Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещания?

Общение на любые темы

Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещания?

Сообщение Hacekomoe » 15 фев 2012, 18:10

Случилась вот такая история, в этой Теме я продавал курятник, мне написал один человек, а именно ТИХВИН, вот часть нашей переписки, где он соглашаеться на покупку:
Безымянный1.JPG


И так, потом пришла суббота, этот субъект не появлялся, написал ему в игре, он ответил что мол строит княжество, что по глупости потерял золото и тд, я согласился еще подождать, и вот пришло сегодня, я опять ему пишу по поводу покупки этого клона, он начинает втирать про какие то бычки, хотел купить бычков, княжество развить и тд.По скольку мне это уже надоело его оправдование, я написал более кокретно "Так что насчет курятника?", ибо раньше он писал что ""пока незнаю", и вот я получил вот такой ответ
Безымянный2.JPG


До этого ни про каких других людей ТИХВИН не писал, и как вы видите в конце предложения он признает, что кинул меня.И потом вот такое, просто приведу цитату
я тебе ответил нормально что курятник мне ненужен тем более за 130 а так я спрашивал от его имени

Но во всей переписке не упоминалось про этого второго человека(и как мне кажется, он сам его придумал, в качестве очередной отмазки).И так, из за этого человека я потерял 2 недели времени, и золото, которое на тот момент было мне очень нужным, и можно сказать что я из за него потерял еще деньги.
Я знаю, что сдесь с ним мало что можно сделать, но мне кажеться что за свои слова нужно отвечать, и нести наказание за не выполнение обещаний, поэтому предлагаю забанить его, но я думаю у меня не у первого такая ситуация, и предлагаю создать новую групу людей на этом форуме и назвать их "обманщики" и относить в эту групу подобных людей, что бы дальше люди больше даже и не думали не выполнять свои обещания. :.smile:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Hacekomoe » 15 фев 2012, 18:32

Блин, и еще за него репутацию себе опять запорол, второй раз можно сказать низа что ставят минусы..
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение DamiriusNN » 15 фев 2012, 18:54

ИМХО.
В этом нет ничего страшного. Просто сделка не состоялась, а у Вас, как у продавца, должны были появится сомнения по поводу успешной продажи данному покупателю (различные как Вы говорите "отмазки", отговорки и так далее), тем самым нужно было начинать поиски другого человека который заинтересуется покупкой. Заставить купить человека что то не получится. Это как в магазине пошел купить ТВ, но передумал и купил ТВ но с 3D качеством
Никого из вас не обвиняю, просто мое мнение...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20 ноя 2011
Репутация: 0

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Fallien » 15 фев 2012, 19:18

Бред и маразм. Ну не срослась сделка на какие то 130з смешная просто цыфра. и надо было столько шуму поднимать.. :.grin: автор сходи к психоаналитику.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 15

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Hacekomoe » 15 фев 2012, 19:26

Просто жаль потерянного времени.И мне не понравился его ответ, где он написал что не будет брять этого клона.
тебе ответил нормально что курятник мне ненужен тем более за 130 а так я спрашивал от его имени

Хотя в переписке явно видно, что он не просто спрашивал..
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Gro555mo » 15 фев 2012, 19:59

Бессмысленная тема...Никто ничего не потерял, значит кидалова нет...Просто не договорились и всего-то...А в репу то зачем сразу епошить? Прям как дети ей-богу... :?
Автору топика...Что делать ? Смириться и жить дальше... :lol:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение aminatep » 15 фев 2012, 20:03

Gro555moАвтору топика...Что делать ?

в окно выброситься .) что тут ещё посоветовать можно?))
писали же ему тут - что это столько ни стоит ... это есть у многих ...
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09 окт 2011
Репутация: 6

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Hacekomoe » 15 фев 2012, 20:11

Здесь больше затронута идея как с этим бороться, а не с тем что я там жалуюсь на что то, и я предлагаю для этого ввести новый класс пользователей.Кто что думает?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение ТИХВИН » 15 фев 2012, 20:14

правильно тебе статус девочка
Мошенник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25 дек 2011
Откуда: украина
Репутация: 0

Re: Что делать?Как заставить человека выполнять свои обещани

Сообщение Lex888 » 15 фев 2012, 20:47

HacekomoeЗдесь больше затронута идея как с этим бороться, а не с тем что я там жалуюсь на что то, и я предлагаю для этого ввести новый класс пользователей.Кто что думает?


Как бороться с чем? С покупателями? Человек имеет полное право отказаться от покупки в последний момент и это не значит, что он плохой человек. Так же как и продавец..
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 2

След.

Вернуться в Базарная площадь

cron