Как поступить, когда негодяя крышует милиция

Общение на любые темы

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение kolesch » 17 сен 2012, 05:41

runata2Мы живём в Украине, небольшом городе.

обратиться для начала в совою прокуратуру - в её обязанность входит надзор за милицией а потом дпльше по лестницам - областная прокуратура - генпрокуратура - если в какой то прокуратуре дело "зарубят"...
Спамер
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 сен 2012
Репутация: -2

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение runata2 » 08 янв 2013, 10:36

Ура! Тот лысый ублюдок, Скобин Сергей из Мариуполя, с позором был изгнан жителями улицы. Продал своё кафе в срочном порядке, но люди продолжают мстить уже новому хозяину: точно также выломали дверь, как тот вынес нам (даже хуже -- в холодное время года входную дверь выломали полностью).
И это при том, что я ни к чему этому не имею отношения (если честно, просто сдалась от бессилия что-либо изменить).
Как я писала на оффе, одно из главных качеств у Создателя -- справедливость, и любого урода настигает, как многие называют, "Закон бумеранга".
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение inokzabolotya1 » 05 фев 2013, 19:30

runata2 рад за благополучный исход. Теперь всё будет хорошо, а лысый на всю жизнь теперь в дерьме. Надо его фото выложить в сети с надписью "ублюдок рода человеческого" - страна героев должна знать в лицо :good:
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение kazakhstanec » 05 фев 2013, 22:24

Рад за вас с хорошим исходом. А за что ополчились жители на кафешника?
Ник в игре Parkur
На форуме оф.форуме Kazakhstanec
Идентификация: 1
 
Сообщения: 677
Регистрация: 29 авг 2011
Репутация: 11

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение runata2 » 06 фев 2013, 13:47

inokzabolotya1runata2 рад за благополучный исход. Теперь всё будет хорошо, а лысый на всю жизнь теперь в дерьме. Надо его фото выложить в сети с надписью "ублюдок рода человеческого" - страна героев должна знать в лицо :good:

У меня фото его нет, да и в сети о нём нет никаких данных -- он настолько тупой, что не умеет пользоваться компьютером, про и-нет я вообще молчу.

kazakhstanecРад за вас с хорошим исходом. А за что ополчились жители на кафешника?

Даже не знаю. Логика подсказывает, что скандалист и алкоголик везде себя показал во всей красе: и в отношении с соседями, и в отношении с клиентами, и в отношении с коллективом кафе. Удивляюсь, что его не убили до сих пор (он и поножовщину в своём кафе устраивал неоднократно).
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение fitofon » 07 фев 2013, 13:24

Ндя! Ситуёвина! Самое печальное - что Вы на Украине. В России это можно было бы решить просто. У нас в структуре МВД существует специальный орган - Управление собственной безопасности. При такой ситуации там бы с удовольствием обломали руки и выперли на улицу без пенсии всех сотрудников милиции не оказавших Вам помощь. Были бы доказательства - взялись ещё яростнее и открыли бы на ментов уголовное дело. Ну а владелец кафе уже в автомате загремел бы. На Украине и так беззаконие, так что не знаю, что и посоветовать. Только сочуствую. Самая правильная мысль - бегите от туда пока живы и целы!
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26 янв 2013
Репутация: 3

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение runata2 » 23 июл 2019, 21:33

Спасибо, что тему не удалили.

Лысый -- Сергей Скобин -- видимо, вышел из тюрьмы: внезапно папочка новой владелицы -- (кто живёт в Мариуполе, тот будет хохотать до упаду; для тех, кто не местный -- гляньте о нём, не пожалеете: водитель, который был за рулем Тойоты -- Игорь Федай -- утроил ДТП и, пытаясь сбежать, наехал на препятствие: максимальный перепост этой ссылочки, очень прошу а комментарии ещё красочнее) -- начал орать местному корреспонденту, что он лучший друг Скобина Сергея.

И всё, опять понеслась массовка: обворовываются дворы ИМЕННО домов недовольных людей (ко мне залезали, но у меня привычка сразу выпускать из дома злого пса -- слышала в темноте спешный скрежет по железной калитке, но обворовать не успевали), бросаются петарды во дворы по несколько раз на день (и нам тоже), кидаются камни в будочных собак (в мою не добрасывают -- не могут рассчитать, где будка у собаки). А началось с того, что у соседки в одну ночь умерли все куры в курятнике, а второй -- отравили собаку дворовую. Я не связывала эти два факта, пока не начался ежедневный повальный беспредел.

Конечно, Федай, его жёнушка Софья и хозяйка кафе дочечка-мажорка Анна всё отрицают, но если учесть -- кому выгодно терроризировать ТОЛЬКО две улицы, и только те дома, жители которых вызывали полицию -- то все стрелки сводятся к Федаю.

Соседи, ставшие жертвами беспредела, настолько напуганы, что сломали у себя звонки уличные, и начали мне говорить что боятся расправы за свои возмущения.

А тут одна трусливая семья -- ближайшие соседи -- в страхе продаёт свой дом и в "жерло вулкана" заселяется в эту субботу супружеская пара лет 40... Абзац! Теперь мне голову ломать -- как их настроить не сдаваться (

Один из домов пустует -- хозяева съехали к родственникам в тихий район, но заплатили частной службе охраны... Сигнализация срабатывает исправно, да вот лодыри приезжают, заходят в дом отключают сигнализацию, и уезжают. Я им кричу: "Воры за домом, арестуйте", а они: "Никого там нет". Вот такая ситуация в городе Мариуполь (

Может, кто подскажет "ночные" камеры УЛИЧНЫЕ не сильно дорогие и относительно хорошие? Скиньте ссылки (а то кота в мешке покупать не хочется). Или они бесполезны? (нанятый наркоша накинет капюшон, и лица не увижу)

И посоветуйте, что ещё можно предпринять. Я опять перелопачиваю темы "Как наказать кафе", но ничего путного не нашла.

Кто из Украины -- и хочет помочь (надо кое-что ЗАКОННОЕ купить в другом городе и выслать мне) -- напишите, я оплачу покупку и доставку. Ручательством служит моя репутация банкира -- как обязательного человека во всех отношениях, а в финансовых -- особенно.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение GoodSmile » 25 июл 2019, 12:45

Детектив) Я бы если ставил камеры, то какие-то из Mi, чтобы сразу уже в умный дом соединить, с датчиками движения и прочего можно разные сценарии намутить. Ну и конечно поставил бы много света на участке, лед лампы потребляют копейки, а разные тёмные личности не любят свет) Продать дом кстати тоже хороший вариант, ибо сменить окружение на порядок проще, чем изменить его менталитет.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение Zaero » 25 июл 2019, 21:24

ну, в маленькой деревне, в которой мои корни, и до которой от ближайшего отделения милиции 15 минут езды — подобное решалось при помощи родни, друзей и соседей. Правда я полумордвин (почти как "полумуж"), отношение к родне (даже дальней) тут особенное :D
В России — вызвать милицию, не помогло — УСБ / прокуратура по обстоятельствам. Как у вас - хз, тоже должны быть рычаги наверн.

Ничего умного от камер не требуется, главное — надо больше камер, в т.ч. и у соседей. Злоумышленник не пойдёт к тебе пешком через весь город, наверняка рядом у него машина на соседней улице. Либо машина человека, который его купил и который даст ему денег или пузырь. Камеру могут повредить, поэтому чем больше камер, тем лучше. Муляжей повесить несколько, в т.ч. можно повесить 1 муляж открыто, и осознавая, что злоумышленник будет его избегать — тщательно контролировать именно пути обхода. И в маске через весь город он тоже не пойдёт, пройдёт пару домов и снимет, тут-то и попадёт на камеру у соседей.

После этого, соответственно, можно показать ему запись, вежливо попросить денег на ремонт и компенсацию неудобств. Ну или в органы, хз что кому ближе.

Сяоми - дорого и говно, у меня есть древняя VStarCam - дёшево и говно, качество 1 к 1 сяоми. Но это покупалось 3 года назад. Сейчас полно дешёвых камер на недорогих качественных SONY IMX323.

https://www.spezvision.ru/spezvision/kamery/ip-kamery-1-5megapikselej/2-mp-sensor-sony-323/ - пример спикска камер изначально ориентированные на уличную эксплуатацию, просто первый попавшийся сайт, который даёт выбрать по сенсору. Искать у вас в стране соответственно, выбирать по этому сенсору.
Если сэкономить, но ждать месяц и гарантия не нужна, у китаёзов есть вообще копеечные камеры на этом сенсоре http://ali.pub/3l88dw
Сяоми хом секурити будет стоить на 400 рублей дороже (~2000 против ~1600) и картинка хуже.

Нашёл фотки именно с этой дешёвой камеры, Надёжину можно верить :) По картинке можно кликнуть.
Изображение

Если денег ещё больше, брать на SONY IMX327. От названия бренда ничего особо не зависит, главное - сенсор. IMX323 имхо лучший среди бюджетников, а солидным господам солидный господь велит покупать IMX327.

https://www.youtube.com/watch?v=IPmBTj1bFd0
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение Zaero » 25 июл 2019, 22:25

Я там погуглил, что нового в мире творится, ещё из хороших сенсоров появился IMX307. Можно на нём искать камеры, будет по деньгам примерно так же, но по качеству почти как IMX327.

На Али нашлось вот такое http://ali.pub/3l8crz, отзывы хорошие, продажи есть (но конечно, количество продаж не сравнить с популярным сяомишным говном например :-)).
Но хрен знает, конкретно эту камеру я не видел и фоток с неё не нашёл, надо искать обзоры в интернете или покупать кота в мешке.

https://www.youtube.com/watch?v=qlFUaE_e4bo нашёл ещё получше видосик со сравнением сенсоров, есть возможность выбрать :-)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron