работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Общение на любые темы

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Alexander1988 » 11 июн 2012, 05:21

shumи есть еще одно но- а кто ему способен платить?твоему отцу за хорошую работу?

Да все способны. Цена всегда регулируется спросом. А со здоровьем не шутят, если кого прихватит то деньги найдутся)) Главное чтобы вылечили) Вот кстати недавно его в командировку вызвали, в другой город, какой-то богатей выделил ему жильё, оплату в больших размерах - лишь бы вылечил только.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение ZavulloN » 11 июн 2012, 07:41

С тобой не соглашусь...по реалиям жизни не у всех находятся деньги когда со здоровьем проблемы..., а самое еще главное найти честного и грамотного специалиста в этой области... А то если есть деньги у больного и не честный , но грамотный врач -специалист, может всю жизнь деньги вытягивать...и таких все больше и больше, особенно в частных клиниках...
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 2

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение tssns » 11 июн 2012, 08:38

Alexander1988, просто у тебя другой круг общения... в котором все могут платить сколько угодно врачу..., но это достаточно узкий круг, а вот более широкий круг не имеет возможности платить, особенно за врачебное разводилово, которое просто уже выходит за рамки разумного, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. К сожалению весь бизнес построен именно на этом, сам не раз с этим сталкивался, есть разводилово высокого уровня а есть низкого, главное что б клиент ничего не понимал... Есть конечно и врачи от бога, профи высочайшего уровня (очень мало), но попасть к нему можно только за очень большие деньги, либо выиграть почти как в лотерею, они бывают тоже берутся бесплатно.
Поэтому в большинстве случае не работа это, а просто бизнес... ничего личного: задача относительно честным способом забрать деньги... к лечению не имеющего никакого отношения. А просто честно работая ничего не заработаешь, все деньги заберет, тот кто ведет бизнес.
Поэтому многие и принимают решение: работа? пошли они все на х.. пусть работают сами!
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Alexander1988 » 11 июн 2012, 14:34

tssnsAlexander1988, просто у тебя другой круг общения... в котором все могут платить сколько угодно врачу..., но это достаточно узкий круг, а вот более широкий круг не имеет возможности платить, особенно за врачебное разводилово, которое просто уже выходит за рамки разумного, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. К сожалению весь бизнес построен именно на этом, сам не раз с этим сталкивался, есть разводилово высокого уровня а есть низкого, главное что б клиент ничего не понимал... Есть конечно и врачи от бога, профи высочайшего уровня (очень мало), но попасть к нему можно только за очень большие деньги, либо выиграть почти как в лотерею, они бывают тоже берутся бесплатно.
Поэтому в большинстве случае не работа это, а просто бизнес... ничего личного: задача относительно честным способом забрать деньги... к лечению не имеющего никакого отношения. А просто честно работая ничего не заработаешь, все деньги заберет, тот кто ведет бизнес.
Поэтому многие и принимают решение: работа? пошли они все на х.. пусть работают сами!

Ну это просто пример был. Прикол то в чём, люди за большие деньги в клинике не получали таких результатов в лечении, какое делал всего один человек. А по расходам дешевле один раз получить качественное лечение, чем постоянно отдавать за не качественное. Вот поэтому люди и идут, люди разного достатка, это я точно знаю.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение tssns » 11 июн 2012, 18:07

Alexander1988....люди за большие деньги в клинике не получали таких результатов в лечении, какое делал всего один человек. А по расходам дешевле один раз получить качественное лечение, чем постоянно отдавать за не качественное. Вот поэтому люди и идут, люди разного достатка, это я точно знаю.

Именно это я и имел ввиду, но где его найти... лучше один раз накопить и заплатить, но попасть к реальному лекарю здоровья...
А ведь реальных людей, которые работают на результат очень мало, а для достижения цели - "деньги", есть более простые пути... и тут наверно важен момент собственного осознания: ты живешь, что бы работать, или работаешь что бы жить.
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение CTPAXskiffi » 11 июн 2012, 20:41

tssnsи тут наверно важен момент собственного осознания: ты живешь, что бы работать, или работаешь что бы жить.


компромисс какой-то ускользающий. По типу "что в лоб, что по лбу" :) На мой взгляд Ты Живешь (точка). Можешь работать (если хочешь). Или ты не можешь не работать что бы жить.
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14 апр 2012
Репутация: 3

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение DenArt » 12 июн 2012, 03:24

Alexander1988На самом деле - побороть эту экономическую систему принуждения - можно. Главное это изменить отношение к самому себе, т.е. спросить себя "кто я? Раб или сам хозяин своей жизни?" И потом сам начинаешь понимать что вся жизнь зависит только от тебя и ни кто не может тебя ограничить в чём то. Я давно это осознал, никогда не на кого не работал и не собираюсь. Но самое интересное, что не работать - это не значит "ничего не делать" это значит делать только то что тебе нравится. Захотел купить участок например и построить там дом, магазин или ещё что нибудь - сделал. Захотел скажем купить катер или водный мотоцикл (скутер) и катать людей за деньги - сделал.
Также важно изменить своё отношение к деньгам, это не цель в жизни, а средство для достижения целей. Нужно уметь рисковать деньгами, не бояться их потерять или отдать всё до копейки - мысленно представить закон сохранения и приумножения энергии. Если ты помог кому-то, то и тебе это вернётся в десятикратном размере и т.д. Все эти экономические рамки это всего лишь навязанное мышление, если изменить своё мышление то и твои действия в жизни начнут потихоньку меняться как и сама жизнь. Самое сложное это борьба с самим собой, со своими страхами, неуверенность, комплексами и т.д. Но это только поначалу, а когда что-то начнёт получаться, то и все страхи и неуверенность уходят сами собой и остаётся только уверенность.
Я искренне всем желаю, чтобы у людей менялось мышление и восприятие к жизни. И помните: раб не тот кто копает землю или чистит сортиры, раб это тот кто сознательно смирился делать то что ему не нравится - всю жизнь - ничего не меняя, тот кто ни к чему не стремится, не мечтает и не пытается достичь своих целей.

Ну и дам ценный совет:
"Не бойтесь неудачи - бойтесь потерять шанс, который может быть единственным в вашей жизни"


Начнём с данного поста, Александр. Цитирую частично, так как не умею цитировать фразы: "захотел купить участок, построить там магазин, дом, купить катер и т.д." - купил, сделал, и кум королю, используя свой экономический талант, ты развил это маленькое начинание в финансовую империю... Но ведь вот фикус то в чём - а на какие шиши мне покупать катер, дом, участок и т.д. для старта? Возможно, у тебя был первоначальный капитал, доставшийся тебе в наследство от предков, или ещё каким либо образом.... А вот у меня не было... У меня были только килограммы акций МММ-1, доставшиеся от предков, которые ты сейчас активно рекламируешь, как МММ-11,12... Тут как быть? Или первоначальные деньги можно делать только на лохах, вроде моих предков, а потом строить финансовую империю и раздавать советы с барской руки, мол, пользуйтесь, лохи, я заработал, ну, и вы попробуйте?
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Knizhnik » 12 июн 2012, 03:46

DenArt Или первоначальные деньги можно делать только на лохах

В основе всех больших состояний лежит преступление.(с)
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение Alexander1988 » 12 июн 2012, 05:38

DenArtНачнём с данного поста, Александр. Цитирую частично, так как не умею цитировать фразы: "захотел купить участок, построить там магазин, дом, купить катер и т.д." - купил, сделал, и кум королю, используя свой экономический талант, ты развил это маленькое начинание в финансовую империю... Но ведь вот фикус то в чём - а на какие шиши мне покупать катер, дом, участок и т.д. для старта? Возможно, у тебя был первоначальный капитал, доставшийся тебе в наследство от предков, или ещё каким либо образом.... А вот у меня не было... У меня были только килограммы акций МММ-1, доставшиеся от предков, которые ты сейчас активно рекламируешь, как МММ-11,12... Тут как быть? Или первоначальные деньги можно делать только на лохах, вроде моих предков, а потом строить финансовую империю и раздавать советы с барской руки, мол, пользуйтесь, лохи, я заработал, ну, и вы попробуйте?

На самом деле - ничего сложного. Только начинать нужно с малого. Первоначальный капитал можно либо заработать, либо одолжить у другого.
По первому варианту, понятно - работаешь, копишь, вкладываешь, всё потихоньку.
А вот по второму варианту интереснее, основное это: кредит, займ, долевое участие.

Я начал с займа и долевого участия :good:
Что я сделал: 1) Придумал идею 2) Взял немного денег взаймы 3) Совместно с другим человеком открыл своё первое дело, обычный ларёк.
Если не у кого взять денег взаймы и нет желания брать кредит, а идея по бизнесу есть, то можно развиваться вообще без денег! Привлекая инвесторов в твой проект, с твоей стороны расходов 0, требуется только крутиться, развивать бизнес и получать с прибыли этого бизнеса - свой заслуженный, ранее оговорённый процент и всё.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: работа? пошли они все на хуй - пусть работают сами!

Сообщение dkflbvbh » 12 июн 2012, 05:51

Alexander1988Если не у кого взять денег взаймы и нет желания брать кредит, а идея по бизнесу есть, то можно развиваться вообще без денег! Привлекая инвесторов в твой проект, с твоей стороны расходов 0, требуется только крутиться, развивать бизнес и получать с прибыли этого бизнеса - свой заслуженный, ранее оговорённый процент и всё.


Только чтобы привлечь инвесторов, надо им в общих чертах свою идею открыть... А там им в голову приходит мысль: "А нахера он нужен?", твою идею тырят, реализовывают сами, а ты остаёшься не у дел...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь