Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещания?

Общение на любые темы

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение DenArt » 16 фев 2012, 12:47

Ни на чью сторону вставать не буду, но есть одно "НО"... В (устном, письменном, ниипет) договоре по будущей сделке было указано, что если "покупатель" начнёт отмазываться, мурыжить, полировать коту яйца и т.п. - он будет платить штраф или еще какие-то жуткие штрафные санкции нести? Если нету подобного, о чём базар-вокзал??? Сделка не состоялась, каждый остался при своём... А упущенное время... Что время... Тут админы игры со временем и упущенной выгодой кидают так, что волосы дыбом встают... А вы тут о курятнике плачете... :D
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Hacekomoe » 16 фев 2012, 15:18

Поймите, я не жалуюсь, и у меня нету большой обиды на ТИХВИНа, но этот случай подтолкнул мне создать тему, о том, как с этим бороться, и эту ситуцию я привел как пример, в теме уже проскочили несколько хороших предложений, таких как :
В (устном, письменном, ниипет) договоре по будущей сделке было указано, что если "покупатель" начнёт отмазываться, мурыжить, полировать коту яйца и т.п. - он будет платить штраф или еще какие-то жуткие штрафные санкции нест

Только на это врядли кто то согласиться :.smile: Кто что еще предложит делать будущим барыгам :.grin: ?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение KRAUSS » 16 фев 2012, 16:46

:popkot:
:vampire:
:prince:
прикольные смайлики
P.S. Только репу то не портите друг другу, а то они как фингалы смотрятся.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Hacekomoe » 16 фев 2012, 16:53

Нет, конфликт уже решен, страсти уже закончились)Осталась просто тема о том "Как заставить человека выполнять свои обещания?"
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение KRAUSS » 16 фев 2012, 17:28

HacekomoeНет, конфликт уже решен, страсти уже закончились)Осталась просто тема о том "Как заставить человека выполнять свои обещания?"

:pardon: а никак не заставишь.
Это в реале угроза "вытряхивания" души из бренного тела дает свои плоды :.mad:.
А здесь мы все инкогнито, лишь только "внутреннее чутье", помогает нам совершать сделки с обоюдовыгодным положительным решением :beer: .
Единственное, что можно узнать о человеке зареганого на форуме , то это диапазон IP или его выделенный IP адрес. Только ведь все, что здесь творится, не затрагивает национальную безопасность. А "сковырнуть" человека через провайдера могут только спецслужбы. Или я не прав? Эй, кто здесь на форуме так крут, что сможет "вытащить" пи..пи..пи.., ну в общем нехорошего для кого то человека, на всеобщее обозрение?
"Лучше перебздеть, чем недобздеть!" (С) - взял с какого то форума. Только чувство собственного страха сможет Вас уберечь от всякого рода неприятностей.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение inokzabolotya1 » 10 мар 2012, 11:36

HacekomoeЗдесь больше затронута идея как с этим бороться, а не с тем что я там жалуюсь на что то, и я предлагаю для этого ввести новый класс пользователей.Кто что думает?


Договор составь вначале, электронными подписями скрепите, и в чате заручитесь поддержкой поручителей. Тогда не надо таких "тем не о чем" открывать. "Пацан сказал - пацан сделал" иногда не прокатывает :ireful: , только договор.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение risunok » 11 мар 2012, 11:57

Вообще то тема весьма правильная.
У меня был договор с dedura777,о покупке,но он попросил отсрочить начало сделки,в связи с новыми ценами,выполнение сделки стало для него не приемлемо,но так как я потерял 2 недели времени,он выплатил мне компенсацию(хотя в принципе мог и забить),за что получает плюс в репу,и чисто мое уважение.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Зорро » 11 мар 2012, 19:25

Да, в старые времена давали честное купеческое слово и ударяли по рукам. А сейчас и с договорами прокатывают. Увы измельчал народец то. :sorry:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Пред.

Вернуться в Базарная площадь