Проявим гражданскую солидарность

Общение на любые темы

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение XblTb » 23 янв 2013, 06:40

AccordРакеты в космос запускали, а колбасы в магазине по 2.20 не было :( ну не маразм ли.

Не там колбасу искали:
СтариковЛетом 1989 года я был в стройотряде в городе Ноябрьск. Лично сам видел фрукты и овощи на помойке. Вполне сносного качества, между прочим. На фоне полного отсутствия их на прилавках Ноябрьска.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Zaero » 23 янв 2013, 08:18

То, про что ты, Accord, пишешь, называется традиционное общество. В традиционном обществе деньги не имеют власти над людьми. Например, я умею хорошо чинить обувь, а ты умеешь хорошо чинить зубы. Если ты мне оказываешь преференции в починке моих зубов — я в ответ оказываю тебе преференции в починке обуви. В результате, профессионал получает преимущество перед непрофессионалом, даже при условии что они получают одинаковую зарплату. Остальные отделываются взятками. С одной стороны, это хорошо, с другой — не очень.

У нас в регионе кстати все продукты были, я пиздюком был и бегал в магазин за продуктами и с утреца пораньше к бочке за молоком ;). Регулярно была колбаса, на отсутствие которой многие жаловались почему-то. У нас - стопудово была в каждой семье, в каждом магазине. Другое дело, что например "Русской" могло не быть, была какая-нибудь "Молочная". Ещё у меня, блядь, была аллергия на апельсины и на шоколад. Поэтому я очень любил мандаринки, а вот мандарины купить было сложнее, чем апельсины =). За шмотьём мать моя регулярно ездила в Москву, вплоть до 4х раз в месяц. Ей, к слову, хватало стипендии на то, чтобы снимать комнату, на поездки в москву и обратно, на покупки там шмотья (продукты были тут, а вот за шмотками туда ездила) и всякие развлечения типа парка Горького да музеев. Потом в начале 90х, уже был дефицит и талоны. Но как справедливо уже тут отмечено — продукты можно было искать на свалках, но не на прилавках, это решение политическое, а не экономическое.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Zaero » 23 янв 2013, 08:24

Как видно, своё здравое зерно есть и в "традиционном" обществе. Лично я — вполне себе могу переставить винду своему врачу, например, и пополам не переломлюсь, несмотря на то, что мне дешевле и проще было бы какому-нить эникейщику пятихатку сунуть. Разница — во внимании, так или иначе традиционное общество предполагает человеческое внимание и участие. И да, даже если взять Саранск — он очень сильно разный. Я живу в спальном районе и у нас тут по-прежнему традиционное на всю голову общество. Центр - весь такой кулютурный и европейский. Никаких проблем от этого не испытываю, хотя пока несколько лет снимал квартиру в центре — как-то испытывал лёгкие затруднения с объяснением в родных краях, с каково я раёна и почему не дам закурить :).
Шучу, если что :). У нас довольно спокойно, речь именно об самоидентификации. Живя какое-то время в "западном" обществе, начинаешь отчасти вести себя неприемлемо в "традиционном" :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Accord » 24 янв 2013, 06:42

ZaeroКак видно, своё здравое зерно есть и в "традиционном" обществе. Лично я — вполне себе могу переставить винду своему врачу, например, и пополам не переломлюсь, несмотря на то, что мне дешевле и проще было бы какому-нить эникейщику пятихатку сунуть. Разница — во внимании, так или иначе традиционное общество предполагает человеческое внимание и участие. И да, даже если взять Саранск — он очень сильно разный. Я живу в спальном районе и у нас тут по-прежнему традиционное на всю голову общество. Центр - весь такой кулютурный и европейский. Никаких проблем от этого не испытываю, хотя пока несколько лет снимал квартиру в центре — как-то испытывал лёгкие затруднения с объяснением в родных краях, с каково я раёна и почему не дам закурить :).
Шучу, если что :). У нас довольно спокойно, речь именно об самоидентификации. Живя какое-то время в "западном" обществе, начинаешь отчасти вести себя неприемлемо в "традиционном" :).


Я живу в Казахстане, и мне совсем не нравится их панибратство, братишка, агашка, сват и.т.д

Еще меня раздражает обращение к человеку, брат, братишка, какой я тебе нахуй брат. Ну говори ты товарищ, друг, сер, но меня прям трясти начинает от слова братишка.

Недавно еще на Ютубе посмотрел сюжет, в северный Казахстан привезли груз 200 из части. Я просто был в легком ахуе когда увидел что они привезли в качестве компенсации матери. Это какому командиру (панибрату) тупому пришло в голову привезти 2 мешка муки, мешок сахара и пачку масла растительного...это просто человек мало сказать тупой, он циничный просто по жизни.
Мать спрашивает почему мой сын повесился, почему он дома не вешался? Незнаю говорит такой спокойный парнишка ходил. Брат его говорит мне на тел приходили смс такого характера ( брат вышли денег на этот счет в банке, у тебя есть 30 мин, скинь деньги на этот номер тел) Я просто хочу сказать что больше половины тех кто идет в армию на срочную службу это бандиты, те которые бегали по улицам курили траву и отбирали деньги и телефоны у прохожих, я лично когда приходил в военкомат, видел там урода который носваем за батарею плевался там где все раздеваются до трусов, на мой вопрос зачем ты это делаешь, тут же моют, на меня смотрело тупое ебало, с намеком дескать я тебе сейчас ебну. Я еще тогда подумал если бы тут мыла твоя мама или ты сам ты бы хер бы так сделал сучёнок.
А на счет дедовщины, её можно искоренить в принципе, проблема в том что такое положение дел устраивает командиров. Вот лишь несколько приемов, которые должны сработать, выстраиваешь своих солдат на плацу каждое утро, форма одежды до трусов и смотришь есть ли на них синяки. Синяки есть пиздец сержантам, не важно как он его получил, синяки есть пиздец сержантам, да может быть жестоко это но это действенно. Если ты командир и у тебя есть желание бороться с неуставными отношениями то все это решаемо. Там не то что дедовщины не будет, там пылинки будут сдувать со своих солдат...и это правильно, в мирное время отношение к твоему солдату должно быть нормальным а не как к скоту. Друг вернулся с армии, рассказывает ппц пришла машина огромная с балонами кислородными, нам командир говорит, вперет разгружать, ни перчаток не дали ни хуя на улице мороз балоны железные, простыл говорит в лазарет с осложнениями залетел на 2 мес...вот так вот Сань говорит.

Сейчас вспомнил как нас с Xoxol полиция забрать с улицы хотела, подъехал полицейский уазик, и нам говорят проехать и.т.д. На вопрос на каком оснований последовал ответ у нас проводится отработка, ну я сразу понял что просто приказал наглый жирный начальник, ребята это ваша отработка, и к нам она не имеет отношения. Ехать отказались, на что последовал вопрос на "ОБД" были, причем не объяснив что это за аббревиатура :D Ну мы так, нет кажется. Потом мы все таки добились от этих аульских парней что же значит это "ОБД" (снятие отпечатков пальцев) ну тогда Xoxol начал говорить что в прокуратуру пойдем. Вышел из патрульной машины старший окинул нас взглядом и говорит, да вроде норм парни, ладно пусть идут =))) А рядом забрали парней, они из другого города были, я еще тогда помню один из них спросил, сержант вот мы сейчас поедем а потом что, я про себя подумал а потом пиздец отпустят по ночи и пойдешь домой. Я помоложе был чуть чуть нас с товарищем так забрали, потом в час ночи говорят ладно пацаны все свободны идите домой.))) Глупые были, сейчас бы я ему сказал вот завел машину и отвез меня домой к подъезду, ну если не хочешь труп мой ехать осматривать, в час ночи так то не мало дураков которые тебе голову оторвать могут. Забрали они нас с автобусной остановки, мы тогда диплом хотели поехать распечатать.

Ну дело начиналось с "традиционного общества" так вот я считаю так, осазнает человек или не осознает, но он переступает через кого то и делает нехорошо, когда начинаются панибратские отношения в серьезных делах.

Нашел статистику, за тот год в частях КЗ покончили жизнь самоубийством 116 человек. Мирное время хули :D

Все ушел нет время бла бла бла дальше )))
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение risunok » 24 янв 2013, 07:18

Бля,вот далась вам армия?
Вот человек,который не служил,а как резво рассудил,сержантов отпиздить,с духов пылинки сдувать-умница,возьми конфетку,и сядь.
Смотрел как то в компании таких же спецов армейской жизни,фильм про чечню.идет рота,духи груженые бк,и дембеля на легке.и все стадо тут же принялось обсуждать,дедовщину нелегкую жизнь духов,охуевших дембелей.и ведь не одному долбоебу в голову не пришло,что в случае засады,идущие на легке дембеля,которые уже мал-мал обстрелены,и имеют опыт,примут на себя бой,и облегчены они именно для этого,а молодые потому и идут груженые потому как толка от них в первые минуты будет ноль(там же и чмырки различные),и вот пока охуевшие дембеля,будут бой вести,почти наверняка погибая,бедненькие духи успеют укрыться,разгрузится,чуть отойти и вступить в бой.
И дедовщина,которая многим интернет специалистам так поперек горла,имеет вполне обьяснимые причины.
Если чего то-не понимаешь,не стоит об этом писать.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение risunok » 24 янв 2013, 07:20

А перчатки твоему другу дали скорее всего,но он их либо проебал,либо у него забрал тот кто проебал.это армия,не кто не обещал что будет легко.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Zaero » 24 янв 2013, 07:33

А в Индии, которая ещё больше Азия, чем Казахстан, всё ещё суровее. И большинство народа с этим живёт, оно так привыкло.
А где-нибудь в арабских государствах можно бабу кому-нибудь в гарем или в бордель продать. Или поменять на верблюда. И ничего, никто не считает это ненормальным.
А где-нибудь в африке, до сих пор людей едят. И ничего, никто не считает это ненормальным.
Давайте приедем в Казахстан, в Индию, к арабам, к африканским племенам и поучим их жизни? Давайте скинем пару целительных боеголовок с обеднённым ураном, чтобы были посговорчивее. Так, что ли?

Есть народ, народ живёт так, как он привык. Не нравится — измени всё вокруг или переедь, по-моему так.
Про Казахстан и сотоварищи вообще ужасы читал, как советская власть с басмачами боролась всего-лишь навсего 100 лет назад. Не бывает так и сразу, чтобы Аккорд или тсснс сказал заклинание, выдрал джинну волосок, изловил золотую рыбку, и всё заверте… Надо, чтобы этого захотело 95% населения и всё будет. Ну, на самом деле это из моих любимых гипербол. На самом деле надо, чтобы произошёл пассионарный толчок. 20-30% пассионариев будет вполне достаточно. И конечно, все они должны выступать за одну идею :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение AAARussian » 24 янв 2013, 08:03

Очень интересная тема, интересные мнения, интересно читать.
Имхо - славянский менталитет располагает к решению вопросов "на месте". Причем как со стороны дающего, так и со стороны берущего. Я общался с представителями ГИБДД, - вся эта машина построена на взятках. Не знаю как у вас, а у нас в городе, чтобы устроится в ГАИ и махать палкой нужно иметь связи либо давать большую взятку за вступление в клуб. Если он приносит мало протоколов с места поста его ебут, если приносит много его тож ебут.

Если прекращать давать взятки, то потребуется полная реформа МВД (по крайней мере в части ГАИ точно), тк за те копейки, что начисляет государство никто работать не будет. Да и каждая остановка с применением все строгости буквы закона не понравится многим водителям. Зачем мне, например, покупать бмв с 300лс при текущих скоростных режимах, или если за пересечение сплошной могут забрать права на полгода. Не знаю как у вас в городах, а тут столько глупых знаков и разметок нарисовано...
Пока будет спрос, - будет и предложение. Будет больше ответственность быть пойманным - вырастет цена на взятку.
Зарабатывай играя в онлайн игре Реальная Ферма: http://realmoneyfarm.org/index.php?r=si ... er&from=19
Мошенник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23 фев 2012
Репутация: 5

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Zaero » 24 янв 2013, 08:28

AAARussianЕсли прекращать давать взятки, то потребуется полная реформа МВД (по крайней мере в части ГАИ точно), тк за те копейки, что начисляет государство никто работать не будет.

Информация актуальна? У меня знакомый недавно из органов увольнялся в связи с достижением непризывного возраста и желания открыть свой бизнес — после последних прибавок, у него должно было выходить под 35 тысяч рублей (не ГАИ правда, гайцов знакомых чё-то нет у меня). Официальная медианная з/п в Мордовии — около 16 тысяч рублей.

По остальному согласен. На самом деле вспомнилось. У меня есть ещё другой приятель, тот с полгода испытывал на себе прессинг гайцов %). Чувак тролль, каких мало, и родня у него есть "уважаемая". Поступил он как мудак конечно, ну да за ним бывает. Зато бухать с ним в одной компании весело — историй поведает да выдумает массу. В общем, я сам не водитель, какие-то минорные ошибки в повествовании могу допустить, а что-то и он мог приврать, но суть такова. Он то ли на встречку выехал, то ли чего — в общем, нарвался на лишение прав. Подъезжает к суду на машине, и паркуется с нарушением. К нему какой-то гаец подходит, он ему начинает затирать - мол, вообще не знаю, что за машина, хочешь - оформляй протокол, выписывай штраф, вызывай эвакуатор раз тебе делать нехуй, мол я ваще не знаю, что в таких ситуациях вы, пидорасы, делаете, а я тут ваще не при делах.
И так получилось, что с этим инспектором он увиделся уже в зале суда. Довёл инспектора до мата, судья инспектору объяснил, что так жить нельзя и всё такое. Прав в итоге не лишили, но езда по городу у него была с полгода после этого интересной.

Превысил скорость на километр — экипаж останавливает, проверяет все документы, делает предупреждение, отпускает. Пятнышко грязи на номере — отчистить! Фара плохо горит — поменять. Ну как-то так в общем. Апогеем стал какой-то план Перехват или типа того. То ли искали машину, похожую на его, то ли вообще непонятно кого искали, но говорит что после того как раза 4 его машину остановили и досконально проверили, просто бросил её где-то во дворе =). Эпопея по воспитанию продолжалась несколько месяцев, может полгода. Кстати, ездить мой знакомый после такого воспитания начал пиздец как аккуратно =). А вот как у него насчёт мудацких поступков теперь — не знаю, он сейчас в другом городе живёт ;).

Не знаю как у вас, а у нас в городе, чтобы устроится в ГАИ и махать палкой нужно иметь связи либо давать большую взятку за вступление в клуб. Если он приносит мало протоколов с места поста его ебут, если приносит много его тож ебут.

Краем уха тоже слышал, что и в наших краях инспектором просто так не стать. Ну в плане там бумажки перекладывать или патрулировать пустой перекрёсток в -30 можно и бесплатно =). А на "хлебных местах" стоят исключительно "уважаемые люди" ).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Accord » 24 янв 2013, 13:30

risunokБля,вот далась вам армия?
Вот человек,который не служил,а как резво рассудил,сержантов отпиздить,с духов пылинки сдувать-умница,возьми конфетку,и сядь.
Смотрел как то в компании таких же спецов армейской жизни,фильм про чечню.идет рота,духи груженые бк,и дембеля на легке.и все стадо тут же принялось обсуждать,дедовщину нелегкую жизнь духов,охуевших дембелей.и ведь не одному долбоебу в голову не пришло,что в случае засады,идущие на легке дембеля,которые уже мал-мал обстрелены,и имеют опыт,примут на себя бой,и облегчены они именно для этого,а молодые потому и идут груженые потому как толка от них в первые минуты будет ноль(там же и чмырки различные),и вот пока охуевшие дембеля,будут бой вести,почти наверняка погибая,бедненькие духи успеют укрыться,разгрузится,чуть отойти и вступить в бой.
И дедовщина,которая многим интернет специалистам так поперек горла,имеет вполне обьяснимые причины.
Если чего то-не понимаешь,не стоит об этом писать.


Вот Вам ссылочка, посмотри на досуге http://www.youtube.com/watch?v=6nU8GcCHjww если ты считаешь что это нормально, то извини нам с тобой не по пути...я считаю что это быдло поганое, кторое было очень плохо воспитано. И не какая армия из них людей нормальных не сделает. А то что ты написал про военные действия и то что там идет нагруженный молодняк, я поддерживаю что это правильно, это война и там не место для выяснения отношений. Если эти суки, что на видео такие крутые вояки, что же они добровольцами не пойдут воевать за правду. Они так делают потому что их так же пиздили и они теперь на жизнь обиженные. "Нелюди"

Да и еще то чмо которое стоит с голым торсом, он больше не на солдата похож а на алкаша из подворотни...это позор а не солдат. Он сам себя не уважает! И да, я неслужил так как по здоровью не прошел, но с таким говном у меня и желания служить нет...фашисты бля
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь