Нужна помощь

Общение на любые темы

Нужна помощь

Сообщение DenArt » 23 сен 2014, 17:51

Народ, кто в вирусах разбирается? Где-то и как-то хапнул то ли вирус, то ли мальвару, через раз анитивирус выпрыгивает, выдаёт такое сообщение:
Вирус.PNG

Адблок и Адгард блокируют эту фигню, но просто уже заколебало... Malwarebites Anti-Malware не находит эту гадину... Подскажите, как найти и вычистить... Переустановку Винды с низкоуровневым форматированием не предлагать! :)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Нужна помощь

Сообщение klop » 23 сен 2014, 17:57

просканировать систему фриварными CureIT или аналогом от каспера virus removal tool.
Желательно лечить не из под зараженной винды.
жИвотнАе (откаты есть)
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21 май 2013
Репутация: 2

Re: Нужна помощь

Сообщение DenArt » 23 сен 2014, 18:03

А не из-под заражённой винды - это как? Жестяк поставить вторым на другой комп? (такая возможность имеется, у меня два стационара)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Нужна помощь

Сообщение stels » 23 сен 2014, 18:41

Как я понимаю тебе оперу заразили. Проще и быстрее всего браузер полностью удалить и заново установить.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Нужна помощь

Сообщение klop » 23 сен 2014, 19:00

DenArtА не из-под заражённой винды - это как? Жестяк поставить вторым на другой комп? (такая возможность имеется, у меня два стационара)

можно и так, если не лень :) Не из под винды - это например грузануться с флешки и просканить систему. Если не охото морочиться, то те антивири умеют себя залить на флешку и сделать её загрузочной. (флешка нужна без данных)
stelsКак я понимаю тебе оперу заразили. Проще и быстрее всего браузер полностью удалить и заново установить.

Может и так, но заражен .exe и "заразитель" скорее всего на компе в "темре" сидит.
жИвотнАе (откаты есть)
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21 май 2013
Репутация: 2

Re: Нужна помощь

Сообщение DenArt » 23 сен 2014, 20:06

stelsКак я понимаю тебе оперу заразили. Проще и быстрее всего браузер полностью удалить и заново установить.

Да можно было бы... только у меня куча закладок, и 20-30 вкладок одновременно открыты... как бы сохранить историю и журнал, отдельно, чтобы потом на вновь установленную оперу втюхать?

"Может и так, но заражен .exe и "заразитель" скорее всего на компе в "темре" сидит."

темп в ручном режиме чистить умею... это единственное, что умею... :)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Нужна помощь

Сообщение atb1983 » 23 сен 2014, 20:14

klopпросканировать систему CureIT

Это пробовал??...я не спец...но дело прошлого,мне ток эта херня и помогла в своё время...а поднадоел уже так было,что почти довели меня до "Format c" :lol: :mrgreen:

З.Ы.С тех пор как установил Касперыча-беды не знаю уже года 3-4 ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Нужна помощь

Сообщение atb1983 » 23 сен 2014, 20:17

Еще есть "утилита Зайцева"...сам не пользовался,но слыхал,что ищет и находит то,что другие ни-ни ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Нужна помощь

Сообщение atb1983 » 23 сен 2014, 20:22

А касперыча установил только после того,как узнал,что наши госучреждения(Минюст,Кадастровая и т.д.в Оренбурге) "сидят" на нём...подумал что не спроста...оказывается каспер-рулит! :good:

З.Ы.Так что срочно выкидываем НОДы и АВАСТы и инсталлируем Каспер ;)
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Нужна помощь

Сообщение DenArt » 23 сен 2014, 20:29

Не в обиду Жене - стоял у меня Каспер - лицензированный по самое не могу, честно купленный... Лицензия закончилась, думаю, поставлю пока аваст временно до покупки новой лицензии... Поставил, ради интереса запустил полное сканирование (около 6 часов) - так аваст (пробник, бесплатный) аж захлебнулся перечислять вирусы, которые у меня есть... Возможно, это и специально они делали (что скорее всего), но кое-что после лечения авастом у меня стало работать лучше... Благодарю всех за советы - с утра буду пробовать... Сегодня плюю в монитор и пью водку каждый раз, как услышу фразу аваста "Вирусная угроза была обнаружена"... Такой сексуальный женский голос... :)
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

След.

Вернуться в Базарная площадь