работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Общение на любые темы

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Alexander1988 » 01 июн 2012, 14:11

svvС многим соглашусь..........но вот если представить, чисто)) гипотетически........ завтра, все стали активны, поменяли мышление....и, и что из этого получится....милиционеры, военные перестали выходить на службу, крестьяне перестали растить хлеб, рабочие перестали работать, и т.д. и т.п.
И что из этого выйдет? просто не надо говорить, что так не может быть........факт это свершилось, гипотетически, это уже произошло...........что будет? и как это будет выглядеть?

Всё очень просто, если например мой отец - врач и ему нравится эта работа, то когда я с ним разговаривал на эту тему, он сказал что она ему нравится и он будет и дальше этим заниматься - лечить людей. Есть только одно НО он работает на себя, предоставляет лечение на высоком уровне и берёт за это деньги по своим расценкам, соответственно он далеко не бедный человек.
Тоже самое будет и с мышлением людей, это когда человек работает с утра до вечера - одна из самых главных целей его жизни - лечь и ничего не делать)) А вот когда у человека появляется такая возможность, ну полежит он отдохнёт а дальше что? Ему станет скучно и он просто будет заниматься тем что ему нравится.
И ещё один момент - например рабочий будет работать по трём причинам:
1) Потому что ему нравится эта работа или он вообще работает сам на себя
2) Это переходный этап в его жизни, сейчас он работает рабочим, а потом скажем станет бригадиром, директором или просто накопит денег и займётся чем-то другим.
3) Его мышление ещё процессе изменения

Кстати когда я проходил практику на полиграф комбинате, то что я описал в пункте №2 - это реальное событие, один обыкновенный рабочий, потихоньку шёл по карьерной лестнице и стал директором полиграфического комбината, а потом вообще пошёл в депутаты. Даже помню его фамилию: Чукалин, вот кстати нашёл про него статью в интернете: http://www.srd.ru/index.php?option=com_ ... iew&id=245
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение tssns » 01 июн 2012, 15:04

parampapamРабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства...
......

зато это все законно... ;) а что такое закон? Ты забыл про него...

- Ну как будем поступать: по справедливости или по закону...
- А этот разве не одно и тоже...
- ???
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение parampapam » 01 июн 2012, 15:33

tssnsа что такое закон?

закон - средь улицы натянутый канат, кто ростом мал тот вниз проскочит, а кто велик перешагнет... (с)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Accord » 01 июн 2012, 17:41

Человек, разумеется, в первую очередь животное, озабоченное рядом основных инстинктов:
* инстинкт выживания (в т.ч. выживания рода)
* как следствие — защита семьи
Отсюда и поиск пищи. То, что человеческая эволюция вместо горы мышц накапливала мозг — вовсе не отменяет того факта, что мозг у человека как вида, рос и развивался со вполне себе низкими целями.

Мы придумали тысячи вещей на замену реальной активности, и активно ими пользуемся. Ведь сказать десяток слов — куда как эффективнее, чем 10 минут помахать киркой например. И энергетически эффективнее. Гораздо проще сказать «я тебе подарю весь мир, и вон ту звезду», чем подарить шкуру убитого мамонта, например. Гораздо проще сказать «мы дадим вам денег», чем дать этих денег :). Есть вполне обоснованное мнение, что изначально это делалось исходя из энергетической эффективности

Вот та сука которая движет цивилизацией, и говорить обратное значит лукавить... :D
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Римский » 01 июн 2012, 17:59

ВОТ ТАК НАДО - инмо.

Певец - не может не петь. Поёт всегда, напевает, инструмент мучает и тд. Ещё и деньги получает. Лично наблюдал.

Второй пример - рыбалка, или страсть к чему либо приносящая деньги.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 8

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение tssns » 02 июн 2012, 06:39

parampapam
tssnsа что такое закон?

закон - средь улицы натянутый канат, кто ростом мал тот вниз проскочит, а кто велик перешагнет... (с)

Интересное сравнение, не могу не развить мысль:
И канат этот натянут вдоль улицы жизни. И жить по закону это ходьба по этому канату.
И не преступает закон только тот, кто в течении своей жизни не переходит улицу на другую сторону, и неважно с какой стороны закон, законопослушный гражданин не должен его пересекать.
А все остальные нарушители бегают слева направо и наоборот, и постоянно его либо перешагивают, либо под ним проскакивают.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение CTPAXskiffi » 02 июн 2012, 07:07

tssns
parampapam
tssnsа что такое закон?

закон - средь улицы натянутый канат, кто ростом мал тот вниз проскочит, а кто велик перешагнет... (с)

Интересное сравнение, не могу не развить мысль:
И канат этот натянут вдоль улицы жизни. И жить по закону это ходьба по этому канату.
И не преступает закон только тот, кто в течении своей жизни не переходит улицу на другую сторону, и неважно с какой стороны закон, законопослушный гражданин не должен его пересекать.
А все остальные нарушители бегают слева направо и наоборот, и постоянно его либо перешагивают, либо под ним проскакивают.


:good:
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14 апр 2012
Репутация: 3

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Accord » 02 июн 2012, 07:31

tssns
parampapam
tssnsа что такое закон?

закон - средь улицы натянутый канат, кто ростом мал тот вниз проскочит, а кто велик перешагнет... (с)

Интересное сравнение, не могу не развить мысль:
И канат этот натянут вдоль улицы жизни. И жить по закону это ходьба по этому канату.
И не преступает закон только тот, кто в течении своей жизни не переходит улицу на другую сторону, и неважно с какой стороны закон, законопослушный гражданин не должен его пересекать.
А все остальные нарушители бегают слева направо и наоборот, и постоянно его либо перешагивают, либо под ним проскакивают.


Чувак это рэпчик =))
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение parampapam » 02 июн 2012, 23:02

AccordЧувак это рэпчик =))

;) :good:
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение shum » 09 июн 2012, 02:16

Alexander1988
svvС многим соглашусь..........но вот если представить, чисто)) гипотетически........ завтра, все стали активны, поменяли мышление....и, и что из этого получится....милиционеры, военные перестали выходить на службу, крестьяне перестали растить хлеб, рабочие перестали работать, и т.д. и т.п.
И что из этого выйдет? просто не надо говорить, что так не может быть........факт это свершилось, гипотетически, это уже произошло...........что будет? и как это будет выглядеть?

Всё очень просто, если например мой отец - врач и ему нравится эта работа, то когда я с ним разговаривал на эту тему, он сказал что она ему нравится и он будет и дальше этим заниматься - лечить людей. Есть только одно НО он работает на себя, предоставляет лечение на высоком уровне и берёт за это деньги по своим расценкам, соответственно он далеко не бедный человек.
Тоже самое будет и с мышлением людей, это когда человек работает с утра до вечера - одна из самых главных целей его жизни - лечь и ничего не делать)) А вот когда у человека появляется такая возможность, ну полежит он отдохнёт а дальше что? Ему станет скучно и он просто будет заниматься тем что ему нравится.
И ещё один момент - например рабочий будет работать по трём причинам:
1) Потому что ему нравится эта работа или он вообще работает сам на себя
2) Это переходный этап в его жизни, сейчас он работает рабочим, а потом скажем станет бригадиром, директором или просто накопит денег и займётся чем-то другим.
3) Его мышление ещё процессе изменения

Кстати когда я проходил практику на полиграф комбинате, то что я описал в пункте №2 - это реальное событие, один обыкновенный рабочий, потихоньку шёл по карьерной лестнице и стал директором полиграфического комбината, а потом вообще пошёл в депутаты. Даже помню его фамилию: Чукалин, вот кстати нашёл про него статью в интернете: http://www.srd.ru/index.php?option=com_ ... iew&id=245


и есть еще одно но- а кто ему способен платить?твоему отцу за хорошую работу?
разве что обыкновенный рабочий Чукалин.когда в депутаты пробьется.
да и воо бще -парихматер перспективно-у абрамовичоа -где-то писали по 10 тыс уе.в день. на парихматера.
наверно нет еще профессий -уход за крокодилом например.одежда для любимого носорога и тд ь-тут
перспектива.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron