мой курятник

Общение на любые темы

Re: мой курятник

Сообщение Ёжик » 28 май 2014, 16:51

почему сразу не высидеть 30 цыплят и самому не вырастить их за год? могу ошибаться, но кажется, это экономичнее, чем покупка 30 взрослых кур
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: мой курятник

Сообщение nurik-ana » 28 май 2014, 17:16

для начала я хочу посмотреть на поведение 10 кур в нынешнем курятнике - много ли место для всех или нет? хватит ли места 40 шт.? а так уже есть 5 взрослых кур, к ним куплю в это воскресенье это скорее всего молодняка 4-7 месячных а в будущем году или же после 2 месяцев, я планирую с шурином купить инкубатор и вырастить хотя бы 10-15 шт. цыплят
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: мой курятник

Сообщение Zaero » 28 май 2014, 17:19

Ёжикпочему сразу не высидеть 30 цыплят и самому не вырастить их за год? могу ошибаться, но кажется, это экономичнее, чем покупка 30 взрослых кур

инкубатор всё-таки дороже, чем 5 несушек стоит :) а потом, надо полагать, наседка сама без инкубатора справится =). тем более, что я так понял, что у ТС всё равно никаких конкретных планов нет. Если бы были планы поголовье хотя бы в несколько сот кур, там бы уже был резон подумать об автоматизации всех процессов
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: мой курятник

Сообщение kaporin » 28 май 2014, 17:28

nurik-anaна самом деле пока не думал о прибыли, только чтобы экологически чистые и бесплатные яйца и хобби!

+ дети подрастают, а они не знают что про живности ничего - вот посмотрим что да как будет дальше ;-)

но на след.год если все будет нормально, перейду на разведение цыплят (если получиться)

Я своей дочке(7 лет) на дачу на лето беру утят,она с ними нянчится и пасет.Никаких курятников не надо,4 столбика и сетка-рабица.И ребенок при деле,развивает чувство ответственности,и экологически чистое мясо.Через 50-60 дней они готовы под нож.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09 фев 2012
Репутация: 12

Re: мой курятник

Сообщение KA-50 » 28 май 2014, 20:44

kaporinЯ своей дочке(7 лет) на дачу на лето беру утят,она с ними нянчится и пасет.Никаких курятников не надо,4 столбика и сетка-рабица.И ребенок при деле,развивает чувство ответственности,и экологически чистое мясо.Через 50-60 дней они готовы под нож.

:.shock :.shock :.shock Дочка в курсе? :lol: :.grin:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: мой курятник

Сообщение atb1983 » 28 май 2014, 21:17

kaporinЯ своей дочке(7 лет) на дачу на лето беру утят,она с ними нянчится и пасет.

А вот это опасно делать...пасёт еще ладно...а вот нянчиться с ними точно не стоит...даже обнимать и гладить...потому, что более 50% заражены сальмонеллёзом...
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: мой курятник

Сообщение Ёжик » 28 май 2014, 22:40

Zaeroинкубатор всё-таки дороже, чем 5 несушек стоит :) а потом, надо полагать, наседка сама без инкубатора справится =).

ну я как раз наседок и имела в виду)) надеюсь они еще "помнят" как это делать без инкубатора? :.grin:
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: мой курятник

Сообщение Ёжик » 28 май 2014, 22:45

nurik-anaдля начала я хочу посмотреть на поведение 10 кур в нынешнем курятнике - много ли место для всех или нет? хватит ли места 40 шт.?

Практика вам покажет, что места никогда не бывает много)) все любят простор)) проверенно на хомяках и крысах еще в ранем детстве))
А по теории должны быть какие то выкладки, поищите в интернете статьи о том, сколько минимально положено места на одну курицу для конфортного ее проживания
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: мой курятник

Сообщение nurik-ana » 29 май 2014, 05:01

Ежик, спасибо за советы! у меня в голове очень много теории, поэтому нужна практика!

вот например я не могу понять, почему мои куры не едят - комбикорм, "золотой отход", перловку, но жрут обыкновенный хлеб :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Сообщения: 588
Регистрация: 26 фев 2014
Репутация: 14

Re: мой курятник

Сообщение KA-50 » 29 май 2014, 10:08

nurik-anaЕжик, спасибо за советы! у меня в голове очень много теории, поэтому нужна практика!

вот например я не могу понять, почему мои куры не едят - комбикорм, "золотой отход", перловку, но жрут обыкновенный хлеб :lol: :lol: :lol: :lol:

Моя бабка раньше кур держала,так вот,она говорила,что от комбикорма куры плохо неслись.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron