Куда пойти учится?

Общение на любые темы

Куда пойти учится?

Сообщение Evgenik » 23 сен 2011, 14:08

Дочка учится в 9м классе. Учится хорошо. Сейчас встает вопрос а куда идти после школы? Какие предметы начинать изучать углубленно и по каким сдавать ГИА? В общем я себе всю голову уже сломал... Как заглянуть вперед аж на 8 лет? (9й 10 и 11 классы + 5 лет в универе) Что будет востребовано к тому времени? Городок в отором я живу не большой примерно 250-300тыс.жителей. в столицу нашей родины или другие крупные города перебираться не планирую. Ребенок увлекается восточными танцами :lol: но это к делу не пришьешь. язык подвешен. по характеру склад ума больше гуманитарий чем математик. учится на отлично. в общем хочется благополучия своему ребенку, выбрать отрасль специалисты которай через 8 лет были и востребованы и хорошо оплачиваемы. Универы в городе есть на любой вкус. Было б желание... но вот с желанием как раз и проблема она не знает кем бы ей хотелось стать. Есть идеи?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Куда пойти учится?

Сообщение xxxDronxxx » 23 сен 2011, 17:20

Если язык подвешен, то адвокатура - самое то...
Если и мозги включать будет, то хорошее свое дело может организовать...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08 сен 2011
Откуда: Воронеж
Репутация: 2

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Evgenik » 23 сен 2011, 17:29

Не люблю адвокатов. да и много у нас их... местный универ штампует юристов уже лет 10 последних. работать то где? Для своего дела нужен свой начальный капитал. А где она его возьмет? да и учится все равно на кого. на предпринимателя?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Knizhnik » 23 сен 2011, 17:58

EvgenikНе люблю адвокатов. да и много у нас их... местный универ штампует юристов уже лет 10 последних. работать то где? Для своего дела нужен свой начальный капитал. А где она его возьмет? да и учится все равно на кого. на предпринимателя?

Да,сдается мне что ей бы самой дорогу выбрать.Да и время пока еще есть.Думай конечно,ты ведь - отец,но и ее мнения со счетов не сбрасывай.
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Evgenik » 23 сен 2011, 18:29

KnizhnikДа,сдается мне что ей бы самой дорогу выбрать.Да и время пока еще есть.Думай конечно,ты ведь - отец,но и ее мнения со счетов не сбрасывай.

Логично. но у нее пока нет мнения. а выбирать УЖЕ надо. не смотря на то что ей учится еще 3 года предметы по которым сдавать ГИА надо УЖЕ сейчас. Дурная система... когда я заканчивал 9йкласс я до последнего сомневался куда пойти учится дальше и на кого. в итоге мне все же повезло и я выучился на того кого хотел. Но я учился в союзе... там была стабильность. была хоть какая то уверенность что смогу устроится. сейчас ничего этого нет. ...а выбирать повторюсь надо.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Knizhnik » 23 сен 2011, 18:39

"Дело не в дорогах которые мы выбираем.То что внутри нас,заставляет выбирать дорогу."(с)
Не знаю если честно.По себе сужу: никогда не стал бы работать там где не нравится,даже за бабки хорошие.Ну и не Союз теперь,к сожалению.Но как в одной сказке может получится что за три года или ишак сдохнет или падишах? :mrgreen:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tssns » 27 сен 2011, 16:30

Обсудите с ребенком вариант гражданской авиации, сейчас и девушек принимают на пилотов, если не пройдет комиссию, то можно на авиадиспетчера, или в аэронавигацию. Работа ответственная, да и учась в таком заведении, учитывая круг общения (здоровые и серьезные парни) может найдет себе опору для дальнейшей самостоятельной жизни.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Evgenik » 27 сен 2011, 16:38

tssnsОбсудите с ребенком вариант гражданской авиации, сейчас и девушек принимают на пилотов, если не пройдет комиссию, то можно на авиадиспетчера, или в аэронавигацию. Работа ответственная, да и учась в таком заведении, учитывая круг общения (здоровые и серьезные парни) может найдет себе опору для дальнейшей самостоятельной жизни.
Спасибо за наводку. Обещаю подумать. По идее гражданская авиация будет развиваться. Смущает только зачаточное состояние местного аэропорта. и профессия пилота. Сам в молодости достаточно много летал на ан-2 :lol: в качестве парашютиста(пол-сотни прыжков молодой был. зеленый. да и интересно) в общем подумаю. спасибо.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Куда пойти учится?

Сообщение dkflbvbh » 27 сен 2011, 17:36

tssnsОбсудите с ребенком вариант гражданской авиации, сейчас и девушек принимают на пилотов, если не пройдет комиссию, то можно на авиадиспетчера, или в аэронавигацию. Работа ответственная, да и учась в таком заведении, учитывая круг общения (здоровые и серьезные парни) может найдет себе опору для дальнейшей самостоятельной жизни.


Насчёт Аэронавигации сомневаюсь, службу ЭРТОС сейчас вообще сокращают потихоньку, переводят на автоматику, дистанционное управление, да и неохотно туда женщин берут.

А для работы диспетчером в РЦ нужно свободное владение английским языком. Как разговорным, так и техническим. Не могу сказать, что нереально, но сложности будут.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tssns » 27 сен 2011, 18:39

dkflbvbh все верно, но никто и не говорит, что будет легко.
Но для девушки наверно важней найти спутника жизни из круга общения, как минимум прошедших жесткую медкомиссию, а также понимать, что это за профессия.
В качестве пилота конечно маловероятно, но диспетчера женщины есть. Ну и наконец, бортпроводник с пониманием аэронавигации с высшим образованием, владением иностранным языком тоже не худший вариант.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9


Вернуться в Базарная площадь