Как поступить, когда негодяя крышует милиция

Общение на любые темы

Re: Как поступить, когда негодяя "крышует" милиция

Сообщение GoodSmile » 26 июл 2019, 16:28

Да Mi это начальный уровень, в принципе как и твои варианты.

Вот довольно свежая камера на батарее Xiaomi Mijia CMSXJ11A
Удобно, если нет желания тянуть провода. Поставил пару где-то на деревьях, покрасил замаскировал и 100 дней она работает без подзарядки. Если получится подключить повербанк, то и год возможно протянет)

Изображение

А если нужна более качественная картинка, я бы смотрел на камеры от 4MP.
Отличный вариант Reolink RLC-410W
Изображение
Администратор

Сообщение runata2 » 08 авг 2019, 12:09

Спасибище всем огромное за такие ценные советы! Всем подниму репутацию, только по одному в день. Вы не поверите, как разрешилась ситуация: кафе САМО обвешалось камерами (штук 20 на участке в 5 соток) -- и налёты у меня прекратились вообще (так как я сразу за забором), а у соседей -- стали очень редки. Поговаривают, что сокамерникам Скобина стало мало наживы на частниках -- аппетиты выросли и теперь сам заказчик -- дружбан Скобина Сергея -- стал целью. И из-за боязни, что там есть что умыкнуть -- они "вооружились" до зубов.

Но... беда не приходи одна... Теперь у меня третий сезон... если совсем кратко -- новые соседи оказались догхантерами (естествеенно скрытыми, зарегистрированы в закрытых группах). А у меня ведь 5 собакенов, и все под угрозой. Соседи-то тоже собак имеют -- кто одну. кто две -- но как ив первых двух сезонах -- ближайший сосед -- я.

Убила бы голыми руками, да мои 5 собачек останутся на улице. Но если их не трогать -- то потравят моих собак (есть яды разные, даже понюхав, собака может умереть). Мои собы на них вообще не обращают внимание, вывожу на коротком поводке, а те всё равно выскакивают из дома своего и "драку вяжут".

У меня уже желание устроить "провокацию": купить яда (именно такого, что 100% есть у догхантеров), содержимое высыпать и сжечь, а пустую коробку подкинуть журналистке (у неё собака тоже). Та -- в курсе их проделок, но чужая беда ей пополам -- "не своё -- значит, не болит". А увидев коробку из-под яда -- вдруг рассвирипееет, и сама их одолеет одной левой. Да так, что в спешке продадут свою часть.

Какие ещё есть варианты?

Сообщение GoodSmile » 08 авг 2019, 19:28

Не знаю, подкидывать что-то это дичь полная) Те же камеры можно поставить. Но лучше поговорить с соседями, выяснить почему они так не любят собак. Чем им мешают конкретно ваши собаки, как-то договориться, может не ходить возле их дома.

А так 5 собак это много. Если они тихие может и норм, но если лают пол дня, то я бы тоже был не доволен таким соседством. Правда я бы это выяснил перед покупкой дома)
Администратор

Сообщение Fairen » 09 авг 2019, 16:36

Чем могут мешать 5 !!! 5 собак? Не понимаю вообще :.grin:
И почему новые соседи сразу догхантеры?С чего такие выводы конкретно?Потому что им мешает собачий вой и лай?Мне бы тоже мешали.И что,я теперь догхантер?От собачников у нас тут ( да и везде) вообще прохода нет,все углы пометили.Особенно мешают владельцы бойцовых пород,ходят без намордника,не знаешь чего ожидать.
Халявные биткоины http://freebitco.in/?r=310948
Лучшая биржа криптовалют https://exmo.me/?ref=7124
Идентификация: 1

Сообщение runata2 » 09 авг 2019, 17:35

FairenЧем могут мешать 5 !!! 5 собак? Не понимаю вообще :.grin:

Я понимаю Ваши чувства -- поведение собаки зависит от породы хозяина ))) Я сама просто неперевариваю мамаш, которые не желают следить за своими детьми и собачников, не следящих за своими питомцами. Догхантер она -- потому что не-диванный участник закрытой группы догхантеров, и на её опыте много подбрасываний отравы.

Я здесь не буду доказывать, почему мои собаки мешать не могут. Скажу просто -- среди пяти иных соседей за 17 лет не было ни одного замечания мне. Даже со стороны того же кафе. На этом троллить перестаём.

У каждого может быть неприязнь, неприятие, отвращение, но лишать жизни чужого питомца -- это подло и гадко, и здесь НЕТ оправданий.

Так что советуйте, если есть дельные мысли -- как мне утихомирить соседей. Можно и не по-мирному.

Re: Как поступить, когда негодяя крышует милиция

Сообщение GoodSmile » 10 авг 2019, 21:35

А что за собаки у вас, какая порода?

Соседку прям за руку поймали, когда она собак убивала? А сейчас кидается прям с порога на всех проходящих собак? Тут два варианта, или у неё не все дома, или была какая-то печальная история. В любом случае нужна точка зрения соседки, когда есть инфа только с одной стороны, этого не достаточно для полной картины.

Можно написать письмо соседке, изложить все свои подозрения и опасения, и предложить как-то мирно решить вопрос. Вообщем я не сторонник решать не по мирному, это будет или глупо или с большим ущербом для всех)
Администратор

Пред.

Вернуться в Базарная площадь