Нужна помощь

Общение на любые темы

Re: Нужна помощь

Сообщение atb1983 » 23 сен 2014, 20:34

DenArt"Вирусная угроза была обнаружена"... Такой сексуальный женский голос... :)

Сразу хочу предупредить...будешь слушать "хрюканье поросячье",если установишь Касперского :lol: :mrgreen:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Нужна помощь

Сообщение DenArt » 23 сен 2014, 20:34

atb1983А касперыча установил только после того,как узнал,что наши госучреждения(Минюст,Кадастровая и т.д.в Оренбурге) "сидят" на нём...подумал что не спроста...оказывается каспер-рулит! :good:

З.Ы.Так что срочно выкидываем НОДы и АВАСТы и инсталлируем Каспер ;)

Интересно, на чём сидел Пентагон, когда наш школьник его сломал? :)

Хрюканье??? мамочки... хочу женский голос!
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Нужна помощь

Сообщение lokoc » 23 сен 2014, 23:14

Пользуюсь KIS (Kaspersky Internet Security) уже 4 года.
Ни разу еще не слышал хрюканье, хоть и были сетевые атаки, трояны и многое чего...
Защитой доволен.

з.ы до этого был аваст, но вот как взломали WM и сперли деньги, перешел на KIS
Идентификация: 1
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12 ноя 2012
Откуда: г.Иваново
Репутация: 9

Re: Нужна помощь

Сообщение figaro » 24 сен 2014, 03:27

DenArt
stelsКак я понимаю тебе оперу заразили. Проще и быстрее всего браузер полностью удалить и заново установить.

Да можно было бы... только у меня куча закладок, и 20-30 вкладок одновременно открыты... как бы сохранить историю и журнал, отдельно, чтобы потом на вновь установленную оперу втюхать?

во-первых: насколько помню - там в отдельных папках или файлах лежат. точнее не скажу - давно не заморачивался, ибо есть"во-вторых"

DenArtтемп в ручном режиме чистить умею... это единственное, что умею... :)

во-вторых: при таком активном юзе нета проще поставить линух, лучше всего самосборку, но можно и готовый дистрибут по вкусу подобрать - вариантов достаточно. если нужны игры - винду второй системой. при определенной загрузке можно и яблочко второй машиной поставить. как вариант при наличии ресурсов - виртуалка с линухом для нета.

по борьбе с вирусами ничего не подскажу - у меня иммунитет)
светлая память всем павшим от рук фашистов...
Силы Духа всем вставшим за правое дело!!!
 
Сообщения: 303
Регистрация: 27 сен 2013
Репутация: 7

Re: Нужна помощь

Сообщение dkflbvbh » 24 сен 2014, 09:29

Насчёт вирусов и антивирусов скажу так: ни один антивирус не ловит всё. В любом антивирусе есть свои проблемы. Поэтому, если комп активно используется для попадания куда не надо (неблагонадёжные сайты, порнуха, варез, прочая нечисть), то какой бы антивирус там не стоял, всё равно поймаете бяку. Чтобы это не нанесло непоправимый ущерб, этот комп должен использоваться только и только для развлекалова. Никаких серьёзных дел с него делать не надо. Для работы, электронных кошельков, бизнеса в инете должен быть отдельный комп, можно вообще маленький нетбук, на котором должно быть ограничено всё и вся, кроме самого необходимого. То есть закрыты все порты, удалены все лишние программы, доступ только на определённые сайты... В общем, если защищаться, то полностью.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Нужна помощь

Сообщение Zaero » 24 сен 2014, 10:06

Ну тоже свои две копейки тут оставлю :) У самого-то меня с 2001 года линукс основной системой и я не жалуюсь. Да сейчас и жаловаться-то не на что, это в 99 году, когда я его увидел, нихуя не работало ))) А сейчас всё наоборот, суёшь железку в линукс и она работает. суёшь в винду - и пошло-поехало, надо найти драйвер, надо перезагрузиться, надо накатить обновление, и потом может быть всё заработает.

Но у меня есть мать. Немолодая уже, конечно, женщина. У неё на ноутбуке я поставил Comodo Antivirus, он идёт с Comodo Dragon (на основе Хрома). Драгон по умолчанию резолвит имена хостов только со своих комодиных DNS, т.е. всякие блокировщики ВК через /etc/hosts идут на йух.

Но я ж хитрый жук. Я сказал ей пользоваться не просто комодо драгоном, а комодо драгоном в виртуальном режиме. Ну как "сказал": удалил нахуй все остальные ярлыки, оставил только один :). В двух словах, это работает, как я понимаю, примерно как новомодный контейнер docker под Linux. Создаётся виртуальное окружение в самой винде, и вся работа происходит в нём. Например, сохраняешь в этой комоде файл на рабочий стол. Сохранилось. Открываешь рабочий стол - хуй, нет файла. Он существует только в виртуальном окружении браузера.

Мать ещё пользуется электронной почтой и редактирует рабочие документы. Я с трепетом и ужасом жду, когда же она уже решит отправить себе документ на gmail и сохранить его и потом искать часами и в итоге позвонит мне. Но нет, пока не звонит - на моё счастье, носит документы на флэшке ). Способ перетащить документы из виртуального драгона в реальное окружение, конечно, есть, но по факту это обрушает всю защиту.

Если комп используется только для сёрфинга-вконтактиков-посмотреть котиков онлайн, то всячески рекомендую такой способ. Ну или действительно поставить какую-нибудь убунту. Да, это говённый, медленный и неудобный линукс. Ну, для людей вроде меня, которые в этой кухне 15 лет варятся. А для новых пользователей - самый популярный вариант, потому что "как винда".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Нужна помощь

Сообщение Zaero » 24 сен 2014, 10:10

И да, касперский - не самый быстрый антивирус, с кучей недостатков. Но тем не менее крайне популярный и продаваемый антивирус, пользующийся заслуженным признанием во всём мире. Для тех, чьи данные стоят дороже тыщи рублей :-) И для тех, у кого есть знания о лечении вирусни, но чьё время на лечение компьютера от заразы стоит дороже 1000 рублей.

Из бесплатного комодо на данный момент, лет 5 назад была авира.

Но как разработчик ПО, всё-таки советую покупать программы :-D Это быстрее, чем искать кряки и менее болезненно, чем рвать волосы на жопе, когда вирус пожрёт ваш кошелёк, ваши интимные фоточки или спиздит рабочие секретные данные.
А ещё можете гордиться тем, что платите обслуживающему персоналу и требовать от них обслуживания ))) Ну там, звонить в техническую поддержку. И они ни слова не скажут, когда вы будете ебать им моск.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Нужна помощь

Сообщение KA-50 » 24 сен 2014, 13:30

Знакомый работает в налоговой ( програмёром или что-то вроде этого ),так он говорил что у них на компах Доктор Веб установлен.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Нужна помощь

Сообщение DenArt » 24 сен 2014, 20:20

Всем спасибо за помощь и консультации. Обязательно проштудирую каждый пост. По моей проблеме: CureIt помогла, только трижды пришлось тест прогонять, каждый раз новую пачку бяки находила. Дело оказалось в чём: в Сталкере-Чистое Небо... Задолбался тут как-то в свободное время проходить один эпизод - ну и поставил трейнер... :) С него всё и повылезало. Ещё раз всех благодарю!
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Пред.

Вернуться в Базарная площадь