Хорошо там, где нас нет

Общение на любые темы

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 01 авг 2013, 22:38

чужая не значит плохая, вы же не святой) по большому, счету тут все чужое, а парню надо либо хорошо работать либо не плакаться тогда, а то в одном месте он бедный, на памперсы наскребает, в другом месте уже большой герой
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение ПРАВЪ ДА » 01 авг 2013, 23:00

rzdчужая не значит плохая, вы же не святой)

Нет, далеко не святой, но и чужих крестов мне не нужно.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 01 авг 2013, 23:26

ПРАВЪ ДА
rzdчужая не значит плохая, вы же не святой)

Нет, далеко не святой, но и чужих крестов мне не нужно.
Свое, означает, вырастить растения на ткань на своем поле, самому собрать, самому спрясть, а то, что прилетело их китайской мастерской, там хорошей энергетики мало) Скорее, если ребенок ваших знакомых в этом походил, оно и лучше, меньше плохой энергетики) Все это в чем то шутка, а в чем то нет, с другой стороны, зачем захламлять все мусором от ненужных вещей, делающихся на пол года.

Чес мне неск странно, я знаю богатых людей, которые не гнушаются, реально, выделывается обычно провинция, какая нибудь маша из урюпинска показать какая она крутая) Колхоз всегда заметно по вычурности, "красивости" и "богатости")
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение risunok » 02 авг 2013, 05:59

rzdчужая не значит плохая, вы же не святой) по большому, счету тут все чужое, а парню надо либо хорошо работать либо не плакаться тогда, а то в одном месте он бедный, на памперсы наскребает, в другом месте уже большой герой

я тебе третий раз говорю,читай не только себя.)))
ты же чем то на шума похож,несешь белеберду,сам в нее верешь,и сам с собой дискутируешь.
да,я не когда не позволю своему ребенку доношивать чужие вещи.одно дело когда это в семье,допустим когда у вас погодки,и совсем дело другая семья.
Русь,вот честно я не знаю как,но вот думаю ты вспомнишь мои слова когда будешь покупать вещи своему сыну,или дочке.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 02 авг 2013, 06:31

risunokРусь,вот честно я не знаю как,но вот думаю ты вспомнишь мои слова когда будешь покупать вещи своему сыну,или дочке.

Очень может быть, наверняка мировоззрение может измениться. Плюс, всё-таки, хотелось бы верить, что не придётся мне на упомянутые медианные 8 тысяч в месяц ребёнка растить. Я бы, конечно, ещё сказал про возможность подработки, но я слабо себе представляю возможность умственного труда при постоянно подающем голос ребёнке. ( В моей текущей ситуации, я бы скорее отказался от кафе/ресторанов в обед и поездок в такси на работу, если бы не хватало. Хотя я как таковых недостатков не вижу в покупке "секонд хэнд". Хер знает, у меня например электронная книжка refurbrished (восстановлена производителем после предыдущего собственника), телефон тоже — всё работает как часы, никакой энергетики не чувствую, не болею, не умираю, в проклятья не верю =). Ну и, я не знаю, не трусы же в секондхэндах покупать — насколько я понимаю, они должны верхней одеждой торговать (тем, что долго носится), нет? Вот не пофиг, носить новый плащ например 5 лет, или поюзанный год плащ - 4 года ).

Но вообще, в целом, если сравнивать, грубо говоря, российскую реальность и американскую (и особенно с учётом того, СКОЛЬКО всего можно делать и сколько зарабатывать через интернет), зарабатывать 40k$ сидя в мордовской глубинке (и платить с них 6-13%, при этом живя как бог) или зарабатывать 40k$, например в NYC (и платя с них ~30%, при этом живя ниже среднего) — это, как говорится, "две большие разницы".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение DenArt » 02 авг 2013, 18:12

ZaeroDenArt, а если ребёнку купить бензиновый картинг, это ещё дороже. Можно ЛЮБОЕ количество денег потратить на ребёнка. Хоть золотые листы ему на подгузники раскатать, не проблема. Речь про то, чтобы ребёнка одеть, обуть, воспитать. На это 8000 хватит? Я не знаю, когда прошло твоё детство, судя по всему - лет на 10 раньше моего. Какие потребности были у тебя в детстве? Можно ли ребёнку обеспечить такое за 8000? У меня детство было простое и незатейливое, проходило оно во дворах на улице. Ничего, вроде, вырос и без павлиньих перьев, прости господи - думаю, главное какой у ребёнка отец, а не сколько перьев ты ему подаришь.

По зарплате. "Как в средней полосе" - это 30000? По моим сведениям, в прошлом году были такие. У меня знакомый из Мурманска примерно такие цифры в прошлом году озвучивал, вряд ли они в меньшую сторону изменились. В Саранске каждый второй мой знакомый получает пятнадцать-двадцать тысяч (в общем, пятнашку чистыми), для сравнения. Но город у нас хороший, приезжай коли не шутишь - мини-экскурсию устрою :). Квартплата реально такая, скрин с личного кабинета:
Изображение
Хорошо, что зашёл - надо заплатить как раз :).


Не дочитал пока топик до конца, но. чтобы не забыть - дай мне адрес твоего приятеля в Мурманске, я его найду и за пиздобольство ебало ему расколочу... У меня жена работает в поликлинике медсестрой, получает 10 тыс. рублей - и это считается просто охуенной зарплатой... Прости за маты, но слов больше нету...
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение dkflbvbh » 02 авг 2013, 18:39

DenArtНе дочитал пока топик до конца, но. чтобы не забыть - дай мне адрес твоего приятеля в Мурманске, я его найду и за пиздобольство ебало ему расколочу... У меня жена работает в поликлинике медсестрой, получает 10 тыс. рублей - и это считается просто охуенной зарплатой... Прости за маты, но слов больше нету...


В областном центре зп 10 тысяч - охуенная? Не может такого быть. Другой вопрос, что у медсестёр вообще зарплата сама по себе низкая, это да...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение DenArt » 02 авг 2013, 19:07

dkflbvbh
DenArtНе дочитал пока топик до конца, но. чтобы не забыть - дай мне адрес твоего приятеля в Мурманске, я его найду и за пиздобольство ебало ему расколочу... У меня жена работает в поликлинике медсестрой, получает 10 тыс. рублей - и это считается просто охуенной зарплатой... Прости за маты, но слов больше нету...


В областном центре зп 10 тысяч - охуенная? Не может такого быть. Другой вопрос, что у медсестёр вообще зарплата сама по себе низкая, это да...

Вот именно такая зарплата... И это при непрерывном стаже более 10 лет... Не спорю, в платных медцентрах у нас и под тридцатник медсёстры получают - но таких медсестёр единицы. Моя мать, подполковник медицинской службы, стаж работы 35 лет, ветеран труда, работает по опасной профессии - врач-фтизиатр по туберкулёзу (болезни, которой нефиг делать заразиться, а лекарства ещё не придумали), получает около 40 тысяч в месяц, но это в сумме за стаж, за ветеранство, за вредность, за работу в особо опасных условиях труда - колония для "полосатиков" - зеков, у которых срок начинается от 30 лет, и даже если такой зек убьёт кого-либо из сотрудников, ему ни хрена не добавят за убийство - максимум срока в РФ - 30 лет. Вот такие пироги с котятами и мышатами... Поэтому я и так резко ответил на предыдущий пост... Статистика - вещь пиздобольская, нормальные люди ей не верили, не верят, и верить не будут... Особенно, если эту статистику выкладывают госорганы...


Да, ещё в добавок: моя двородная бабка работает в Вологде медсестрой уже почти 50 лет - зарплата выше 8 тысяч в месяц никогда не поднималась... если бы не огород, с голоду давно бы померла...
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Master » 02 авг 2013, 19:18

Да чего вы письками меряетесь ?:mrgreen: , главное как себя человек чувствует. Одни с 10 к живут и радуются, а другим и 100к мало. Как говорится - кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий :.grin:
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22 май 2013
Репутация: 3

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение DenArt » 02 авг 2013, 19:25

Письками никто не меряется... Просто меня всегда смешат посты, где люди на полном серьёзе и с полной святой верой (как в своё время с верой в Сталина), выкладывают абсолютное враньё от немецкого шпиона Твиттрия Нанотольевича Медвепута, что жизнь в РФ - заебись штука... Да, заебись, по сравнению с жизнью папуасов, строящих свои хижины из навоза... Но и только...

PS: для Руслана: пока мы с дочерью ехали до этой страусиной фермы, мы проехали: совхоз-миллионер "Арктика" - руины, птицефабрика-миллионер "Мурманская" - руины, птицефабрика-миллионер "Снежная" - руины, зверосовхоз "Кольский" (песцов для турецких шуб там выращивали) - руины... И кучу ещё всяких мелких хозяйств - руины... Ехал, и ужасался - едем как по декорациям к фильму о постядерном будущем - руины, руины, руины... Только что монстры, как в игрушке "Сталкер", из кустов не выскакивают... Ну и о какой статистике тут можно говорить?
Правка 2: DenArt » 02 авг 2013, 19:34
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь