о 2012 годе ...

Общение на любые темы

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 01 апр 2012, 21:10

Кстати, вот о-очень интересная книга (во всяком случае для тех, кто интересуется, а не все уже знает): http://lib.rus.ec/b/38315

Она хороша:

а) Своей научной осторожностью - излагаются гипотезы, а не утверждения, что так оно было/есть,
б) Позволяет освежить знания из школьной программы,
в) Просто увлекательно написана.

Конечно, книжка лохматых годов, но тем и хороша, что ее можно воспринимать как настольное справочное пособие по тому, от чего отталкиваться в полемике. В ней просто систематизированы данные, на которых основывается современная наука/фантастика. Если лень заучивать кучу томов по разным областям знания - лучше этой научно-популярной книжки, думаю, не отыскать.

Конечно, кое-какие данные, может, устарели.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение systemrail » 01 апр 2012, 21:30

Alexander1988
systemrailТак вот я не совсем человек... и гнев можно ощутить далеко от эпицентра... хочешь дальше - ты его получишь... но просто последний совет allegro con brio - не шути с огнем. Иначе мне и доказывать никому ничего не придется... все произойдет так, как у вас у людей принято...

Извиняюсь что вклиниваюсь. А смысл в гневе?
У меня например в жизни не очень много врагов, но всё же не к одному из них у меня нет чувства гнева, иначе могут пойти необратимые процессы и лучше от этого никому не будет :.wink:

Саша а у мну не то что не много, у мну вообще нет врагов... Даже если я любил с ними и поспорить - но их просто нет - одни могилы и старые фотки..., как нет и друзей. Знакомых 100500 - практически во всех сферах деятельности людей и в разных странах... но вот мну "здесь" не смотря на семью и пр вообще одинок... Я и на "Встречах в Москве" не появлялся по причине, что чем мне больше нравятся люди- тем больше шансов у них уйти в небытие (вопреки воле - просто рок какой то)... (кстати за кулисами я уже это тогда объяснил далеко не последнему человеку на земле "3K")
Ну дык и на хрена такой гость там нужен? И поводов говорить так за 40 лет у мну предостаточно, дальнейшие эксперименты - ни к чему. :.cry:
Александр, с позволения не буду ничего дальше пояснять... :sorry: :.smile:
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 3

Re: о 2012 годе ...

Сообщение Auca » 01 апр 2012, 21:46

А я думала, это только у меня рок: с кем ни подружусь близко в школе/университете/где-то вообще, где речь идет об учебе, так сразу они переводятся в другое учебное заведение. :roll: Ну, к знакомым это не относится, а только к людям, с которыми отношения начинают перерастать в дружбу.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 01 апр 2012, 21:47

aminatepни ожидал от тебя юродства, Анатоль, ну да ладно ...

ницыпляйся к словам :.smile: ..это лишь моё...и только моё мнение....мне не важно нравится оно..или нет...
..этим лишь хотел сказать, что нужно жить и радоваться...а не епсти мозг самому себе поиском ИСТИНЫ... нужно дарить близким тепло, заботу... остальное не столь важно
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 02 апр 2012, 00:56

PS:
АВТОРИТЕТ..а не епсти мозг самому себе и другим поиском СВОЕЙ ИСТИНЫ...

а у меня она своя..без всякия Ятей, Жытей и прочего...своя...и она МНЕ нравится... :.smile: ...к стати..я не считаю СВОЮ единственно верной... она просто ЕДИНСТВЕННАЯ...
..познавайте, господин император, не познанное... получайте ЗНАНИЕ..копайтесь в истории...но это не будет ИСТИНОЙ...это будет ВАШЕЙ ИСТИНОЙ...ЕДИНСТВЕННОЙ...
...всё... остальное мне как-то похеру...в том числе и 2012 в том смысле, который в него вкладывают разные паникёры и особо впечатлительные граждане :.smile: ...снова присоединюсь к читающим, а не пишущим :.smile:
Правка: АВТОРИТЕТ » 02 апр 2012, 01:43
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: о 2012 годе ...

Сообщение systemrail » 02 апр 2012, 01:40

АВТОРИТЕТPS:
АВТОРИТЕТ..а не епсти мозг самому себе и другим поиском СВОЕЙ ИСТИНЫ...

а у меня она своя..без всякия Ятей, Жытей и прочего...своя...и она МНЕ нравится... :.smile: ...к стати..я не считаю СВОЮ единственно верной... она просто ЕДИНСТВЕННАЯ...
..познавайте, господин император, не познанное... получайте ЗНАНИЕ..копайтесь в истории...но это не будет ИСТИНОЙ...это будет ВАШЕЙ ИСТИНОЙ...ЕДИНСТВЕННОЙ...
...всё... остальное мне как-то похеру... :.smile: ...снова присоединюсь к читающим, а не пишущим :.smile:

Ну Анатолий - совсем копец нам всем походу настал... если и ты сам себе на свои же посты отвечаешь... :.shock :.grin:
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 3

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 02 апр 2012, 01:44

systemrailНу Анатолий - совсем копец нам всем... если и ты сам себе на свои посты отвечаешь... :.shock :.grin:

:.smile: я просто немного мысль свою развил...поправился нимножычка :.smile:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: о 2012 годе ...

Сообщение systemrail » 02 апр 2012, 01:48

:.grin: Ясно =) :.wink:
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 3

Re: о 2012 годе ...

Сообщение systemrail » 02 апр 2012, 02:55

АВТОРИТЕТ (Анатолий) Хочу сказать по секрету ну и всему свету - aminatep (Михаил) - более чем положительный человек, и когда мну ему (в стародавние времена) пытался говорить: Миша не спеши - есть ведь и целая наука -дипломатия - все решим, главное не горячись. На что он (Михаил) один раз ответил: - конечно в курсе, но не знаю как играть в такие "грязные" игры, хотя Вы дипломаты это и умеете - но это мне чуждо - не мое это...

На самом деле ничего страшного и не было, но у него вот такие воспоминания остались о некоторых договорах в игре (речь не о деньгах - а о весе слов.)... (Для справки: - Аминатеп один из первых игроков зарегистрировавшихся в игре в 1997 году... уходил оттуда на годы... пришел и сразу вошел в историю 3K первым! Императором во всей этой игре - честно и за все своии денежки... не лукавьте многие старички - Вам-то и не помнить как он сутками на пролет на ваши договора соглашался - о покупке всех видов ваших активов по вашим же ценам...

Ну а вот сейчас - сам не знаю почему он так делает и говорит здесь, и если он вообще уйдет (а к этому все и идет)- это крайне печально. (если для игры - потеря одного из сильнейших ветеранов, оставивших след в истории "3K" -тоже не подарок) А для мну например - просто потеря уникального человека... и ведь концов потом толком и не сыщешь :unknown:
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 3

Re: о 2012 годе ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 02 апр 2012, 03:07

systemrailАВТОРИТЕТ (Анатолий) Хочу сказать по секрету ну и всему свету - aminatep (Михаил) - более чем положительный человек....

а разве я говорю что он плохой?..он действительно неординарен...наверное и уникален чем-то (впрочем как и любой из нас)...я хочу сказать что не нужно зажигать нимб над собственной головой, при этом воспринимая остальных как никчемных баранов...не нужно жить по правилу: "есть два мнения. одно моё, а второе не правильное"...я только лишь об этом :.smile:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron