Если бы вы делали Золотой Клон...

Общение на любые темы

Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение parampapam » 21 сен 2011, 14:02

и так предлагаю пофантазировать: если бы вы делали ЗК - то что бы вы сделали? как изменили бы существующие блоки? какие свои фишки сделали бы? короче предлагаю помечтать... возможно когдато гдето то что вы напишете здесь найдет свою реализацию ;)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение parampapam » 21 сен 2011, 14:03

тока предлагаю не вдаваться в реальную ситуацию в ЗК, абстрагироваться от всего и просто мечтать :) (желательно без пессимизма - в общем без реалий ЗК) - рисуем ЗК мечту...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Evgenik » 21 сен 2011, 14:18

Моя часть мечты это открытый в плане информации проект с внятной целью и привязкой к реалу. То что ЗК это проект завязанный на интернет и сам по себе средства никак не зарабатывает это понятно всем. Не зря ж пытаются сейчас админы с этими 50га пытаются доказать обратное. Хотелось бы иметь именно привязку к реалу ибо это идея просто супер. Но вполне реально понимаю что это... не реально. Либо из игры получится форекс или некий аналог биржи либо ...проценты будут как в обычном ком.банке. т.е. моя цель зарабатывать в интернете, но в тоже время иметь возможность как ввести так и вывести сразу и всю сумму. увы. Реально понимаю что пока это только мечта. Мечта по проще игра - аналог золотого клона с продуманной системой сдержек и противовесов но подразумевающая коллективную игры и общение пользователей. т.е. возможность объединения игроков по интересам для достижения общей цели. Честно говоря именно этого момента мне сильно не хватает в ЗК. Я пришел в него после травиана а травиан игра коллективная и одиночки там банально не выживают. Хотелось бы иметь возможность больше общаться не только на форуме но и в игре и при этом не размывая и не подсирая друг другу. Естественно что в такой игрушке должен быть вывод средств :roll: ну и последнее такая игра не должна быть реалтаймовской. реал есть реал и она не должна отнимать все свободное время но в тоже время должна иметь интерактивные блоки для отдушины.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение MIRSADI » 21 сен 2011, 19:21

Разработать медали за боевые заслуги и государственные.Как сделали Медаль за веру и преданность.
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30 авг 2011
Репутация: 0

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Ratimir » 25 окт 2011, 03:19

1. продажа и покупка недвижимости без клонов. То есть клон может сам продавать свою недвижимость. Не секрет, что у одного клона может быть куча недвижимости, а он хочет продать ненужный ему дом.
2. Всё-таки ввёл бы паспортную систему с возможностью идентификации клона. Я уже писал об этом. Рожица на паспорте конструируется специальной программой. Представляете, у каждого клона - своя морда! А вторую точно такую сделать уже нельзя. В паспорте( по желанию) - данные хозяина клона. Такая возможность уже была в одном известном мне проекте, но там хозяева сами оказались мошенниками. Но идея - отличная!
3.продажа и покупка княжеств без клонов. То есть клон может сам продать своё княжество другому клону.
4. Платное изменение названия княжества, АЕ.
5. Продажа и покупка административных едениц, но с оставлением их к привязанному кнжеству и АЕ.
6. Возможность самому клоноводу создавать различные предприятия и фирмы внутри городов и княжеств по специальному шаблону.
7. Одеть клона! И создать ЗАГС для клонов... Но это после введения паспортной системы. :lol:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Prince » 25 окт 2011, 04:44

Господин Ratimir, а вода? Воду то Вы забыли :lol:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Ratimir » 25 окт 2011, 05:34

PrinceГосподин Ratimir, а вода? Воду то Вы забыли :lol:

Блиндаж! Действительно, забыл! Ввел бы в проект колодцы с пресной водой, систему орошения полей и строительство пиво-безалкогольных заводов. :D
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Тагус » 28 окт 2011, 19:05

parampapam...если бы вы делали ЗК...

Хорошая тема...
Если бы я делал 3к, то исходил бы из двух простых принципов:
геймплей
Самое основное с чего бы начал - четкое позиционирование проекта: экономическая игра (ключевое слово "ИГРА" или МЛМ проект :)
Все таки склоняюсь к игре... Основное отличие - цель не только (и не столько) зарабатывание ден знаков, сколько геймплей...
За образец взял бы модель типа старой доброй "цивилизации" сида мейера...
Другими словами, необходим некий концепт, внутри которого можно развиваться...
Развиваться без концепта - это то, что мы имеем сейчас...
Так вот концепт заключался бы в том, что с течением времени, прогресс движется и появляются принципиально новые возможности, старые уже не используются из за ненадобности либо неэффективности...
(к примеру телега - автомобиль)
И при этом различные блоки взаимоувязаны: наука-прикладные знания-производство-экономика-военное дело и т.д.
в нашей системе - почти все это присутствует - но нет логических взаимосвязей...
К тому же наблюдаются резкие повороты в правилах (к примеру универ, с/хоз, недвижимость и т.д.)
понимаю, тема не для критики - просто привожу сравнения :)

Второй принцип заключался бы к возможной привязке к реалу...
как я уже отписывался в теме http://forum.mir3k.ru/viewtopic.php?f=2&t=9&start=100#p1417, необходимо сделать простые бизнесы (типа турфирмы, продажи цветов, интернет магазин и т.д.), где каждый бы мог выкупить либо часть акций, либо работать (к примеру над раскруткой проекта, удаленно и т.д.)

но раз я этого всего не сделал, то играю в то что есть :) :) :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение parampapam » 28 окт 2011, 19:09

ТагусРазвиваться без концепта - это то, что мы имеем сейчас...

золотые слова... :)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Если бы вы делали Золотой Клон...

Сообщение Тагус » 28 окт 2011, 20:58

parampapam
ТагусРазвиваться без концепта - это то, что мы имеем сейчас...

золотые слова... :)

Спасибо :)
Теперь наверное будет цитироваться фраза :oops: :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

След.

Вернуться в Базарная площадь