ...

я вот читаю вашу переписку и возник вопрос..только поймите правильно я не насмехаюсь просто интересуюсь...Вы сами кто по национальности ? Славинины это -земляни или .....?
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16 янв 2012
Репутация: -4

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 07 апр 2012, 06:21

cergei72 Славинины это -земляни или .....?

очень грубо говоря - "землян" в твоём понимании - тут нету ...
Человекъ сотворялся ни на Землях ... по-рождению (воплощению) - да, "земляне" ...

караена, к примеру, Истоком - из области Йётум Хейн (там библейские Нод и Эдем - это названия Земель) - то на Галактическом Востоке ... всё "маленько" сложнее, чем тебя научили "думать" .)
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 07 апр 2012, 06:36

aminatep.... всё "маленько" сложнее, чем тебя научили "думать" .)

снисходительно поучительные интонации..картавость...пренебрежение мнением других(правильное оно или нет)...всё это в совокупности показывает на сколько высоко вознесло больное сознание это тело и на сколько низко оно оценивает всех остальных...от таких божков я давно уже избавился в своём окружении (было в течении жизни 3-4 таких самовлюбленных бестолоча...одному даж ебло набил)..
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: о 2012 годе ...

Сообщение РЕКТОРЬ » 07 апр 2012, 06:46

aminatepвы крайне ни внимательный читатель - во вчерашних постах йа выкладывал линк, по которому можно было посмотреть лекцию о Крови - при вдумчивом просмотре там можно многое почерпнуть ...

Почерпнуть то дело не хитрое, черпай да кушай - впитывай как говорится... Очень интересная теория, жаль без доказательств (то что лектор умеет якобы по запаху отличать чужих от своих не в счет :.smile: ). Какой-то сплошной расизм - черные ущербные изначально - всего 6 чакр, или как он там называет эти каналы восприятия мира, а белые - совершенная раса - у них 16 каналов... Ну не верю я в весь этот славянский фэн шуй (ох чувствую прилетит тирада мата :.smile: ). Мне этот мужичок из видео вас напоминает, именно так вас и представляю. Попробовал бы кто из учеников возразить ему, в миг бы пинком был выгнан из аудитории. Безоговорочная власть чувствуется очень сильно, дискуссировать думаю не стал бы - слепо верь в то, что я говорю и усваивай как должное. Цитирует библию, но отрицает, что все дети Божии едины во Христе Иисусе. Разве ты не знаешь, что: только МЫ правильно понимаем Библию, только МЫ достигли полноты откровения, только МЫ идем узким путем, только МЫ святые, только МЫ, и нет других. МЫ построили себе имя!!! Все это казалось бы смешной шуткой, если не было так печально.
Мы все не идентичны, но находимся на одной планете! И мы все разделены лишь на два основных типа!
Первый: считающие эту планету родной- что подразумевает естественное желание обустроиться и гармонично развиваться как одна дружная семья, то есть разумная забота о будущем наших детей.
Второй: считающие эту планету временным стойбищем и жизнь на ней эдаким "ничейным" плодом - что подразумевает естественное желание попользоваться, высосать все соки и двигать на следующую - что есть эгоистическое желание и логично лишь для уже бессмертного существа( :!: ) в противном случае это, мягко скажем, не разумно... Вы так я понял относитесь полностью ко второму типу. Это ведь прекрасно, что есть разные мнения, разные взгляды, есть простор для дискуссии... Удручают, лишь оскорбления, хотя лично меня, можете хаять, не знаю с чего вы решили, что мне стыдно "выглядеть глупо". Но за других участников форума, которых поливают грязными словами, так и хочется вступиться и нет мочи смолчать :.smile:
Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин. (с)Александр Дюма – сын.
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06 мар 2012
Репутация: 5

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 07 апр 2012, 06:48

АВТОРИТЕТвсё это в совокупности показывает на сколько высоко вознесло больное сознание это тело и на сколько низко оно оценивает всех остальных...

раб НИКОГДА ни поймёт ВОЛЬЛЬНОГО ... мы с вами находимся по разные стороны черты ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 07 апр 2012, 06:54

aminatep
АВТОРИТЕТвсё это в совокупности показывает на сколько высоко вознесло больное сознание это тело и на сколько низко оно оценивает всех остальных...

раб НИКОГДА ни поймёт ВОЛЬЛЬНОГО ... мы с вами находимся по разные стороны черты ...

наверное действительно по разные...вот только кто раб - это ещё вопрос...раб это ты..который рогом упирается...доказывая всем что он типа вольный...нет...ты не вольный...вольный я...я себя не обременяю бестолковыми попытками познать не познаваемое и нести это непознанное в массы...т.е. я не божок, как ты... :.smile:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 07 апр 2012, 07:05

напоследок хороший копипаст.
вообщем то, он тут практически никому ни нужен, но нескольким Ищущим - пригодится. йа думаю.

зы. топик закрою - ибо с вами хорошо только гавно жевать - самому ничего ни достанется.)
можете открыть новый топик и перемалывать косточки "больному на всю голову" аминатепу.))
это ни моя печаль.) грил уже.) а йарлыков в свой адрес - видал ни мало ...



Рабство и Воля. "страшнее нелюдей и бесов - рабы мнящие себя свободными...они умрут за рабство, будучи увереными что умирают за свободу,а это совсем другой расклад Сiл" (с)"
ещё раз повторю что, Вольный от раба ничем внеше не отличается ... весь вопрос в мотивации одинаково выглядящего поступка и, как это ни покажется странным - разными его результатами...
Волный не может быть (или стать) таковым не имея Мiровосприятия и последующих за ним Понимания и ОСознания...

раб обладает (в лучшем случае) - Мировоззрением, с костылем (подпоркой) в виде жестоко прошитого, шаблонированого интеллекта (образования,воспитания и т.п. социальностей, которые как известно очень нехило программируются, управляются и т.д.) и зачастую только им и обладает без хоть как то выраженного Мировоззрения... ну и... то чем многие гордятся - Опытом....., который, при ближайшем рассмотрении, является банальной "животной" (да простят меня животные) рефлексией (стереотипическими, поведенческими и мыслительными реакциями на стандартные, для данного индивида, "похождения" (ситуации))
.... т.е. с весьма сомнительная ценность в плане Созидания и гармонизации Пространства - Времени Жизни ....но! раб - ничего этого и не делает! малюсенькой дыркой в этих железо-бетонных стенах является способность мозга к фантазированию (т.е произвольной компиляции блоков инфы самим мозгом (вполне се безличностно) что в определенных, обычно опасных, ситуациях зачатую приводит к "нестандартным", в общепринятом смысле решениям... это называется сейчас "креативное мышление", а опасность (сейчас, когда вроде бы тихо) заключается в неполучении ништяков и прочих социальных благ, в страхе оказаться лохом в глазах окружающих и т.п. социолобудой... (думаю что не надо объяснять насколько эти критерии эфимерны и временны.. и всё зависит только от внешних проявителей и уж совсем никак - от индивида.. потому что ... раб... для раба опыт стандартных положений (ситуаций) - бесценен! и те, у кого база таких положений больше чем у других доступных к сравнению - тот по любому - круть несусветная! (среди рабов ессно)... а уж ежели ещё и креатив присутствует -- пахан на зоне или смотрящий за районом - как минимум... президент страны или примьер - как максимум.... ну или олигарх какой нить...
*
Волный ориентируется по Потокам и событиностям вокруг него.. откуда пришли (точка запуска) какие (харатеристики качеств) с какими параметрами (характеристики Сiл) куда "текут", почему "состоялась встреча"(место и время здесь и сейчас, и пути самого Вольного), ресурсы Вольного по отношению к Потоковому состоянию и Ciлам - и ещё чуток типа этого, вкупе - оценка ситуации на Гармонизацию, если таковая необходима для Укрепления Рода Вольного (почему однозначно сразу "на гармонизацию"? а потому шо Тьма и серость... 99.9.% потоков - Темные или серые (правда серых ноне - больше чем чисто темных.. тем и опаснее)
"на природе" - ваще беда... ей и так хреново а тут ещё толпы жаждущих "хлебнуть чистоты" - последние соки допивают мать их.. "славян - друзей природы"... не зная КОНОВ и Устоев даного места, да хрен с ним - просто полей лесов рек гор - потреблять ни хуже любого серого кровопийцы, тока шо под крики "гой славяне" .. Вольный в любой ситуации имеет "ни ограниченое" число выборов... кавычки потому шо.. реально только два.. хароший (в понимании Людей и некоторых жителей) и Правъ ильный (полностью ответствующий, обеспечивающий естествено - приРОдный ход событий и расскладку... адекватно-гармоничный).... почему же всё таки ниограниченный? а потому шо двух одниковых раскладов всего (в посте выше кусочки - контуры Вольности) в даже в одном месте но внесколько разное время - не бывает... сейчас - так и такое, через15 мин- уже не такое и не так.. Потоки (ничьи и никого) - не стоят на месте....

рабы---всегда заняты одним и тем же: перераспределением трудностей или кайфов между собой, не зависимо от причин источников их возникновения..(хотя фактически оба процесса взаимосвязаны и зачастую намертво: "уйти от проблем и получить кайфы любой ценой" )
раб никогда не понимал и тем паче не знал ни замысла хозяина ни его "хода мысли", ни планов, ни ... и т.д. кроме того рабу это и не положено по статусу... но прикол в том, что сегдняшнему рабу это и не нужно! ему самому - не нужно! т.к. мнит себя - свободным... такое вот оно современное рабство.. не открыто - манифестное как ранее, а... называется "естественный ход событий" (жизни) ... "как почему на какой основе хозяин - хозяин?" - а так получилось! "где и как живет хазяин? какой он?" - а как знание этого повлияет на количество моей пайки?" -всё. "кина не будет" (с)
Раб занят распределением 10 мисок похлебки между 20 голодными ртами.. вот это - жисть! грубо,как там задорнов сказанул?- "всё как на зоне" (потому что копия нонешней цевилизации в миниатюре... источник возникновения - один и тот же, алгоритмы симметричные) (детализировать в лом... питерские, днепропетровские, свердловсие, масковские и т.д. всё точ в точ) так вот пахан на зоне - это ни хозяин... хозяин типо "конвой" (не помню как у них начальник зоны называется... вот он - реальный хозин... для зеков! (но не вааще!), но для зеков и афтаритет или смотрящий - тожа хозяйва..и....т.д..... и чисто по опыту жизни (а они считают это жизнью как и многие в на гражданке) любой в статусе "хозяин" - есть бох.... ни изменить ни исправить ни повлиять - даже мысли нет... даже девушка за стеклом кассы сбербанка - бох.... не гря о чуваке сидящем "в кабинете за столом".... таки получается цевилизация... распределение кайфов и уход (перекладывание с одних плеч на другие) от проблемм - между собой... между рабами...
это легко отследить в любой очереди в любой ситуации где и когда что то распределяется (хоть материально хоть на бумагах(бизнес)) и тем паче являющиеся дифицитом (т.е. 10 мисок на 20 рыл) - в любой ситуации раб ориентиуется на стандартные положения (опыт) да...кстати.. - не путать опыт мяса - и Опыт Получения созидательного Труда Души - это похожие слова разных по структуре Мiров, просто в одном месте (организме) сведеных))..... Вольный - см. выше... внешне будет... ммм.. по всякому и похоже и очень непохоже.... к примеру (нет ресурса у Вольно расширить свою йачейку сетки или просто энерообеспечение минимальное или плотность серойсетки - на возрастающей а Вольный в противофазе и т.д.... - станет в очередь как и рабы... единствено чем Волный точно не будет заниматься - играть в перераспределение трудностей между рабами (пропустите беременую! я тут занимал, у меня правка, мне только спросить и т.д... хотя и это - в зависимости от Потоков.. тока стоять и нервничать и дергаться - не будет точно.. потому что стоять будет ОСознано во всех спектрах ситуации...

фуууууфффф.....млин йа ваще на эту тему не разговаривал лет так с 10... уж и слова точные подзабыл.... хочу подчеркнуть что расказаное - не есть "камень"- это контурная, причем весьма "белая" карта.... просто для ориентации.. а уж как будет выглядеть карта каждого идущего в ВЪРУ - зависит от него самого... скольки цветная и в детализации лесов полей и рек... харашо то что сам Путь В ВЪРУ- одно что и "выдавливание раба из себя".... в ВЪРЕ рабов даже теоретически быть не может... хозяев - соответственно....


P.S. Рабство в Йави- одна из причин по которой ВЪРЦЫ не... гмммм.... полное отторжение даже гипотетической возможности участвовать в "рабском распределении", в рабских "играх"... даже намек на... - "так блеват и кидат" (с)

за сим - откланяюсь .....
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Пред.

Вернуться в Базарная площадь

cron