о 2012 годе ...

Общение на любые темы

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 24 мар 2012, 05:16

ну что, если ни фейк (а похоже что нет, хохлы тож самое намеряли, правда маленько в другом спектре) - сегодня-завтра "кого то" очень хорошо протрясёт .) и это - правильно ...

s640x480.png
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение ZavulloN » 24 мар 2012, 18:35

aminatep Очень интересные вещи рассказываешь....и советую многим прислушаться. Хотя кому это не положено знать, никогда не поймут... ВЫ мне напомнили далекие годы...... :.oops: Когда я был студентом и один преподаватель с виду очень рассеянный и странный человек. очень умнейший и грамотный, рассказывал странные и порой непостижимые вещи! Про высшую энергию, субстанцию... о Буддизме и о многих религиях, о хранителях и промежуточных звеньях между "субстанцией" и людьми...короче нечто похожее , что и ты рассказываешь если читать между строк! В то время многие ржали и просто глумились и мало кто в это вникал... Я уже со временем понял зачем он нам это рассказывал...он это делал как бы невзначай.., но все же информацию доводил... Рассказывал, что случайные события происходят не случайно.... Рассказывал про типа случайную подвернувшуюся информацию и события связанные...с ее доступом, и если она не принадлежит носителю, он ею не завладеет!
Короче после я немного начал этим заниматься ...., но потом меня захлестнули другие события. Я оказался в другой среде с другими людьми далекими от этого и много позабыл..сейчас уже возможно понимаю, что это может неслучайно, но.... Вот и вы мне напомнили о многих тех вещах...особенно когда говорили и рассказывали про ошибки Alexander1988 и его некоторые заблуждение.... Интересно, интересно...однако!
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 2

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 26 мар 2012, 13:54

Общество сейчас в очередной раз переживает подростковый период, что заметно по его участникам... Накопленная масса знаний, резкое улучшение возможностей для обмена ими двигает исторический процесс. Старые принципы и идеи образования ни к черту не годятся, и поэтому наблюдается своеобразное бурление гормонов, рождение старых истин и пр. Каждый человек стремится сказать миру "Истину", не отдавая себе правильного отчета о ее необходимости, он просто делится открытием, неважно, к месту оно или нет.

Нечаянное соприкосновение с философией разных времен порождает у индивидуума реакцию, подобно той, какая бывает у некоторых людей, впервые попробовавших новое, незнакомое блюдо. Если оно показалось на вкус божественным, то человек хочет его есть и есть, и только его, не обращая внимания на остальное, что стоит на столе. Таким образом он рано или поздно объестся этим продуктом, если не умрет. При наличии здравого рассуждения и силы воли, следует ограничить себя в еде, попробовать и другое меню - а вдруг там окажется что-то лучше, да еще и нейтрализующее вредные последствия от того самого "вкусного" блюда? :lol:

На примере с едой мы видим столкновение лености мышления, также известного невежеством, с так называемым образованием. Невежество - это отсутствие силы воли, духа, необходимых, чтобы прочитать и узнать все по исследуемой теме - не только то, что интересно, но и то, что может быть кажется неправильным, возмутительным, "относящимся к системе", и все-таки является нужным (хотя бы для того, чтобы знать, что и как думает "враг"). Невежество также - это страх узнать что-либо "сверх программы". Это отговорки по типу: "у меня нет времени" - заблуждение каверзное, поскольку, чем глубже и с разных сторон постигаешь предмет, тем меньше требуется времени на это.

Наконец, невежество - это демон, который шепчет человеку, что образование вредно. Что оно - шаблоны, поданные "системой" и т.п. Что такое образование? Вдумайтесь в слово. Оно образует человека. Учит его подбирать оптимальный подход к изучению того или иного явления, мыслить вне шаблонов и категорий, допускать наибольшее число вариантов, доступное разуму. Такой индивидуум свободен от бытовой паранойи. Ему скажешь: "вот Б. желает тебя облапошить!" - и он допускает, что Б. действительно это желает, но при этом оставит разумное сомнение: "А вдруг настоящий недоброжелатель не Б. а В., который меня "предупредил"?" Образованные люди не нужны "системе", ими сложнее управлять, они же обучены думать, а не повторять что сказали. Они не будут кидаться камнями в ведьму, обвиненную в сглазе рыжего петуха третьего дня за околицей. :mrgreen:

Сразу скажу: это Идеал, т.е. "образованный человек", существо с оптимальным для нашей Вселенной мышлением - вероятно, подобного в природе не существует (ну или есть среди т.н. "индиго" :lol: ). Если брать оптимизацию под наше общество, то Идеал должен отдавать себе отчет в каждом своем действии: чего он хочет добиться доводами; какую нагрузку несет выбранный стиль изложения (вплоть до каждого "ятя") и не лучше ли выбрать для донесения мыслей национальный литературный язык (который ни в коем случае у него не будет попутан с "языком телевидения" или книжным); сколько человек из окружающей аудитории он хочет привлечь, сколько заинтересовать, а сколько оставить в стороне и даже оттолкнуть; наконец, для чего это все вообще нужно. Соответственно, каждое действие будет приводить к требуемому результату, или же иметь высокий % эффективности.

Я тут недавно в одном бытовом разговоре доказывала, что детям свойственна тяга к систематизации всего и вся. Не могу утверждать стопроцентно, но по логике, оно так должно быть, когда разум с чистого листа постигает связи между объектами и явлениями. Зато "взрослые" научились ловчить, и, сталкиваясь с новым явлением, ленятся его систематизировать как ребенок, а вместо этого штопают дыры замазкой из того, что знали раньше. Так рождаются мифы и зачастую - истерический страх. Защитой от этого страха бывают призывы: "Покайтесь, люди!", взгляд на "конец света" как на явление из рода "так вам всем и надо", или, с противоположной стороны, отрицание всего, даже очевидного. Бывает и безусловная вера в откровенный бред, вроде египтян на вертолетах (хотя, допускаю: а вдруг? :lol: )

У человека как биологического вида заложена в генах тяга к мифологизации всего и вся (не путать с мифологией). Это свойство нашего мышления передается из поколения в поколение, и неудивительно, что посмотрев на теории разных времен, мы начинаем их сопоставлять и склеивать собственными доводами и выводами. Проблема еще в том, что Европа долгое время находилась под властью консерватизма, который, конечно, стал источником для множества интересных теорий, но результатом этих теорий стало то, что философия Майя, буддизма и пр. все еще воспринимается как экзотика. Бывает достаточно посмотреть на исторический процесс, на смену времен года, на вращение неба, наконец, на развитие человека, чтобы найти источники многих теорий цикличности. Никто их не отрицает, но... мифологизация и тут путает восприятие.

Ну а там найдет себе почву и троллизм древности - софистика. :roll:

Резюме:

1) Не так страшен черт, как его малюют...
2) Учиться, учиться, и еще раз учиться, причем, всему!
3) Замазка дыр - нормальное явление.
4) И все-таки она вертится!
5) Пункт 4 - внушен нам "системой". На самом деле, Земля плоская, космические снимки и все такое - часть всемирного заговора. :P
6) Да ну их в болото ( :? ) все эти заговоры, я и так знаю, что ничего не знаю, а история научила нас всех тому, что мы ничему у нее не научились!
7) Собственный уголок - это не весь мир, и мы все выращены в философии, бытующей на каких-то 2% земного пространства в историческом сопоставлении.
8) Поэтому все обычное при встрече кажется непривычным.
9) Я не Идеал! И думать такого не смейте! :shock:

ЗЫ. Все вышенаписанное навеяно различными философскими и псевдофилософскими беседами с разными людьми, а также чтением комментариев в интернете к разным противоречащим друг другу статьям, чьи авторы на 100% убеждены, что открыли великую Истину, которая спасет мир (см. абзац про страх).
ЗЗЫ. Естественно, допускаю, что какие-нибудь участники данной дискусскии, не разобравшись во "многа букаф", запишут меня в стан "бесноватых". :lol: Проблема однако в том, что это будет всего лишь слово, оторванное от понятия, беззубое и безобидное.
ЗЗЗЫ. Кто ходит в гости по утрам - а может, истина не там? :.grin:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение KRAUSS » 26 мар 2012, 14:19

Aucaмнога положительных моему ИМХО букаФФ

:rose: Вот ня.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 26 мар 2012, 14:29

KRAUSS
Aucaмнога положительных моему ИМХО букаФФ

:rose: Вот ня.

:.oops: Спасибо. Пойду подберу вазочку.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение dastard13 » 26 мар 2012, 14:30

Рамочку подбери!!))
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28 ноя 2011
Репутация: 3

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 26 мар 2012, 14:43

хех.) зачем "причислять" к "бесноватым" - Бесов?
вы Бес, аука, и йа вам об этом сказал лета как три тому как .) (по памяти - но возможно в сроках ошибаюсь, ибо вы мне вообще никак ни интересны ...)

причины - просты, нужно просто уметь их видеть ... ибо задача, скажем, ни для социумного мозга ...
напомню для тех, кто ещё в состоянии внимать:
- во-первых - баба на Руси, да и по Укладам Жывота - Слова ни имела .. (исключение - КОПА, по некоторому ряду вопросов, об этом ни тут, ибо некому);
- современный уклад муслимов - это и есть Славяннкий Уклад (конечно же, караена многое возвела в разряд гротеска, как и отношение к Женщине, как к вещи ... к примеру Славянские Женщины владели оружием получше караены ... мда .. Женщина ... ни просто они носили юбки - в том есть Великая Суть) ... (для ауки - вы мнишь себя "равной среди равных" - так то только для миров чертей - тех, кто уже отправился за ЧЕРТУ - что за Черта, ищи постами выше, если нужно) ... да ... муслимство ... "как много в этом звуке" ... а мож подскажет кто, а почему в грановитой палате кремля хранится Мечи Русов средних веков - и ВСЕ исписаны Арабской Вязью? да и Араби ... кто нить видал самоучители по Араби?
- йа вам "тайну" ещё едну открою - баба способна к обучению только и исключительно - НИ РОЖАВШАЯ. родившая БАБА (то ни ругательство, то Руника БА+БА) - обучиться может при оченб огромном желании (ОЧЕНЬ огромном) - ну к примеру, научиться ездить на мужней машине - нужно много-много тренировок, чтоб родившая баба поехала самостоятьельно ... так устроено Изначально. так задумано и реальзовано.

об остальном ... мне даже ни хочется комментировать вашу чушь ...
постом выше вас сказано чётко и по Сути - кому ни положено знать, о чём писал йа (в малой части - о том, что "протекло" ДО меня) - тот этого никогда понять ни сможет ... вы - наглядное подтверждение, ни более ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 26 мар 2012, 14:50

aminatep - Задорнов?.. :o О! Жми, Миша, жми! :.lol: :popkot:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение aminatep » 26 мар 2012, 16:38

долго думал, написать или ни написать пост - этот топик - в некотором смысле - эксперимент, причём ни только мой, хотя с полностью предсказуемыми результатами .. о причине предсказуемости - умолчу ...
то, о чём ниже - в интернет уже просочилось - ищите, найдёте ...

для вас, аука .. Аллах АК БАР - назовите Сутьевое значение фразы?
(для облегчения - у "татар" (татарами они стали в 1936 году, до того были Волжскими Булгарами, ну и тюрки (жёлтые) там "до кучи" "татарами" стали) - отвлёкся - хоккейный клуб АК Барс (Барс можете ни искать - это такая большая "кошка"))...
БАР - то РуниКа - Человекъ, который есть (едно из значений, на понятном для вас языке)
Аллах - то в Торе поглядеть нужно (дада, вы ни знали, что Исток современного мусульманства - Иудаизм?!?) - читайте Коран - "и послали МЫ Ису, подтвердить подлинность изложенного до Него в Торе" - когда найдёшь, прими во внимание, что с лашенкойдыша (можно называть его "древнеарамейским" - ИМ - МНОЖЕСТВЕННОЕ Число))...

йа ни сложно написал? осилишь? ну чтоб на вопрос ответить ...)
вы ж из тех Миров ...

====

Иса и Исус - един и тот же "персонаж"
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 26 мар 2012, 17:40

aminatep, вы не говорите, а спорите.

Я всего лишь выложила анализ со стороны, который напрямую не затрагивает ни вас, ни ваших оппонентов, основанный на подобных дискуссиях - их я проходила вне ЗК великое множество. Ваша реакция, естественно, предсказуема.

В основном животные предпочитают совершать стереотипные действия, мало задумываясь над тем, успешны они или нет. Так, например, лев или тигр, охотясь на нестандартную для них добычу, будут использовать усвоенные ими с детства охотничьи приемы даже в тех случаях, если они раз за разом не будут давать положительного результата. Им и в голову не придет, что на самом деле они делают что-то не так.

Бывают и более курьезные случаи. Так, например, ученые заметили, что рыжие лесные муравьи (Formica rufa) — в общем-то, не самые глупые насекомые, — когда выносят из своего жилища тела умерших сородичей, ориентируются в основном на специфический запах трупов. Исследователи провели эксперимент, суть которого состояла в следующем: живого муравья опрыскали "ароматом" покойника и пустили в муравейник. Бдительный уборщик моментально схватил беднягу и невзирая на сопротивление последнего потащил на "свалку". Когда же несчастный "живой труп" возвращался обратно в гнездо, его раз за разом выдворяли из него в направлении помойки и так до тех пор, пока запах окончательно не выветрился с покровов муравья. Самое интересное, что уборщик, видя то, что его собрат все-таки жив, так ни разу и не задумался о том, правильно ли он поступает.

Взято отсюда.


Не сочтите за обиду.

Вы не задумываетесь над тем, кто именно выложил пост, чьи это мысли - вы обнаруживаете условные знаки: 1) ответила Аука (та самая, которая 3 года назад отказалась торговать с вами в убыток в обмен на ваше "расположение"), и 2) ответила нудно, длинно и непонятно, причем, кое-где в ее посте обнаруживаются элементы, противоречащие вашему мнению. Руководствуясь подобной логикой, я с тем же успехом могу предположить, что за ником "aminatep" скрывается обезьяна, которую научили пользоваться компьютером (см. статью).

Соль в выбранной (и выбираемой) вами форме общения. Задеть эмоциональную сферу оппонента сродни принципу "разделяй и властвуй" - в уме "оскорбленного" происходит разлад, он принимается спотыкаться и противоречить сам себе. Ваш оперативный ответ на мой пост и отсутствие продолжения дискуссии более часа наводит на мысли, что кто-то указал вам на то, что я отметилась в теме, вы оторвались от дел, написали и пошли делать дела дальше. Вот почему ваш пост смахивает на компилляцию Задорнова и "Своей игры" в качестве научных источников.

Разумеется, я не утверждаю, что так и было, однако, мысль, выраженная неясно, зачастую скрывает полное отсутствие мысли (которое возможно извинить спешкой). Именно потому в дискуссиях приветствуется неэмоциональное, четкое изложение литературным языком, в отличие от того, которым пропитаны ваши посты.

Цитата, которую можно взять эпиграфом к топику:
ZavulloNВ то время многие ржали и просто глумились и мало кто в это вникал...


Игры "угадай, что я хочу сказать", достойны пятиминутной викторины, а не разумного обсуждения, по этой причине отвечать на ваш предыдущий пост я пока что не собираюсь. Не раньше, чем вы пройдете проверку.
Чего вы хотите добиться ржачем и глумлением? Одно из двух: а) самоутверждения, б) пытаетесь завязать некоторую дискуссию по интересной вам теме, но самолюбие не позволяет сделать это нормально. Таким образом, легко проверить вашу систему ценностей:

aminatepдолго думал, написать или ни написать пост .......


- Долго думают те, кто боится, но меня бояться не надо (это к слову). Если цель поста - уличить "противника" в невежестве/незнании ( :mrgreen: ), вы продолжите поддерживать тон:

aminatepйа ни сложно написал? осилишь? ну чтоб на вопрос ответить ...)


- Но если желаете обсудить интересный вопрос, узнать мнения, завести разговор, то вы перепишете этот пост, либо заново зададите те же вопросы, но уже с уважением к собеседнику.

Что для вас выше - поиск истины или восхождение на пьедестал по спинам оппонентов? Вы - самоутверждающийся неуч, соприкоснувшийся с величием мира, или интересный собеседник?

Выбор за вами, проверка на вшивость началась. :.grin:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь