Что делать с форумом?

Эпоха Клонов, Кабинет

Что делать с форумом?

Сообщение GoodSmile » 06 мар 2017, 10:43

Больше года форум плывёт по течению, это явно не самый лучший вариант его существования. Хотелось бы услышать ваши мнения, что делать с форумом дальше? Что вам тут нравится, а что нет?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Что делать с форумом?

Сообщение Ёжик » 06 мар 2017, 19:47

ну если связи с админом нет и нет возможности на него выйти, то возможно имеет смысл создать новый и по возможности скопировать туда интересные вещи (потому что спамеры реально достали)
Но тогда другой вопрос: а нужен ли форум вообще кому либо?
А если нужен, то почему сейчас тут так мало народа?
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Что делать с форумом?

Сообщение Ёжик » 06 мар 2017, 19:53

а нравилось наверное все то, чего не было на официальном форуме:
- выкладки каких то расчетов, которые до последнего времени укрывались от обычных пользователей на оф.форуме
- возможность узнать про другие игры, похожие на клона и представляющие ему конкуренцию
- ну и просто общение на разные экономические темы ;)
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05 июл 2012
Репутация: 10

Re: Что делать с форумом?

Сообщение Золотой клон » 07 мар 2017, 05:56

Создать новый форум который будет помогать новичкам сориентироваться и который всячески будет продвигать игру, а не вредить ей...это если по тематике Эпохи клонов форум создавать и использовать в большинстве своем аудиторию игроков Эпохи.
Убрать всяких пердунов-пророков типа фтайма, нанять нормальных модераторов, а не кидал, не допускать мата и откровенно бредовых постов. Убрать темы противоречащие пользовательскому соглашению типа купли/продажи акков, чтобы людей не подставлять...не связываться с кредитованием и пр. сомнительными темами и народ вернется. Хотя смысла во всем этом особого нет, можно нормально общаться и на официальном форуме, что все и делают, позабыв по этот. А создавать новый форум подобный этому, чтобы он вновь стал прибежищем всевозможных отщепенцев и маргиналов нет никакого, его будет ждать та же судьба, никто сюда заходить не будет чтобы получить очередную порцию гавна. Нужно чтобы было общение в позитивном ключе именно между игроками проекта, а не между людьми, которые давно бросили игру и пытаются по старой памяти брызгать ядом, совершенно не понимая что в игре на данный момент происходит.

Этот форум был создан и был полезен и нужен когда-то давно...в определенный момент развития Золотого Клона, это было веяние времени и он многим игрокам помог развиться и подняться, но из за бездарного управления, модерации и нежелания приспособиться к существующим игровым реалиям превратился в помойку и полностью потерял свою актуальность.

Либо создать просто форум посвященный в общем заработку в инете и не привязываться конкретно к какой-либо игре и набирать новую аудиторию из разных проектов, это наверное будет проще.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Что делать с форумом?

Сообщение dkflbvbh » 08 мар 2017, 09:18

Конечно, не лучший... А кто в этом виноват, Смайл? Я неоднократно пытался донести до тебя мысль, что твоя политика ни к чему хорошему не приведёт. Ты ведь хотел свободный форум, ты его получил - тонны мусора и грязи. Получи и распишись.

А товарищу "Золотой клон" следует последить за выражениями. Называть модераторов, которые вполне достойно выполняли свои обязанности в поставленных Смайлом границах, кидалами неуместно. Не помешало бы извиниться.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Что делать с форумом?

Сообщение Золотой клон » 08 мар 2017, 14:03

В плане кидал я же не про всех модераторов...я про всяких Авторитетов и Александров1988 раскрашенных в свое время в разные красно-зелено-черные цвета и следящих за форумом по своему усмотрению. Один помню только матюгался постоянно и пальцы гнул, депутат типа...второй хайп замутил, за пару суток собрал бабла со всех форумчан и был таков. Или вот скиффи, например, который под закат своей карьеры бабла тут пытался напоследок срубить со всех и которого благодаря, заметьте, не модераторам, вовремя остановили. Ни один модератор не запретил поначалу ему бабло собрать с форумчан, хотя репутация скиффи на тот момент была практически всем известна.
Если на оффе все это безобразие было изначально выжжено жесткой модерацией в лице Пендаля, то тут это всячески поощрялось...форум превратился в прибежище кидал, сделки тут стало просто проводить опасно...с одной стороны кинуть могут, с другой стороны если не кинут, то админы в игре заблочат.

А то, что модеры политику проводили "в рамках обозначенных гудсмайлом" ну так то наверное не от большого ума, потому как только идиот будет поощрять кусание руки, которая тебя кормит и заниматься модерированием на подобного вида форуме, параллельно пытаясь играть в проекте. Форум с таким управлением и модерацией мгновенно скатился до уровня помоечного.

Кому из игроков понравится, что им постоянно тычут во всех темах что они дибилы и лохи?...причем тычат такие люди, которые как авторитет, фтайм и александр1988 никакого отношения к игре вообще не имеют, вывели активы и типа после нас трава не расти. Поэтому аудитория, которая тут была по-быстрому и свалила отсюда, а админы вообще начали банить направо и налево всех, кто тут засветился и вел подрывную деятельность. Если делаешь форум для игроков проекта, игру нужно всячески поддерживать, а не обсирать в каждой теме и не заниматься культивированием вещей, напрямую запрещенные пользовательским соглашением. Это классический пример того, как веревку в виде свободы руководство и управленцы слишком ослабили и форум на ней удавился.

Вариантов возродить форум только два: форум полностью лояльный к игре либо форум, вообще не относящийся никак к Эпохе, с полной сменой названия и адреса и набором новой аудитории.
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03 фев 2012
Репутация: 2

Re: Что делать с форумом?

Сообщение dkflbvbh » 09 мар 2017, 15:38

Ну, в бытностью мою модератором я пытался спорить со Смайлом, предлагал ужесточить правила, чтобы хоть как-то спасти форум от спама и кидал. Он был резко против. Моё терпение лопнуло, с поста я ушёл. Что там было дальше, я не в курсе. Текущий результат мы видим, куча рекламы простейших пирамид и ничего толкового по Клону.

Что касается фтайма, то он слегка не понимает, как работает проект. Но в целом в его словах есть зерно истины. По сути, если убрать весь мусор из его изречений, то останется некоторый набор фактов, спорить с которыми будет только тот, кто стоит во главе "пищевой" цепочки. Ну, или тот, кто не в состоянии отследить финансовые потоки в игре.

По форуму уже поздно что-либо делать, я так думаю. Репутация испорчена, его теперь иначе как помойкой не называют, отмыться сложно и смысла особого не имеет.

И не нужно делать форум, лояльный к игре. В том и была его фишка изначально, что здесь резали правду-матку в лицо. Здесь не нужно было скрывать, что админов жадность сгубила, и это было хорошо. Лояльный к игре форум уже есть, официальный. Его хватает. Второй такой же не нужен.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Что делать с форумом?

Сообщение GoodSmile » 12 мар 2017, 00:24

Согласен, что сейчас наш форум напоминает помойку больше чем когда-либо, спам и бесполезные рекламные посты атакуют. Напрашивается жёсткий ответ. Несомненно, полной свободе близится конец.

Насколько я вижу Эпоха Клонов сейчас намного менее популярна, чем во времена становления этого форума, поэтому создавать новый форум исключительно под игру, как-то совсем сомнительно. Продавать золото и аки нельзя, репутация игры низкая, интересных событий почти нет, что обсуждать на таком форуме?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Что делать с форумом?

Сообщение jenya80 » 28 июл 2017, 07:11

нормальный форум , ничего не меняй
 

Re: Что делать с форумом?

Сообщение Ratimir » 28 июл 2017, 10:11

По моему мнению , чтобы форум остался жить, нужны грамотные и вежливые модераторы,которые поддерживая порядок на нем, сделают из него действительно альтернативный форум, на котором можно и нужно обсуждать проблемы Эпохи Клонов. Посмотрите, сюда уже почти никто не заходит. А почему? Одна из причин - грубость, мат и полное неуважение к другим форумчанам. Другая причина - отсутствие женской части форума. Какой девушке, или дамочке понравится общаться с такими метершинниками и хамами? Третья причина - отсутствие веселого настроения и веселых конкурсов, а его нет, потому что нет женской половины. Именно они - залог веселого настроения и желания почаще сюда заходить. Четвертая причина - присутствие в темах форума рекламы откровенных игрушек - хайпов. Это проекты - однодневки, которые только отнимают деньги и ничего более. Лучше бы эти деньги крутились внутри форума во всевозможных играх и конкурсах. Давайте создадим веселую атмосферу и переплюнем оффорум, на котором шаг влево, или шаг вправо - пинок от модератора. Имеется ввиду не грубость и мат, а нормальные человеческие отношения без перехода на личности. Одно время, когда был расцвет Золотого Клона на оффоруме было не протолкнутся, там было действительно весело. От некоторых постов реально под стол валился от смеха, взять хотя бы Дворец ЗК, где образовалась такая компания, что до сих пор жаль, что то время ушло. Закрыли Дворец, изменили форум, закаменели модераторы, стали жадничать админы ЗК и все пропало. Т
Так о чем я? Я предлагаю изменить задачи форума и на первое место поставить не заработок в интернете, хотя и он тоже нужен,а нормальное человеческое общение. По прежнему предлагаю свою кандидатуру на должность модератора. Может быть я смогу изменить и настроение и тематику форума. Кто ещё не равнодушен к этому форуму и верит в его восстановление и подъем отписывайтесь! :.smile:
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron