Бюджетный автомат

Общение на любые темы

Бюджетный автомат

Сообщение neozvezd » 04 май 2012, 14:45

Приветствую всех!
Давно обдумываю идею по созданию БА (бюджетного автомата).
Смысл в следующем: БА, кто не в курсе, это что-то типа ОАО в реале. Но БА действует только на просторах Интернета и работает исключительно с платежной системой WebMoney (хотя из каждого правила есть свои исключения).
Т.е. выпускается определенное количество долей, из которых состоит фонд управления. Через определенный период времени на эти доли начисляются дивиденды от прибыли БА. Также долями можно торговать на бирже Shareholder.
Сразу оговорюсь, что для всех действий участникам необходим персональный аттестат WebMoney.
Сфера деятельности БА - Золотой клон и все, что с ним связано (акции - спекуляции и дивы, товарка - спекуляции, прокачка клонов, выдача кредитов и т.д. и т.п.).

Для каких целей хочу создать:
-разумеется, получение прибыли (часть прибыли БА идет на оплату управляющему).
-попробовать себя в роли управляющего БА (с небольшим ФУ).
ФУ для начала - 100 тысяч рублей (100000 долей по 1 рублю).

В чем выгода для держателей долей?
-получение дивидендов (планирую в среднем 5% ежемесячно к номиналу);
-спекуляция на бирже (при положительной динамике цена на доли увеличивается, в разумных пределах);
-возможность взятия кредита с минимальной процентной ставкой (в районе 2-3%) под залог своих долей.

Распределить доли хотелось бы среди своих (то есть игроков ЗК и просто хороших людей), а не отдавать на откуп спекулянтам...

Вопрос: надо ли это кому-нибудь? Есть ли заинтересованность?

Жду вопросов, предложений, криков, покрытия матюками и иных интересных речей. :.smile:
Правка: neozvezd » 16 май 2012, 12:15
Должник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08 ноя 2011
Репутация: 16

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение atb1983 » 04 май 2012, 15:18

Где-то это уже звучало...про БА...год-два назад...по моему на оффе...можно поискать....на мой взгляд интереса будет мало :yes:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение CTPAXskiffi » 04 май 2012, 16:36

Другими словами вы хотите взять долгосрочный кредит под 5% в месяц. Выплату процентов предполагаете при удачном исходе. Но не обещаете. Ваши кредиторы при этом будут подвязаны на купленные акции, но не будут иметь никаких гарантий по выплатам. Не смогут предъявить никому претензий на эту тему. И главное не смогут оперативно вернуть свои деньги.

Занятная схема.

Сами то как думаете. Куда народ ломанется, к вам или в МММ. Где шансы получить прибыль выше?

PS: МММ кстати на суммы до миллиона дает 5% в месяц вообще с гарантией :.wink: Это так на всякий случай. Для справки.
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14 апр 2012
Репутация: 3

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение neozvezd » 04 май 2012, 16:45

atb1983Где-то это уже звучало...про БА...год-два назад...по моему на оффе...можно поискать....на мой взгляд интереса будет мало :yes:


Создавать БА буду при любом раскладе.
Просто, как уже говорил, хотелось бы, чтобы участниками были именно игроки, которые понимают тему, а не люди со стороны.

CTPAXskiffiДругими словами вы хотите взять долгосрочный кредит под 5% в месяц. Выплату процентов предполагаете при удачном исходе. Но не обещаете. Ваши кредиторы при этом будут подвязаны на купленные акции, но не будут иметь никаких гарантий по выплатам. Не смогут предъявить никому претензий на эту тему. И главное не смогут оперативно вернуть свои деньги.

Занятная схема.

Сами то как думаете. Куда народ ломанется, к вам или в МММ. Где шансы получить прибыль выше?

Думаю, вы плохо понимаете, что из себя представляет кухня БА...
Доли всегда можно скинуть на бирже, если понадобятся деньги. Да и обратный выкуп долей управляющим по номинальной стоимости никто не отменял. И кредит под залог долей всегда можно получить, причем по процентной ставке, значительно ниже, чем по Инету (это нормальная практика большинства БА).
Так что дело не в оперативности возврата средств, с этим как раз вопросов нет. А именно в непонимании всех процессов деятельности.
Должник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08 ноя 2011
Репутация: 16

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение CTPAXskiffi » 04 май 2012, 16:58

neozvezdДумаю, вы плохо понимаете, что из себя представляет кухня БА...
Доли всегда можно скинуть на бирже, если понадобятся деньги. Да и обратный выкуп долей управляющим по номинальной стоимости никто не отменял. И кредит под залог долей всегда можно получить, причем по процентной ставке, значительно ниже, чем по Инету (это нормальная практика большинства БА).
Так что дело не в оперативности возврата средств, с этим как раз вопросов нет. А именно в непонимании всех процессов деятельности.


Да не все я нормально представляю. Для того чтобы кто-то купил доли на бирже или дал под них кредит БА должен котироваться. Банально показать свою доходность на периоде. Да и вид деятельности потенциальных инвесторов тоже интересовать будет.

Естественно выкупить обратно доли владелец может и совершенно не обязательно по номиналу. Но на это у него должна быть добрая воля. Обязать его платить дивы и выкупать доли ни кто не может.

А так то конечно создать ваше право.

Собственно совершенно не собирался с вами дискутировать на эту тему. Вы просили высказывать мнения, я высказал. Извините если чем расстроил.
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14 апр 2012
Репутация: 3

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение Золотой клон » 04 май 2012, 17:01

neozvezd-получение дивидендов (планирую в среднем 5% ежемесячно к номиналу);
Распределить доли хотелось бы среди своих (то есть игроков ЗК и просто хороших людей), а не отдавать на откуп спекулянтам...

Заинтересованность есть. Бизнес-план и гарантии обратного выкупа долей в случае фиаско предоставьте пожалуйста. Не раз просто обжигались с долбанными стартапами на шаре...

PS. Я как никто другой представляю, что из себя представляет "кухня БА" и то, как никоим образом не застрахованы инвесторы в случае того если Вы решите пропасть...поверьте мне. :)
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение bromans » 04 май 2012, 17:11

Tak uze ze estj takoje BA. U nego i nado sprositj estj li tolk!!!
Мошенник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 янв 2012
Репутация: 5

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение neozvezd » 04 май 2012, 21:53

CTPAXskiffiДа не все я нормально представляю. Для того чтобы кто-то купил доли на бирже или дал под них кредит БА должен котироваться. Банально показать свою доходность на периоде. Да и вид деятельности потенциальных инвесторов тоже интересовать будет.

Естественно выкупить обратно доли владелец может и совершенно не обязательно по номиналу. Но на это у него должна быть добрая воля. Обязать его платить дивы и выкупать доли ни кто не может.

А так то конечно создать ваше право.

Собственно совершенно не собирался с вами дискутировать на эту тему. Вы просили высказывать мнения, я высказал. Извините если чем расстроил.

Вам не за что извиняться. В принципе, я наверное также думал бы...
Обратный выкуп долей буду вводить на постоянной основе и именно по номиналу.

Золотой клон Заинтересованность есть. Бизнес-план и гарантии обратного выкупа долей в случае фиаско предоставьте пожалуйста. Не раз просто обжигались с долбанными стартапами на шаре...

PS. Я как никто другой представляю, что из себя представляет "кухня БА" и то, как никоим образом не застрахованы инвесторы в случае того если Вы решите пропасть...поверьте мне. :)


Буду думать над этим...
Если есть предложения по поводу предоставления гарантий, отчетности и прозрачности БА, прошу поделиться (можно в личку).

bromansTak uze ze estj takoje BA. U nego i nado sprositj estj li tolk!!!

Есть БА "Золотой Слон", которое специализируется только на покупке акций игры. Дивиденды по долям выплачиваются с начислений на акции.
Должник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08 ноя 2011
Репутация: 16

Re: Есть идея - но нужно ли это?

Сообщение neozvezd » 16 май 2012, 12:14

Итак, господа. :.smile:
Бюджетный автомат "ZK-PROFIT" сегодня официально зарегистрирован.
Начальный фонд управления составляет 20 тысяч рублей. Номинал доли - 0,01 wmr. Количество долей - 2000000 шт. Доходность (дивиденды) обещаю на уровне 6-8 процентов в месяц.
Со всеми условиями и гарантиями можно ознакомится на сайте проекта.
Кто заинтересован в приобретении долей по номиналу - оставляем заявочку в личку или в теме.
Также возможна передача ознакомительной доли совершенно бесплатно для доступа к торгам.
Сайт бюджетного автомата - zk-profit.ru, в настоящее время наполняется инфой.
Всех милости просим. :yes:
Должник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08 ноя 2011
Репутация: 16

Re: Бюджетный автомат

Сообщение Zaero » 16 май 2012, 12:18

Дольку бы для 252724323285 выставить :)
Прелестей igra7k так и не понял :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

След.

Вернуться в Базарная площадь