почему все так а не иначе?

Общение на любые темы

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Auca » 20 июн 2012, 21:06

parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:

Я думаю, нет разницы.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение cobra11 » 20 июн 2012, 21:11

parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:


Ну и какой же ответ ??? мы можем что то изменить???
™. . . . .Бороться и искать, найти и не сдаваться. . . . . ™
Изображение
Идентификация: 1
 
Сообщения: 205
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Украина
Репутация: 34

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 20 июн 2012, 21:14

Auca
parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:

Я думаю, нет разницы.

разница только в том что конкретно мы делаем? или ее нет в принципе и человек должен делать только то что хочет. что же тогда дает совесть? - устанавливает им же самим рамки дозволенного конкретному человеку? тогда зачем вообще какие либо рамки? чтобы не опуститься в своих собственных глазах и только?
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 20 июн 2012, 21:18

cobra11
parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:


Ну и какой же ответ ??? мы можем что то изменить???

моя личная вера и понимание этого вопроса говорит что можем, но сомнения вводят смуту в том плане что думая что мы чтото изменили мы всего лишь сделали так как должны были... либо просто сделали правильный или не правильный (а точнее тот или иной) выбор на очередном перекрестке...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 20 июн 2012, 21:19

правильно или не правильно это ведь субъективное мнение конкретного индивидуума - с этим думаю все согласятся.... тогда опять встает вопрос о рамках и совести...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 20 июн 2012, 21:24

мы здесь (в этом мире) для того чтобы спорить? спор и есть жизнь? можно ли жить не споря или тогда ты растение (плывешь по течению реки = бревно) спорить с кем - с самим собой?
доказывая что то кому то мы в первую очередь спорим с собой и доказываем себе же. личностный рост он и есть смысл(если не брать в расчет житейские смыслы такие как вырастить сына, построить дом, посадить дерево)...?
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Auca » 20 июн 2012, 21:28

parampapamразница только в том что конкретно мы делаем? или ее нет в принципе и человек должен делать только то что хочет. что же тогда дает совесть? - устанавливает им же самим рамки дозволенного конкретному человеку? тогда зачем вообще какие либо рамки? чтобы не опуститься в своих собственных глазах и только?


Нет, я имею в виду, что есть две причины для того, чтобы человек искал ответ на подобный вопрос:

а) человек хочет понять это, не применяя на практике,
б) человек задается этим вопросом, чтобы решить, можно ли найти в этом найти оправдание для дурных поступков.

Однозначный ответ в случае "а" не приведет к полезному результату (т.е. человек просто получит знание, без применения на практике). Конкретный ответ в случае "б" приведет к положительному либо отрицательному результату, однако не даст ничего нового для общечеловеческой копилки знаний, коснется только одного человека.

Вывод: после ответа на этот вопрос большинство людей как поступало ДО, так будет поступать и ПОСЛЕ. Следовательно, нет разницы. :mrgreen:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Auca » 20 июн 2012, 21:30

parampapamправильно или не правильно это ведь субъективное мнение конкретного индивидуума - с этим думаю все согласятся....

Не, я не соглашусь. Есть в мире некая логическая структура, которая приводит к оптимальному для всех результату. Тот, кто действует близко к этой структуре, тот поступает правильно.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 20 июн 2012, 21:37

Auca
parampapamправильно или не правильно это ведь субъективное мнение конкретного индивидуума - с этим думаю все согласятся....

Не, я не соглашусь. Есть в мире некая логическая структура, которая приводит к оптимальному для всех результату. Тот, кто действует близко к этой структуре, тот поступает правильно.

:good:
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Gro555mo » 20 июн 2012, 21:54

parampapam
cobra11parampapam а ты вот судьбу веришь???

верю, но не все так просто... искренне уверен что основные "тезисы" нашей судьбы, критические повороты и сложно-взаимозаменяемые перекрестки прописаны заранее но в большом многообразии, мы же топая по "дороге судьбы" вольны сами выбрать тот или иной поворот или перекресток, особо сильные и волевые люди могут "взяв лопату" прокопать себе любой путь самостоятельно даже тот который не прописан... так же у каждого есть свое предназначение которое он обязан выполнить понимая его суть или не понимая, иногда это предназначение может быть настолько мелким (в понимании конкретного индивидуума) что он может не осознать все истинную цель его судьбы... порой человек живет только лишь для того чтобы в один момент своей жизни он сказал "привет" другому человеку и этот "привет" запустит механизм "эффекта бабочки" в судьбе другого человека и тот сделает "чтото"...

А что делать тем, кто так и не понял смысла бытия, не смог прокопать свой путь и не смог приобщиться к Богу, который как оказалось его покинул и отозвал даже ангелов-хранителей...Где искать приюта его бедной душе?Ускорить смерть, чтобы прекратить свои мучения или жить как будто мёртв ? :)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь