Временная регистрация в России?

Общение на любые темы

Временная регистрация в России?

Сообщение KA-50 » 21 апр 2014, 06:20

На этом форуме есть кто-нибудь кто сталкивался с временной регистрацией жителя беларуссии у себя ( по месту жительства) в России?
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Временная регистрация в России?

Сообщение Zaero » 21 апр 2014, 07:08

Насколько я понимаю, ему надо ровно то же что и россиянину - документ, на основе которого он собирается проживать по этому адресу (договор аренды, или наверное можно согласие собственника, если речь про родственника) и паспорт.
Если память не врёт, для временной регистрации даже денег платить не надо.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Временная регистрация в России?

Сообщение KA-50 » 21 апр 2014, 07:58

ZaeroНасколько я понимаю, ему надо ровно то же что и россиянину - документ, на основе которого он собирается проживать по этому адресу (договор аренды, или наверное можно согласие собственника, если речь про родственника) и паспорт.
Если память не врёт, для временной регистрации даже денег платить не надо.

Как я понял надо вместе с ним подойти ,предъявить свой паспорт и сказать,что он как бы приехал ко мне в гости,и я хочу его у себя временно зарегистрировать.
Только по-моему это получается как временная прописка,с отметкой моего адреса проживания в его паспорте.Или я не прав?
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11

Re: Временная регистрация в России?

Сообщение Zaero » 21 апр 2014, 08:31

Главное принести комплект документов, подтверждающих легальность пребывания человека Х по адресу У. Можно, во всяком случае написано что можно, даже почтой выслать комплект документов — ну, если твой гость-белорус доверяет почте свой паспорт. То что человек из Белоруссии - очень хорошо, ему по идее не требуется какое-то разрешение на проживание, какое-то разрешение на работу, т.е. он по сути уравнян в правах с гражданином России.

Ну вот навскидку нашёл http://regbelarus.narod.ru/registraciya
Процедура НИЧЕМ не отличается от временной регистрации россиянина.
Белорусам не нужна миграционная карта, разрешение на пребывание в стране, не нужно разрешение на работу, чтобы работать.

Поищи телефон горячей линии ФМС, думаю расскажут подробнее ).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Временная регистрация в России?

Сообщение KA-50 » 21 апр 2014, 09:01

Спасибо за ссылку.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 11


Вернуться в Базарная площадь