Хорошо там, где нас нет

Общение на любые темы

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение tssns » 28 июл 2013, 07:38

rzdАмериканские нищеброды платят больше, чем в рф

есть одна тонкость.... :.grin: правда очень существенная в итоге... а именно определение суммы доходов, то что у нас доход, у них он расход и в доходах не учитывается...

rzd30 тыс в год это 2500 в месяц, немного выше среднего, ну и для тех, кто все еще в танке - 2 тыс в месяц в америке это небольшие деньги, примерно как здесь тыс 9-10 рублей.

а я не в курсе, и мои родственники тоже в танке... :no: ... 2500 в месяц это очень не плохой доход в Америке и жить на эти деньги можно целой семьей...и поим оценкам равняется нашему примерно 90-100 тысяч рублей.

rzdНо вообще я давно уже предлагаю всем недовольным ехать на ПМЖ в любое другое место, ибо, так Россия станет еще лучше)

С удовольствием... только вот кто оплатит, предлагать легко, а вот организовать. Россиян без денег там не ждут...так как в основном они становятся социальщиками... а в целом к России относятся только как к возможности выкачать денег на основе национальных российских ресурсов, и к людям такое же отношение.
Так что делать без денег и работы там нечего. Шары там больше нет. Жить надо там где родился.
И в России не лучше и не хуже, просто по другому...
Денег нет, но мы держимся...
tssns.ru
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24 сен 2011
Репутация: 9

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 28 июл 2013, 08:10

Говоря об "Америке", вы какой штат имеете в виду, стесняюсь спросить? ) Законы и налогообложение очень сильно различаются от штата к штату. "Америка" в целом охуенная страна. В техасе любой может скрытно носить оружие, в Аляске охуенные дотации, и нет Sales Tax, в Вермонте нет латиносов, нигеров, азиатов, а в Калифорнии климат заебись для усталых костей, а в Нью-Йорке подушевой доход охуенный. Может, какой-нибудь конкретный штат взять для обсуждения? ))

Давайте например об Огайо говорить, мне вот вообще проще всего будет спорить, несмотря на то, что там у меня ни одного знакмого нет? Просто нет их там неспроста :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 28 июл 2013, 08:36

AnyKey
Zaero
После чего работник заплатит подоходный налог 13 %

Один из самых низких в мире (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%B3).


Вот тут ты передернул. В большинстве стран нормальная прогрессивная система и нищеброды во многих странах платят меньше, чем 13%, а вот толстопузы - наоборот, больше (о чем кстати по ссылке и указано).

Так что для ~85% населения у нас налог один из самых высоких, а вот для остальных один из самых низких, это да. То-то разные депардье и хиддинки кипятком писают от радости.

Мы берём наши законы из Цитадели Демократии же. У нас ниже чем у них :). Ну и это, благосостояние стран вроде бы сравнивают не по благосостоянию последнего бомжа из подворотни? Ну, я там не знаю, обычно берут какого-нибудь среднего Джона и Джэйн Доу, и Ивана да Марью Петровых со средним доходом.
Незащищённые слои населения у нас защищены другим способом: у них есть (пока ещё! скоро не будет) возможность для социального лифта засчёт бесплатного образования, у нас лучше уровень бесплатной медицины и есть "материнский капитал" и всякие там пособия.

И ещё у нас так же как и в цитадели демократии, есть налоговые вычеты, которые эти 13% возвращают. Я не говорю, что наша система идеальна - например, чем получать "детские", как в России, я бы предпочёл получать налоговый вычет. Но проблема в общем-то в том, что идеальных условий нет нигде. Если кто хочет меня разубедить - покажите, что ли, страну такую - я подумаю о переезде туда :).
Правка: Zaero » 28 июл 2013, 08:41
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Master » 28 июл 2013, 08:38

Привет! Скажу вам одно, ребята. Русские никогда не были своими в США, и никогда не будут. Соответственно и отношение к русским там такое. Не зря Сноуден в Россию скакнул :.grin: А деньги как говорится - зло!
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22 май 2013
Репутация: 3

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 28 июл 2013, 08:49

MasterПривет! Скажу вам одно, ребята. Русские никогда не были своими в США, и никогда не будут. Соответственно и отношение к русским там такое. Не зря Сноуден в Россию скакнул :.grin: А деньги как говорится - зло!

Почему? Запросто будут, а кто не изменил свой менталитет, может жить на Брайтон Бич.
Другое дело, что т.н. "колбасные оппозиционеры", которые ругают свою страну за низкий уровень жизни, чаще всего не могут добиться для себя высокого уровня жизни в своей стране. В другой (какой-нибудь "благополучной" и вожделенной) стране - без социальных гарантий (не будучи её гражданином), с огромной конкуренцией - высокого уровня жизни добиться ничуть не проще. Не надо забывать, что рядом с российским Ваней есть Педро (у которого в стране война и который с удовольствием будет работать за меньшую зарплату чем русский) и Ляо (у которого в стране коммунисты, которые назад его уже не примут; и который вообще с пиздец каким удовольствием будет работать за любую американскую зарплату, потому что она в 10 раз выше зарплаты на его родине). У Ляо и у Педро есть поддержка "диаспоры", кстати - во всех крупных городах есть чайнатауны, а латинос в крайнем случае будет возить герококаин в своём гузне за поддержку своих сограждан.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 28 июл 2013, 08:57

есть одна тонкость.... :.grin: правда очень существенная в итоге... а именно определение суммы доходов, то что у нас доход, у них он расход и в доходах не учитывается...
Есть одна тонкость что в сша вы спокойно жить никогда не будете, долго все рассказывать, но устроено там все не как в России и вас обдерут оч качественно. Туда уже никто и не едет, иммиграция такая же как в болгарию например

а я не в курсе, и мои родственники тоже в танке... :no: ... 2500 в месяц это очень не плохой доход в Америке
да, для сша это неплохо, но немного

и жить на эти деньги можно целой семьей...
всей семьей вряд ли, хотя как жить, если в трущобах то хватит, а так 2500 это примерно сводить концы с концами, выплачивая например квартиру или машину, думаю этих денег, хватит да.

и поим оценкам равняется нашему примерно 90-100 тысяч рублей
я только удивляюсь почему вы все еще в рф? ехали бы туда там бы узнали что такое зп 2 тыс бакса) 2 тыс долларов сша с коммуналкой от 600, с мед страховкой от 300 и прочими прелестями это как здесь 9-10 тыс рублей, тоже примерно прожиточный минимум, но в сша огромное количество живет и на меньшие деньги, поэтому у 50 млн американцев вообще нет никакой страховки и еще 50 млн питаются по прод талонам.

С удовольствием... только вот кто оплатит, предлагать легко, а вот организовать. Россиян без денег там не ждут...так как в основном они становятся социальщиками...
Да мести улицы они едут, сша не рф и там очень сложно подняться, а вот в рф при желании человек может заработать. Если по вашим словам в США низкие налоги и все такое хорошее, ну так поезжайте, по любому там же ЛУЧШЕ чем в России) Ехать в сша помоему мечтает только дурак из деревни, в конце концов туда уже столько народу и сьездило и вернулось и живет метя улицы.. ну то что сша на краю дефолта и обвала всей системы, это для глупцов совсем мелкий штрих)

а в целом к России относятся только как к возможности выкачать денег на основе национальных российских ресурсов, и к людям такое же отношение.
ну уже время что сейчас их качать будут, дядя сэм сливается)

Так что делать без денег и работы там нечего. Шары там больше нет.
ее там не было никогда и первые иммигранты диссиденты, артисты и остальные, с удивлением поняли, куда они попали

Жить надо там где родился.
Жить можно в любом месте и не обязательно где родился и лучше выбирать лучшие места, а не всю жизнь любить родину зимбабве)

И в России не лучше и не хуже, просто по другому...
Экономически устроиться и жить в россии намного проще чем в сша, здесь основные потребности намного дешевле в соотношении, а люди более развиты и более человечны, в сша каждый за себя и даже родители выбрасывают собств детей по совершеннолетию, поскольку жизнь тяжелая и по воспитанию ни у кого ни к кому нет никаких сантиментов, каждый выживает сам.. и в сша люди не живут, а выживают, считая доллары. хотя местные привыкли к этому, им кажется это нормой..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Lord_AlF » 28 июл 2013, 13:18

по моему сложности будут с житьём и работой в Японии... в пиндоссии-то как раз никаких проблем не будет - там вся страна такая же приезжая... выбирайте штат по душе и климату и вперёд).
Княжество Поднебесная Империя, 21.07.2012.
Развиваюсь не спеша...
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08 янв 2013
Репутация: 9

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение Zaero » 28 июл 2013, 15:19

Lord_AlFпо моему сложности будут с житьём и работой в Японии... в пиндоссии-то как раз никаких проблем не будет - там вся страна такая же приезжая... выбирайте штат по душе и климату и вперёд).

Так дело в том, что те, кто жалуется, как вокруг всё хуёво, как правило делать ничего не умеют.
Кому они нахуй в америке нужны :)

А в плане менталитета, как я уже сказал выше, различия между нашими и ненашими не фатальные. Просто кто-то привыкает быстро, кто-то медленно, а кто-то никогда. Я например за пару месяцев буквально привык, когда 10 лет назад фрилансил. Рабочая этика американцев подразумевает, что ты должен работать, а не пинать хуи. Что ты должен быть надёжным и стремиться сделать всё от тебя зависящее, чтобы всем стало комфортнее. Проявление инициативы поощряется, как правило. Айтишникам, наверное, проще всего привыкнуть - тут всегда иерархия размыта и требуется инициативность исполнителей.

Не, ну вот в целом если смотреть например по мне - в штатах в калифорнии я бы зарабатывал примерно вдвое больше. Налогов я бы платил не 13%, а свыше 50% (я неженат, у меня нет детей, и основная налоговая нагрузка в америке приходится как раз на высшую половину среднего класса, и калифорния - самый дорогой в налоговом плане штат). Технических специалистов, как правило, жалуют - есть оплачиваемый отпуск, работодатели часто оплачивают дешёвую страховку или половину дорогой. Но ехать ради климата - да нунахуй, ехать ради русских тёлок - вроде тоже смысла нет, к голливуду я безразличен =). А ещё я даже туристическую визу в штаты боюсь получать, ещё скрутят прям в JFK за расизм или типа того =)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение rzd » 28 июл 2013, 15:52

Поэтому, некоторым очень полезно поехать, это такая незабываемая картина маслом - лох из рф приезжает в "американский рай" и вынужден там пахать как 4 негра, за сьемное жилье и еду. я бы всех ноющих выслал из рф .. еще брежневу надо было это сделать
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Хорошо там, где нас нет.

Сообщение AnyKey » 30 июл 2013, 19:00

Возвращаясь к налогам. Не пойму, почему все сравнение упёрлось в США и РФ, а не в РФ и Австрию, например.

Два момента. Первый - сравнивая средних Джона и Джейн со средними Иваном и Марьей, мы сравниваем жопу с фрикаделькой, так как у средних Ивана да Марьи доход до средних Джона и Джейн си-ильно не дотянет.

Второй - для большинства граждан и для государства в целом полезней, когда дохуя зарабатывающий на ровном месте гражданин отстегивает побольше налогов. Так что как ни сравнивай, а то, что нищие платят меньше налогов, чем богатые (в процентном соотношении) это правильно.
 
Сообщения: 121
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь