Выбираю планшет

Общение на любые темы

Выбираю планшет

Сообщение Donghae » 20 май 2013, 16:20

Всех приветствую. Играю в покер уже довольно длительное время, решил вот приобрести планшет, чтобы можно было играть в дали от своего компьютера домашнего. Подскажите, какую модель покупать? Вот здесь присмотрел несколько моделей, но определиться не могу. До 10 тысяч.
Спамер
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 апр 2013
Репутация: -4

Re: Выбираю планшет

Сообщение atb1983 » 19 июл 2013, 03:09

Кто скажет на каком планшете норм клон пашет?...помоему с "яблока" пробовал заходить с полгода назад,так половину ни хрена не работало... :?
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Выбираю планшет

Сообщение WSL » 19 июл 2013, 05:14

При выборе планшета, как и при выборе ПК необходимо учитывать параметры его железа...в планшете это герцность проца и размер ОЗУ... так же полезно при серфенге в нете через ВиФи учитывать стандарт оного
А то что некоторые сайты не открываются, так это проблемы в браузере...хреновая у них нынче поддержка флеша
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02 янв 2013
Репутация: 3

Re: Выбираю планшет

Сообщение Zaero » 19 июл 2013, 05:23

Ипад бери, если ты не "компьютерщик". Плюс всякие детишки покупку одобрят, если они есть. У меня ипад мини за десятку с копейками и семидюймовый китайский брэндовый ainol venus за четверу. Кино я смотрю с ипедика, играюсь тоже, а вот серфить или работать могу только с андроида.
В ипаде бесит залоченность браузера и почтового клиента (при их полнейшей убогости), и нулевая многозадачность. Наличие жеста "вернуться на рабочий стол" многозадачностью не является ;)

В общем, скорее всего, тебе нужен ипад. Если планшет нужен с целью взять в руки и начать работу ) а клон плюс-минус нормально работает там и там. Можно в ресторане перевести бабло например. Постоянно играть - вряд ли
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Выбираю планшет

Сообщение Zaero » 19 июл 2013, 05:52

ах да, если к планшету хочется подключить что-то, тут без вариантов андроид.
хоть флэшка, хоть мышка, хоть телевизор, хоть усб-3г модем, хоть фотик.
если нужны флеш игры - тоже андроид.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Выбираю планшет

Сообщение tssns » 19 июл 2013, 05:59

Donghae До 10 тысяч.

Тут вряд ли можно что посоветовать? Все же бюджет надо увеличить в два раза. (ну хотя бы до 15 000)
Каким образом планируете выходить в интернет, только WI-FI или еще мобильный интернет?
С какой операционной системой удобней работать, нужна ли полная ее функциональность?
Лидеры в данной категории Apple и Samsung, но ограниченность возможностей их настроек в итоге не представляет всех возможностей, которые представляет например стандартный Windows.
Готовы ли смириться с данным положением?
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Выбираю планшет

Сообщение Accord » 19 июл 2013, 14:13

ainol китайский хорош, сенсор вообще сказка у него, вот только не все поддерживает, А так именно "цена-качество" хороши!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Выбираю планшет

Сообщение Zaero » 19 июл 2013, 21:00

А чего он там не поддерживает? ) Чистый андроид из коробки, можно прошить Cyanogen (падает синтетическая производительность, зато появляется ипэдовская плавность). Всякий флэш ставится. На самом деле я бы скорее отметил у айнола не тачскрин (уже больше года как все китайцы от 100 баксов ставят нормальный тачскрин), а экран. Если у старенького Ainol Novo Fire (продал недавно) были ещё проблемы с экраном в виде попискивания у старых моделей (и то умельцы экранировали пищевой фольгой), то у новых моделей писка нету.
Цветопередача мне очень нравится, она заметно лучше чем у говномониторов за те же деньги :).
Хотя - Диана у меня, как художник, видит разницу в цветопередаче с ипедиком, ей на ипедике больше цвета нравятся. Как по мне - наоборот, у айнола получше (картинка поярче, что ли).

Единственное - если кто-то планирует смотреть с планшета кино, лучше брать планшет вместе с подставкой. Будь то мэджик кавер или китайская поделка за 5-10 баксов, без разницы. Собственно я с ипедика смотрю кино, ибо подставка с чехлом для айнола в пути =(.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144


Вернуться в Базарная площадь

cron