Проявим гражданскую солидарность

Общение на любые темы

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Zaero » 25 янв 2013, 06:51

Knizhnik
ZaeroНасчёт казахстанской армии, само собой, без понятия, что там и как.

Да также как и везде.У меня один племяш в 90-х дезертировал,а второй года полтора как отслужил и - ничего,живой и что непостижимо уму - здоровый!

Небось, настолько суровый, что с первого дня дедом начал служить и измываться по беспределу над бедными духами! // сарказм
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Accord » 25 янв 2013, 07:30

Knizhnik
AccordПониаешь, гонять и бесприделить, это 2 разные вещи.

Ни хрена. Разные при одном условии: дух реально хочет служить и постичь ратное дело.Другими словами: ему все можно спокойно объяснить и он с радостью все "намотает на ус". Но как подсказывает практика все бывает совершенно по другому.
Приехал я как-то за молодыми в "учебку",гляжу сидит кучка грузинов,подшиваются. Подхожу: Генацвале,как там на гражданке? Чем занимались?.Один в ответ: гулял,девочка ипал. Ну и как на флоте водилось(не знаю как щас) я ему: зёма,на три года - забудь это!!! Оно мне невозмутимо в ответ: я два года служить буду, мы пять тыща давали(цена легковой машины в то время).Я этому лоху: два года служат этажом ниже,береговая артиллерия,тут торпедное оружие изучают,а торпеды с берега не стреляют. :mrgreen: Но по глазам вижу: не верит мне,сучок.Я в баталерку - дайте военный билет этого мудака,а в билете том стоит квадратный штемпель: срок службы - три года.Ну и начались передачи по заказам телезрителей: рота по подъему соскочила а он в постели и придуряется что по русски не понимает.Попиздили слегонца,потом командир,чтобы неприятностей не заработать его в Школу водолазов перевел. Не видел я его более,но твердо знаю,что там,если он не начал служить нормально,случилось бы происшествие и его,запаяв в цинковый бушлат похоронили бы в грузинских горах.Так что вину за все на одних дедов и годков сваливать - дело неблагодарное. Да и не было при нас такого беспредельного,пиздячки гребануть можно было,но(!)строго за дело. Прошли 90-е с их "счетчиками" гляжу и в войсках ставят на счетчик.Я получал 3 руб. 80 коп. и был один вымогатель - замполит,который доёбывался с подпиской на газету "Флаг Родины",в просторечии именуемой "Гальюн таймс". :lol: :mrgreen:
ZaeroНасчёт казахстанской армии, само собой, без понятия, что там и как.

Да также как и везде.У меня один племяш в 90-х дезертировал,а второй года полтора как отслужил и - ничего,живой и что непостижимо уму - здоровый!


Я все прекрасно понимаю, я не тупой и понимаю что дурачье которое может над тобой издевку устроить может быть везде. И молодняк наглый приходит, и ему нужно популярно объяснить, что и как, я просто не понимаю зачем быть зверюгами по отношению к своим товарищам, может быть я и не понимаю, но мне смотреть на это довольное ебало, которое издевается над своим личным составом противно.

Мало того, много стычик происходит из за того что деды уклоняясь от работы, запрягают молодых, ну тут уже как говорится, одни считают что это не справедливо а вторые считают что молодые ахуели...типа мы тут батрачили а сейчас положено отдыхать, хотя с позиции молодого солдата, кто такой дед, он такой же солдат только чуть больше служивший, он не сержант, он такой же рядовой. Вот пришел ты в армию, так будь любезен трудись все 2 года, ты такой же солдат как и все, да у тебя выучка чуть больше чем у молодого, но это не дает тебе права начать угнетать солдат.
А про то что вытворяют долбаебы с неустойчивой психикой вообще можно не говорить, такие люди вообще по развлекаться наверное приходят, ну краской там на лысых головах молодых солдат всякую хуйню пописать. Врач просто не заметил что у парня не в порядке голова.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение risunok » 25 янв 2013, 14:47

Аккорд,послушай,я не хочу кого то задеть,либо выпендрится,либо еще какую полхую цель не преследую.просто пытаюсь тебе обьяснть.Армия-это армия,там не место соплям,слюням,и слабостям. ты же СОЛДАТ,МУЖЧИНА,ВОИН. ты служить пришел,возможно убивать,возможно умирать.
я тебе расскажу как я вторую контузию получил. мы с молодым прикрывали отход группы. когда наши ушли за речку,я должен был перебежать до берега,он меня прикрывать,а потом он,потом под прекрытием наших мы должны были через речку перебераться.
я побежал,но он струсил,не знаю,но он тоже побежал,понимаешь?будь он из МОИХ проверенных пацанов,такого бы не случилось.мы оказались спиной к врагу,без прекрытия,по нам жахнули с подствольника,его насмерть,а я был чуть впереди,мне посекло ноги осколками,и кантузило,как было дальше-это другая истроия.
но суть в том,в этих бессмысленных по твоему мнению,придирках,побоях и прочем,и выясняется личность,есть ли стержень у человека.понятно,это немного жестоко,и на первый взгляд не понятно,но так правильно,ты же не на должность администратора пришел,ты воевать,служить пришел,потому и проверки такие.
не знаю понятно ли я обьяснил.у меня не очень это получается.)))
я поменял много рот,и взводов за 5 лет службы,и везде меня проверяли-везде по разному,но везде проверяли,не кто б мне не доверил жизнь свою не зная кто я,и на что способен.
это не значит что я поощраю всяких дебилов больных,которых радует боль человеческая,или унижение,такие тоже к сожалению имеют место быть-но поверь мне на гражданской жизни их на порядок больше.
я сейчас встречаюсь,и со своими подчинеными,и дедами и духами-и со всеми у меня хорошие отношения,хотя одни мне люлей наваливали,другим я.)))правда я боьлше физухой подрочить любил,так вот мне молодые мне говорили-товарищь сержант,дали б вы нам пизды,и пошли б мы отдыхать.клянусь такие слова имели место быть.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение Accord » 25 янв 2013, 17:33

risunokАккорд,послушай,я не хочу кого то задеть,либо выпендрится,либо еще какую полхую цель не преследую.просто пытаюсь тебе обьяснть.Армия-это армия,там не место соплям,слюням,и слабостям. ты же СОЛДАТ,МУЖЧИНА,ВОИН. ты служить пришел,возможно убивать,возможно умирать.
я тебе расскажу как я вторую контузию получил. мы с молодым прикрывали отход группы. когда наши ушли за речку,я должен был перебежать до берега,он меня прикрывать,а потом он,потом под прекрытием наших мы должны были через речку перебераться.
я побежал,но он струсил,не знаю,но он тоже побежал,понимаешь?будь он из МОИХ проверенных пацанов,такого бы не случилось.мы оказались спиной к врагу,без прекрытия,по нам жахнули с подствольника,его насмерть,а я был чуть впереди,мне посекло ноги осколками,и кантузило,как было дальше-это другая истроия.
но суть в том,в этих бессмысленных по твоему мнению,придирках,побоях и прочем,и выясняется личность,есть ли стержень у человека.понятно,это немного жестоко,и на первый взгляд не понятно,но так правильно,ты же не на должность администратора пришел,ты воевать,служить пришел,потому и проверки такие.
не знаю понятно ли я обьяснил.у меня не очень это получается.)))
я поменял много рот,и взводов за 5 лет службы,и везде меня проверяли-везде по разному,но везде проверяли,не кто б мне не доверил жизнь свою не зная кто я,и на что способен.
это не значит что я поощраю всяких дебилов больных,которых радует боль человеческая,или унижение,такие тоже к сожалению имеют место быть-но поверь мне на гражданской жизни их на порядок больше.
я сейчас встречаюсь,и со своими подчинеными,и дедами и духами-и со всеми у меня хорошие отношения,хотя одни мне люлей наваливали,другим я.)))правда я боьлше физухой подрочить любил,так вот мне молодые мне говорили-товарищь сержант,дали б вы нам пизды,и пошли б мы отдыхать.клянусь такие слова имели место быть.


То что ты выполнял свой долг, за это тебе спасибо огромное конечно. Я зря наверное полез в чужой монастырь со своим уставом, просто меня воспитывали немного по другому. Я просто честно сказать, зацепился за это видео потому что я нелюблю, когда пьяные люди бьют себя в грудь и кричат какие они ппц герои, при этом нанося увечья со словами вы не должны боятся смерти. Да любой человек ее боится, если он ее не боится то у него с головой не все в порядке. Ну а уж то что это делается ночью не в трезвом состоянии и при этом еще и на видео снимается, ну это уж точно говорит о том что у этих дедов с психикой далеко не все в порядке.

Я сам не видел но мне рассказывали как готовят бойцов спецназа, да жестоко на мой гражданский взгляд! ставят их друг напротив друга и говорят "убивайте друг друга" либо он либо ты, но делается все это не в пьяном состояний, не ради развлечения и не с довольным лицом.

Все я рот закрыл и не поднимаю тему больше.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Проявим гражданскую солидарность

Сообщение risunok » 25 янв 2013, 17:36

да все првильно.мразь-она везде мразь.
просто я хотел сказать,армия это другое,не совсем понятное тому кто не служил,и судить по интернету и видео роликам,мягко говоря глуповато.
все бы отдал,что б в свое время меня не комиссовали.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Пред.

Вернуться в Базарная площадь