Хорошо там, где нас нет

Общение на любые темы

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 19:23

AnyKeyВозвращаясь к налогам. Не пойму, почему все сравнение упёрлось в США и РФ, а не в РФ и Австрию, например.

Два момента. Первый - сравнивая средних Джона и Джейн со средними Иваном и Марьей, мы сравниваем жопу с фрикаделькой, так как у средних Ивана да Марьи доход до средних Джона и Джейн си-ильно не дотянет.

Второй - для большинства граждан и для государства в целом полезней, когда дохуя зарабатывающий на ровном месте гражданин отстегивает побольше налогов. Так что как ни сравнивай, а то, что нищие платят меньше налогов, чем богатые (в процентном соотношении) это правильно.

А почему не РФ и Вануату, например?

Ну давай посравниваем средних Ивана и Джона. Ивана держат в больнице бесплатно. С Джона берут до тысячи баксов в сутки, в зависимости от штата. Ивану гарантирован оплачиваемый отпуск и оплачиваемый больничный. Джону - нет. И вообще, если сравниваем с Америкой - давай штат выберем. Я Огайо предложил, сравни сам, коли интересно.

Аргументируешь чем-то свою точку зрения? Если я богаче бомжа Васи, значит ли это, что бомж Вася не должен никому и ничего, а с меня надо содрать побольше бабла, чтобы на мои бабки поддерживать welfare бомжа Васи?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 19:32

Огайо - штат трудяг, с самой низкой в США рождаемостью. Отличное расположение штата, его потряхивает.
Although few have registered as noticeable to the average resident, more than 30 earthquakes occurred in Ohio between 2002 and 2007, and more than 200 quakes with a magnitude of 2.0 or higher have occurred since 1776.[33]
Да-да, именно этот город недавно порадовал весь мир своей культурой обслуживания клиентов, в столице штата Коламбусе объебасы натурально совали хуй в сэндвичи. Город высокой культуры быта.
Можно взять конкретный городок Кливлэнд, в котором около 50% населения чёрные.
Based on the Morgan Quitno Press 2008 national crime rankings, Cleveland ranked as the 7th most dangerous city in the nation among US cities with a population of 100,000 to 500,000 and the 11th most dangerous overall.[150] Violent crime from 2005 to 2006 was mostly unchanged nationwide, but increased more than 10% in Cleveland. The murder rate dropped 30% in Cleveland, but was still far above the national average. Property crime from 2005 to 2006 was virtually unchanged across the country and in Cleveland, with larceny-theft down by 7% but burglaries up almost 14%.[151]
Это 11й город в США по уровню опасности пострадать от преступления.

Экономика.
The median income for a household in the city was $25,928, and the median income for a family was $30,286. Males had a median income of $30,610 versus $24,214 for females. The per capita income for the city was $14,291. 26.3% of the population and 22.9% of families were below the poverty line. Out of the total population, 37.6% of those under the age of 18 and 16.8% of those 65 and older were living below the poverty line.[170]

Медианный доход на семью (до уплаты налогов) в год - 26000$. По-русски привычнее было бы: 50% семей зарабатывают 2200$ в месяц или менее (до налогов, все виды дохода - включая все премии и надбавки и даже проценты на депозиты). 26.3% населения (22.9% семей) находятся за чертой бедности. Почти 38% молодёжи живут за чертой бедности.

Давай посмотрим про налогообложение. http://en.wikipedia.org/wiki/Income_tax ... s_for_2013
При доходе в 40000$, около 30000$ облагается налогом (примерно 10.26% составит федеральный налог).
Total FICA tax = $3,060 (7.65% of income) - налог с зарплаты.
Total federal tax of individual = $4,102.50 + $3,060.00 = $7,162.50 (~17.91% of income)
Потом около 4% заберёт себе штат, доведя сумму налога до 22%.
Нищей семье с доходом до 18000$, вероятно, придётся брать в муниципалитете талоны на еду (кто-то там выше говорил, что 30000$ хорошие деньги для америки? моя смеяться).

При этом например обучение в университете Коламбуса (про который я слышал единственный раз в жизни - в сериале "Bones", когда докторша пыталась убедить свою дочку держаться от этого ада подальше и поступить в нормальный ВУЗ) стоит $15,522 for the 2012/2013 academic year. И не дай боже тебе во время обучения заболеть :)
Клиника скорой помощи по лечению зубов http://dent.osu.edu/emergency/, средний чек 113-189$.
А вот простая больничка http://medicalcenter.osu.edu/patientcar ... index.aspx, операция от 1300$. Это для спартанцев, без наркоза и без ухода за пациентом. Добавим уход 1339$, полчаса наркоза 410$. Возможно, потребуются какие-то анализы, например КТ за $2808 или рентген за 353$ (в Саранске платные процедуры стоят столько же, но в рублях). А страховка человека, который получает такие баснословные деньги, как 26000$ в год - покроет только шину на перелом, да ибупрофен три раза в день :).
Правда, такая Америка - охуенное место для жизни? (Но да, всё меняется, когда зарабатываешь примерно от 72000$).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение AnyKey » 30 июл 2013, 20:12

ZaeroА почему не РФ и Вануату, например?

Ну давай посравниваем средних Ивана и Джона. Ивана держат в больнице бесплатно. С Джона берут до тысячи баксов в сутки, в зависимости от штата. Ивану гарантирован оплачиваемый отпуск и оплачиваемый больничный. Джону - нет. И вообще, если сравниваем с Америкой - давай штат выберем. Я Огайо предложил, сравни сам, коли интересно.

Аргументируешь чем-то свою точку зрения? Если я богаче бомжа Васи, значит ли это, что бомж Вася не должен никому и ничего, а с меня надо содрать побольше бабла, чтобы на мои бабки поддерживать welfare бомжа Васи?


Потому что про Вануату в той статье, что мы смотрели в начале, сказано, что его нет, да и с Вануату сравнивать РФ я ещё не морально не готов. Можно посравнивать со странами БРИК, если до Австрии РФ не доросла.

Я с США не сравнивал, так что пофиг, какой штат. По поводу отпусков, больничных и "бесплатных больниц" давай посчитаем в чём-нибудь сравнимом, где среднему человечку больше останется после этих радостей? Хоть в долларах, хоть в рублях, хоть в литрах бензина.

По поводу аргументации - Руслан, ты слишком грамотный человек, чтобы тебе что-то доказывать в этом вопросе. Сам все знаешь, лучше меня. Плоская шкала снижает поступление налогов в бюджет и возлагает бОльшую фактическую налоговую нагрузку на менее обеспеченные слои населения. На мой взгляд, этого достаточно, чтобы ратовать против неё.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 20:16

Anykey, прошу прощения, ты нищий?
Если нищим опустят налогообложение до 10%, а мне поднимут до 20%, а какому-нибудь прохорову до 30%, мне от этого плясать надо будет? Flat налогообложение - честное, средний класс не будет тащить на себе нищих. Миллиардеры от налогов всё равно уходят через оффшоры (и нет, оффшоры не для россии придумали - транснациональные корпорации родом вовсе не из россии).

Давай сравним с БРИК. Сколько зарабатывает крестьянин в Индии? Сколько зарабатывает крестьянин в Китае?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 20:18

Я с США не сравнивал, так что пофиг, какой штат. По поводу отпусков, больничных и "бесплатных больниц" давай посчитаем в чём-нибудь сравнимом, где среднему человечку больше останется после этих радостей? Хоть в долларах, хоть в рублях, хоть в литрах бензина.


Если сравнивать, например, Саранск с Кливлендом - то в Саранске. Еда и одежда дешевле в США, всё остальное (услуги - от парикмахерской/такси до хирургии) дешевле в Саранске. Доход на семью до налогов в полтора раза меньше в Саранске, покупательная способность этих денег - больше. Если человек пользуется УСЛУГАМИ, а не пьёт бензин литрами и не складывает доллары в стопки.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение AnyKey » 30 июл 2013, 21:00

В РФ по состоянию на 26.07.2013 года 70% населения имеет среднюю з/п 16561 руб. (по сайту Росстата), причем выборка скорее немного завышена. О каких услугах идет речь? На жратву бы с коммуналкой хватило. Тут уже и оплачиваемый отпуск не сильно порадует.

Вернись с небес. Я рад за тебя, что ты входишь в оставшиеся 30%, однако это не значит, что плоская шкала налогообложения лучше.

Я не пытался сравнить уровень жизни, нигде, ни в Индии, ни в США. Я просто заметил тебе, что утверждая, что в РФ один из самых низких подоходных налогов ты передергиваешь. И так оно и есть, так как большинство граждан РФ платило бы меньше налогов, если бы чудесным образом у нас бы завтра появилась налоговая система большинства стран, упомянутых в статье на Вики.

Напиши, что у нас самый низкий подоходный налог для тех, кто зарабатывает значительно выше среднего и это будет чистая правда... только не радостная.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение AnyKey » 30 июл 2013, 21:03

ZaeroДоход на семью до налогов в полтора раза меньше в Саранске

Откуда полтора? Тут что на что делилось?
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 22:12

давай сначала ты на вопросы ответишь, а? а то я не привык так, вроде как я говорю, а собеседник не отвечает, а как зомби говорит что-то заученное.
1) Ты нищий?
2) Полагается ли мне радоваться, если ставка моего налогообложения возрастёт например до 20%, если ставка налогообложения бомжа Васи при этом упадёт до 5-10%?
3) Ты хотел сравнить с БРИК, давай сравни пожалуйста с Индией и Китаем, если тебя не затруднит.

И ещё новый вопрос. Мы налогообложение каких граждан будем рассматривать, - как каждое государство мира обкладывает налогом бомжа Васю или среднего жителя страны со средними доходами?
И пятый вопрос. Был ли ты в какой-нибудь другой стране мира за пределами туристических кварталов?

При цитировании сторонних сайтов, хотелось бы также видеть ссылку на этот сайт. Например, если ты говоришь, что росстат говорит - это слухи. Если ты дашь ссылку на официальный сайт росстата - это доказательство.
Исправлюсь, сам я забыл одну ссылку, http://en.wikipedia.org/wiki/Ohio
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 30 июл 2013, 22:29

Немножко ещё всяких других материалов для ознакомления интересующихся.
ВВП на рыло, по странам мира:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
Россия 58 место, Китай 98, Индия 138, Бразилия 81 (честно говоря, думал что Бразилия выше России, поэтому про неё не спрашивал).
Нищета, по странам мира:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... in_poverty

Среди стран, где есть люди живущие менее чем на $2 в день, в России таких меньше всего (0.05%). В Китае - 29.79% населения, в Индии 68.72% населения, в Бразилии 10.82% населения.

Ниже национального уровня бедности в России живёт 13.1% населения, в UK 14%, в US 15.1% населения. В Китае 13.4% населения, в Индии 25% населения, в Бразилии 26% населения.

Если кому-то кажется, что доярка в колхозе, работающая за 5 тысяч, зарабатывает мало - вы не поверите, но её китайская коллега зарабатывает 500 рублей.

Соотношение богатых и бедных
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... e_equality

Отношение доходов 10% богатейших к 10% беднейших:
Китай 21.6, Россия 12.7, Бразилия 40,6, Индия 8.6. США 15.9
Отношение доходов 20% богатейших к 20% беднейших:
Китай 12.2, Россия 7.6, Бразилия 21.8, Индия 5.6. США 8.4
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 31 июл 2013, 07:39

Что в России плохо жить, пишут те, кто не жил ни в Индии, ни в США, такие люди, даже отдаленно не представляют что такое жить в США или в Индии. Реально, это просто глупые болтуны.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь

cron