Хорошо там, где нас нет

Общение на любые темы

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 31 июл 2013, 07:54

Если бы в рф мы стали жить как в сша, это было бы национальной катастрофой по всем областям жизни и параметрам - совсем не удивительно что сша, как страна, идет к своему концу, поскольку в каком месте не глянешь, везде все провалено. Когда сша создавались, делали это неплохие, умные люди, но к сожалению, сша того времени и сегодняшнее сша, это две противоположные вещи. Например сша не создавалась как демократическая (охлократическая) страна, более того, основатели сша предупреждали, никогда не идти по пути демократии.. конечно, никакой демократии в сша сейчас не существует, тем не менее, демократический китч используется как средство манипулирования простыми американцами. Америка возглавила западный блок, поэтому многое из этого касается и европы.. Сейчас пост христианские страны, сша и европа, уже считают десятилетия до своего конца. Америка скорее всего станет вотчиной цветных, а Ротшильды перекидывают уже средства в Китай, будем надеяться, что китайцы просто мудро ждут и позже переломают им хребет.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 31 июл 2013, 08:18

США это практически единственная страна мира, которая находится в руках частных лиц (ФРС - группы банкиров евреев), не несущих никакой официальной ответственности, при этом управляющих всеми процессами в стране. ФРС используют сша и простых американцев как свой инструмент для войны и политики во всем мире. США так же является единственной страной мира, где не существует практически никаких политических партий, а президент является номинальной фигурой. Устройство сша таково, что на должность президента можно ставить хоть обаму хоть собачку тузика - это ровным счетом ничего не изменит, поскольку ни партии, ни президент, практически ничем не управляют в стране, а создают лишь социальный антураж. В мире достаточно авторитарных стран, но американская авторитария, на сегодня, наиболее успешна, поскольку им удалось обработать американский народ до такой степени, что даже облизывая ботинки щедрым банкирам, они думают что живут в лучшей стране.

Я не против евреев как таковых, я уважаю например Шарона, за его дальновидность и за то, что он проклял этих циничных уродов ФРС, которые делают все исключительно ради своего блага, не считаясь абсолютно ни с чем, кроме своего влияния и денег. Можно конечно было бы много написать про эту еврейскую династию, как они пришли ко власти и опять же Франклин за 200 лет(!) до этого события предупреждал американцев.

Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах.


Собственно америка сейчас и представляет из себя колонию в собственности группы богатых евреев. Ну а говорить что америка хорошо живет материально, может только недоумок.. потому что надо быть тупым, как гренадерский сапог, что бы не видеть очевидные вещи. ФРС абсолютно плевать на сша, они использовали ее, выдоили и пойдут в другое место.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение AnyKey » 31 июл 2013, 17:27

Zaeroдавай сначала ты на вопросы ответишь, а? а то я не привык так, вроде как я говорю, а собеседник не отвечает, а как зомби говорит что-то заученное.
1) Ты нищий?
2) Полагается ли мне радоваться, если ставка моего налогообложения возрастёт например до 20%, если ставка налогообложения бомжа Васи при этом упадёт до 5-10%?
3) Ты хотел сравнить с БРИК, давай сравни пожалуйста с Индией и Китаем, если тебя не затруднит.

И ещё новый вопрос. Мы налогообложение каких граждан будем рассматривать, - как каждое государство мира обкладывает налогом бомжа Васю или среднего жителя страны со средними доходами?
И пятый вопрос. Был ли ты в какой-нибудь другой стране мира за пределами туристических кварталов?

При цитировании сторонних сайтов, хотелось бы также видеть ссылку на этот сайт. Например, если ты говоришь, что росстат говорит - это слухи. Если ты дашь ссылку на официальный сайт росстата - это доказательство.
Исправлюсь, сам я забыл одну ссылку, http://en.wikipedia.org/wiki/Ohio


1. Раз уж тебе так интересно, то скорее да, чем нет. Я думал, что это риторический вопрос, не требующий ответа =)

2. Радоваться или нет - решать тебе. Но это в любом случае будет лучше для общества, чем сейчас.

3. Из первоначальной статьи о налогах: Бразилия 15-27,5%, Индия 10-30%, Китай 5-45%. Во всех странах прогрессивка, хуже налог для большинства населения в сравнении с РФ только в Бразилии, и то, там необлагаемая сумма вроде бы побольше 400 руб.

Новый вопрос: Предлагаю рассматривать налогообложения большинства населения. Ты себя позиционируешь за пределами большинства, поэтому и отстаиваешь точку зрения меньшинства, диалектика, млин.

Пятый вопрос: Я вообще за границы пары соседних регионов не выезжал. Правда непонятно, как это может повлиять на систему налогообложения.

П.С. Сайт Росстата прекрасно индексируется поисковиками. Но ради хорошего тона - вчерашнюю цифру взял отсюда http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... ud2011.htm

Уппс. Не отсюда, посвежее были таблички. Если отсюда взять, немного меньше получится.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 31 июл 2013, 18:54

1. Раз уж тебе так интересно, то скорее да, чем нет. Я думал, что это риторический вопрос, не требующий ответа =)

Что значит "скорее да, чем нет"? В России около 12% людей зарабатывают менее прожиточного минимума. Если ты зарабатываешь меньше - ты нищий. Прожиточный минимум для трудоспособного гражданина - 7673 рубля. Например, если у вас семья из трёх человек, и вы с женой зарабатываете на двоих (включая детские, премии, шабашки и прочее) менее 23000 рублей - можно считать тебя нищим. Везде далее я беру в расчёт семью из 3х человек (наиболее часто встречающаяся лично мне конфигурация).

2. Радоваться или нет - решать тебе. Но это в любом случае будет лучше для общества, чем сейчас.

Когда средний класс платит больше за счёт того, что тунеядцы платят меньше - это лучше, чем сейчас? Для какого общества такое лучше - для общества бомжей в подворотне?

3. Простихосподи, и вот куда их с таким налогообложением занесло. В России и Бразилии при повышенном налогообложении выше уровень жизни, чем в Китае и Индии.

4. Я позиционирую себя как трудящийся человек и как совладелец бизнеса, и меня не волнует никакое большинство или меньшинство. Я против посягательства на мои деньги и против того, чтобы их отдавать тем, кто зарабатывает меньше. Но если на специалистов будет оказываться налоговое давление - они уедут из России, помахав концом, в страны с меньшим налоговым гнётом. Как какой-нить Депардье. И будут со своих заработков кормить уже совсем другую страну. Вот и весь сказ.

5. Это влияет на оценочное восприятие реальности. "The world is a book, and those who do not travel read only one page". Ну и просто академический интерес, для того чтобы узнать больше о тебе и выдавать более релевантные факты.

6. Про статистику. Да-да, отлично индексируется. Вот отчёт за 2013 год, этот отчёт обновляется ежемесячно. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... 0086922125
Надо посмотреть в RAR файле osn5.doc, это про социалку. http://gyazo.com/79c256f6f423394729f7075b457972c7.png релевантный кусок. 70% населения зарабатывают 27000 рублей в месяц или менее. 55% населения зарабатывают 19000 рублей или менее, таким образом 43% населения - имеют среднедушевой доход от 7000 до 19000 рублей на человека, из них 31.2% - от 10000 до 19000 рублей на человека. То есть суммарный доход - от 30000 до 57000 рублей на семью из трёх человек. Как ты свои цифры насчитал - непонятно.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 31 июл 2013, 19:18

AnyKeyВ РФ по состоянию на 26.07.2013 года 70% населения имеет среднюю з/п 16561 руб. (по сайту Росстата), причем выборка скорее немного завышена. О каких услугах идет речь? На жратву бы с коммуналкой хватило. Тут уже и оплачиваемый отпуск не сильно порадует.

Ссылку на последний отчёт я уже давал, там цифры несколько другие. Но давай поговорим о зарплате 16561 рубль. Это как раз медианная зарплата весьма небогатого региона России, где проживаю я. Реально большинство моих знакомых зарабатывают 15-20 тысяч в месяц. Давай посмотрим, куда это всё девается.
После налогообложения у нас остаётся 16561*0.87 = 14408 рублей в месяц. То есть около 28800 рублей в месяц на семью из трёх человек чистыми. Я плачу коммуналку от ~2000 рублей (летом) до 4000 рублей (зимой) за трёхкомнатную квартиру (средняя полоса России, там где холоднее - коммуналка выше, но и зарплаты тоже). Дополнительные расходы - 1200 рублей (360 мобильная связь на двоих, 180 городская, 500 интернет, 50 рублей домофон, 100 кабельное). 25800 осталось после выплаты средней коммуналки, 24600 после оплаты средств коммуникации. Детей у меня нет, к сожалению я не могу адекватно оценить расходы на ребёнка, поэтому просто поговорю о неизбежных тратах взрослых. Проезд в маршрутке: 20 * 2 * 2 * 15 = 1200 рублей, осталось 23400. Продуктов на двоих нужно примерно на 2000 в неделю, на троих заложу 3000, итого 12000 рублей. 11400 рублей осталось.

Искренне надеюсь, что 8000 рублей хватит на расходы на ребёнка, а также на технику, одежду и обувь для всей семьи, а если откладывать по 3400 - останется 40800 рублей на отдых, должно хватить на турциебибет.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 31 июл 2013, 19:22

AnyKey
ZaeroДоход на семью до налогов в полтора раза меньше в Саранске

Откуда полтора? Тут что на что делилось?

Щас пересчитаю, возможно закралась ошибка.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 31 июл 2013, 19:52

Нашлась-таки ошибочка.

Для Кливленда получилось: Медианный доход на семью (до уплаты налогов) в год - 26000$.
Для Мордовии получилось: средняя з/п 16500 на ноябрь 2012 (позднее чего-то не нашёл, медиану тоже не нашёл) http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWW ... urov-7.htm
Медианная з/п в России - примерно 3/4 от средней, 16500*0.75*12/33*2 = 9000$, таким образом медиана до налогообложения на домохозяйство в Мордовии в 2.9 раза меньше, чем в Кливленде. По Саранску уже не нахожу данных. Понятное дело, они выше чем в деревне, но не найду сейчас, на сколько.

Ну и вот можно например посмотреть на улицы - http://goo.gl/maps/urKtd, асфальтик поглядеть, вперёд по дорожке проехаться.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение headlesshorse » 31 июл 2013, 21:16

rzdАмериканские нищеброды платят больше, чем в рф

при годовом доходе от $6,500 до $31,000: 15%


30 тыс в год это 2500 в месяц, немного выше среднего, ну и для тех, кто все еще в танке - 2 тыс в месяц в америке это небольшие деньги, примерно как здесь тыс 9-10 рублей.

так же и в Англии

Минимальная 20% 0-37 400 ф. ст.


Но вообще я давно уже предлагаю всем недовольным ехать на ПМЖ в любое другое место, ибо, так Россия станет еще лучше)


Россия в любом случае "станет только лучше"!.. Как в случае отЪезда "всех недовольных на ПМЖ", так и в случае ея захвата ИноВерами, типа Дерьмократов и "Простых(но не очень) ЖИТЕЛЕЙ планеты Земля(Можно даже всего-навсего один ГОРОД(пусть даже Самый-Самый) предложить как Подопытный)"... Ну, там, разовьётся без лишних мозгов, да в УсловияхЪ, ПриближенныхЪ кЪ БоевымЪ, ОкрепнетЬ... :good: ТАК?.. УгадалЪ?..:|
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21 май 2012
Репутация: 4

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение dkflbvbh » 01 авг 2013, 05:12

ZaeroСсылку на последний отчёт я уже давал, там цифры несколько другие. Но давай поговорим о зарплате 16561 рубль. Это как раз медианная зарплата весьма небогатого региона России, где проживаю я. Реально большинство моих знакомых зарабатывают 15-20 тысяч в месяц. Давай посмотрим, куда это всё девается.
После налогообложения у нас остаётся 16561*0.87 = 14408 рублей в месяц. То есть около 28800 рублей в месяц на семью из трёх человек чистыми. Я плачу коммуналку от ~2000 рублей (летом) до 4000 рублей (зимой) за трёхкомнатную квартиру (средняя полоса России, там где холоднее - коммуналка выше, но и зарплаты тоже). Дополнительные расходы - 1200 рублей (360 мобильная связь на двоих, 180 городская, 500 интернет, 50 рублей домофон, 100 кабельное). 25800 осталось после выплаты средней коммуналки, 24600 после оплаты средств коммуникации. Детей у меня нет, к сожалению я не могу адекватно оценить расходы на ребёнка, поэтому просто поговорю о неизбежных тратах взрослых. Проезд в маршрутке: 20 * 2 * 2 * 15 = 1200 рублей, осталось 23400. Продуктов на двоих нужно примерно на 2000 в неделю, на троих заложу 3000, итого 12000 рублей. 11400 рублей осталось.

Искренне надеюсь, что 8000 рублей хватит на расходы на ребёнка, а также на технику, одежду и обувь для всей семьи, а если откладывать по 3400 - останется 40800 рублей на отдых, должно хватить на турциебибет.


Для сравнения расскажу, как обстоят дела в далёком северном городке Воркута.

Коммуналка для 2-х комнатной квартиры 47.9 кв.м., 2 человека прописано: 4000 за отопление/воду (независимо от времени года), 1000 электричество, 1200 телефон/интернет. Итого 6200.
Еда на двоих взрослых людей на месяц: 15000. Можно чуть меньше, но в среднем так выходит.
Проезд не считаю, ибо мы не ездим, но вообще 16 рублей.

В принципе, всё не так уж плохо, но насчёт "зарплаты выше" Руслан погорячился. У нас конечно есть надбавки за Крайний Север, но оклады меньше, поэтому выходит примерно та же зарплата.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 01 авг 2013, 06:14

Широка страна моя родная, однако… А мои родители, уехав в пригород, ещё меньше платить начали. Ну, в том плане что там только электричество и газ. Живут они вдоль дороги к аэропорту, город там очень заботится о красоте — деревья подрезает, и всякое такое. Правда сначала хотели эти домики забором огородить, а теперь грозятся снести всю улицу, как только у города появятся бабки на компенсацию стоимости жилья.

Очень кстати интересно. Если брать Яндекс, http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=10940 и http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=42, Яндекс пишет что в вакансиях Воркуты зарплата в 1.5 раза выше саранской. http://www.careerist.ru/%D0%92%D0%BE%D1 ... rticle7759 - статья от 2011 года, говорили о з/п 26 тыр. Прям точно-точно у вас зарплаты саранские? Сколько есть у меня знакомых в разных регионах, так все говорят, что где-то двадцатка "средняя" зарплата (статистически - как раз медианная), в некоторых регионах выше. Не с целью выразить недоверие, просто интересно, откуда могло взяться такое расхождение.

Моё представление о жизни на Севере проистекало преимущественно от приятеля из Берсерка, из Мурманска (5-6 тыщ в месяц коммуналка + связь), в районе 25 средняя зарплата. Как-то так.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь