почему все так а не иначе?

Общение на любые темы

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение mudrilo » 21 июн 2012, 01:27

Gro555moА что делать тем, кто так и не понял смысла бытия, не смог прокопать свой путь и не смог приобщиться к Богу, который как оказалось его покинул и отозвал даже ангелов-хранителей...Где искать приюта его бедной душе?Ускорить смерть, чтобы прекратить свои мучения или жить как будто мёртв ? :)

Изменить стиль жизни, определится с целями и последовательно идти вперед...
Смена окружения обязательна!!!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04 янв 2012
Репутация: 12

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Accord » 21 июн 2012, 05:07

parampapamвот например - почему люди живут в агрессии? - на себя, на своих близких, на знакомых, на незнакомых... на всех.... что такого дает негатив и агрессия? чем он лучше чем добро, любовь и сострадание?)


Давит технократия на психику людей, смена технологии почти сравнялась со сменой поколений и человек старается подстроится под этот темп, поэтому происходит увеличение стрессов,психозов и.т.д! Так же людей загнал в условия конкуренции инстинкт выживания и самосохранения! Но есть какое то не всегда понятное чувство, которое люди называют совестью, череда жизненных обстоятельств напрямую зависит от нее, обратные связи всегда есть! и оценивая, либо не оценивая их, человек попадает в те либо иные ситуации. Напился ногу сломал (если человек не верно оценил почему это произошло и не сделал выводы то в дальнейшем его могут ждать более тяжелые последствия) каждый оценивает происходящие жизненные обстоятельства через совесть "чувство которое есть у каждого человека от рождения" это то что отличает людей от животных ИМХО
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение vornav » 21 июн 2012, 14:33

mudrilo
Gro555moА что делать тем, кто так и не понял смысла бытия, не смог прокопать свой путь и не смог приобщиться к Богу, который как оказалось его покинул и отозвал даже ангелов-хранителей...Где искать приюта его бедной душе?Ускорить смерть, чтобы прекратить свои мучения или жить как будто мёртв ? :)

Изменить стиль жизни, определится с целями и последовательно идти вперед...
Смена окружения обязательна!!!

А если их всё устраивает? Может ничего и не надо менять?А если надо,кто подскажет?Совесть опять же ? В общем много вопросов,надо разбираться.
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07 май 2012
Репутация: 9

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение urrii » 21 июн 2012, 19:18

parampapamвот например - почему люди живут в агрессии? - на себя, на своих близких, на знакомых, на незнакомых... на всех.... что такого дает негатив и агрессия? чем он лучше чем добро, любовь и сострадание?)


Миллионы лет всё шло по одному сценарию
и будет миллион лет спустя только одна история - а не несколько.

Почему люди живут в агрессии?
Потому что таково время и место и окружение и вся прошлые события.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27 апр 2012
Репутация: 7

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Auca » 23 июн 2012, 15:31

Потому в агрессии, что не знают обходных путей! :lol:

http://forum.goldenclone.com/ru/viewtop ... 40#p445595 :mrgreen:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение ruxur » 24 июн 2012, 16:56

Auca
parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:

Я думаю, нет разницы.

Думаю нет судьбы.Это просто все выдумки человека разумного.Многое же хочется объяснить...а не получается...не доросли еще. Философия или прочая муть лишь отчасти что то там объясняет...знаете типа вот я судья...ответчик объясняет мне свою версию...я ..если все взвесить думаю..вроде правдиво и реально...киваю Ок...слушаю другого-обвинителя...он выдвигает мне свою версию...та жа ситуация.вроде все правдиво и логично...Думаю..какого такого у обоих версиипротиворичивые но обе по отдельности верны....Но..Есть одно но...(в случае философов и прочих иже с ними)- ни та ..ни другая..ни третья сторона (ну и еще сотня сторон :.grin: ) не может предоставить МАТЕРИАЛЬНОГО доказательства...настолько ВЕСКОГО, чтобы без раздумий (хотя все таки лучше с ними) согласиться с той или иной версией того или иного события, явления, мировозрения, аксиомы...все равно чего. Все условно...взять геометрию Евклида...точная наука (считается)- при одном но...есть три (или не помно пять что ли) аксиомы...и на них строиться вся геометрия.Убрал одну (изменил) кто то...(Лобачевский что ли..не помню..давно это было) и все...пи*дец всей геометрии параллельные пересекаются...сумма углов не 180...но ее не признали..потому что она неудобна...хотя на мой (что там мой-многих ученых мужей) она ,более верна. И так в физике и прочих точных науках...а уж другие науки (а я считаю что все выше написанное вами касается все таки именно философии-пусть не открыто а завуалированно...точнее латентно завуалированно)- точно все условны.ИМХО
Идентификация: 1
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24 фев 2012
Репутация: 17

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение parampapam » 24 июн 2012, 17:37

ruxur
Auca
parampapamеще про судьбу: можно ли изменить то что прописано или думая что изменяем мы просто делаем то что прописано? :unknown:

Я думаю, нет разницы.

Думаю...

интересный пост :good:
а как вам (не вам ruxur конкретно, а всем дискутирующим) такая мысль что то во что верит конкретный человек для конкретно него и является верным? допустим верит один человек что судьба существует - для него она есть, другой не верит - для него ее нету... все это под углом той гипотезы (для других теоремы) что мысли материальны.
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение dastard13 » 24 июн 2012, 17:50

- Бивис ты веришь в инопланетян ????
- Я верю в мексиканцев.
Beavis and Butt-head (с)
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28 ноя 2011
Репутация: 3

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Knizhnik » 24 июн 2012, 19:18

parampapamа как вам такая мысль что то во что верит конкретный человек для конкретно него и является верным?

Млин,если старшина скажет,что бурундучок - птица,придется и тебе поверить и пихать его будешь пока не он взлетит. :.grin:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: почему все так а не иначе?

Сообщение Alexander1988 » 24 июн 2012, 19:29

parampapamа как вам (не вам ruxur конкретно, а всем дискутирующим) такая мысль что то во что верит конкретный человек для конкретно него и является верным? допустим верит один человек что судьба существует - для него она есть, другой не верит - для него ее нету... все это под углом той гипотезы (для других теоремы) что мысли материальны.

Так сказать общую картину реальности это врятли изменит, но вот на жизнь этого конкретного человека его мысль может влиять в ту или иную сторону.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron