как привлечь народ на этот форум?

Эпоха Клонов, Кабинет

как привлечь народ на этот форум?

Сообщение parampapam » 22 авг 2011, 19:36

ну собственно все в названии... надеюсь все понимают что если нас здесь так и будет 10-20 человек то ничего путного у нас не получиться - только пар спустить... так как же все же привлечь на этот форум участников проекта?
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение GoodSmile » 22 авг 2011, 22:34

Я пока вижу несколько вариантов, которые можно делать одновременно.

Первый, самый перспективный на мой взгляд, это поднимать и обсуждать любые волнительные темы на текущий момент игры. И описывать правдиво, подробно и аргументированно свои мысли без лишнего флуда и без всякой там цензуры. Обсуждать что-то интересное, что не дают обсуждать на официальном форуме. Если ситуация требует написать про нёё матом, то надо, так и писать :shock: Отсутствие тут модераторов даёт необходимую свободу самовыражения. Можно проводить аналитику действий администрации и самих игроков. Это то, что может быть интересно всем. Конечно, чтобы написать что-то стоящее нужно иметь желание и понимание вопроса ;) Можно продолжать тут обсуждение скрытых или удалённых модераторами тем из официального форума.

Второй вариант, сделать так, чтобы этот форум начал приносить пользу или доход конкретно вам. Т.е. если есть что-то в игре, что вам нужно прорекламировать, рекламируйте. Это может быть привлечение внимания к выставленному клону на аукционе, ваш сайт о клоне, какая-то услуга. Те же кредиты, можно использовать этот форум для публичного или личного учёта кредитов, пока администрация не сделает кредитный блок. Пока это не так эффективно, ввиду маленькой аудитории, но если рассказать тем, с кем вы общаетесь в игре об этом форуме, то будет уже хорошо.

Третий, это оставить ссылку на этот форум на разных сайтах с отзывами о клоне. Что я сейчас и пойду делать.
Правка: GoodSmile » 23 авг 2011, 12:31
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение SeMiL » 23 авг 2011, 05:03

Собственно какие изменения будут в ЗК если здесь будут "спускать пар" несколько сотен?
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07 авг 2011
Репутация: -1

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение parampapam » 23 авг 2011, 10:34

SeMiLСобственно какие изменения будут в ЗК если здесь будут "спускать пар" несколько сотен?

изменений может и не быть - но хоть будет с кем побеседовать... :) - просто и так понятно ели здесь будет пара десятков человек то большого обсуждения не выйдет и со временем и эти два десятка от сюда уйдут...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение Evgenik » 23 авг 2011, 11:33

SeMiLСобственно какие изменения будут в ЗК если здесь будут "спускать пар" несколько сотен?
Несколько сотен игроков это уже сила! Вспомните сколько неудобных тем закрыли(или удалили) в последнее время модераторы просто потому что БОЯЛИСЬ обсуждения этих вопросов. Если тут будет много пользователей то можно уже планировать что то более интересное, то чего невозможно реализовать на официальном форуме игры. Вспомните действия коалиции по выкупу продукции? Единственным успехом этой коалиции я считаю то, что они легально на оф.поле переиграли администрацию. Действуя в рамках игры опустили цену на ресурсы.

Рекламировать альтернативный форум можно банально среди своих друзей и знакомых по игре. Приглашая их через приват оф.форума. Когда наберется некая критическая масса - процесс будет уже не остановить. Другой вопрос насколько админ этого форума адекватен? Даст он гарантии что спустя какое -то время ему не наскучит игра и(или) этот форум и этот ресурс не загнется?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение GoodSmile » 23 авг 2011, 12:57

EvgenikДругой вопрос насколько админ этого форума адекватен? Даст он гарантии что спустя какое -то время ему не наскучит игра и(или) этот форум и этот ресурс не загнется?

Вроде как я вполне адекватен :) Гарантий никаких дать не могу, т.к. считаю, что гарантии в этом мире очень сомнительное дело. Но могу сказать, что у меня есть большое желание развивать этот форум и обсуждать интересные темы. Если такое желание будет и у других игроков, тогда уж форум точно не загнётся. Поэтому всё в наших руках. На мой взгляд независимый форум будет полезен для игры и игроков. А интерес к игре у меня не пропадёт. Игра мне нравиться, считаю что она очень перспективна. И вложенные деньги окупятся не скоро. О технической поддержке этого форума и оплате его существования можно не переживать 8-)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение dkflbvbh » 23 авг 2011, 16:41

У меня есть две точки зрения на счёт существования данного форума...
Первая совпадает с остальными.
А вторая заключается в том, что если данный форум будет вести активную пропаганду против игры, то произойдёт примерно следующее:
1) Новые игроки, ищущие информацию об игре, будут натыкаться на этот форум, изучать, и после этого вряд ли пойдут в игру. Следовательно, поток новых игроков, и так почти никакой, уменьшится ещё больше.
2) Админы ЗК постараются закрыть этот форум, если почувствуют реальную угрозу. Способы я описывать не буду, это долго и никому не нужно.
3) Если пункт 2 не удастся, и, повторюсь, если они почувствуют реальную угрозу, то могут начать нервничать, метаться, совершать ошибки. Большие и маленькие. И это отразится на всех игроках, коих на этом форуме большинство... В самом хреновом случае игре настанет кирдык. Что в той или иной степени отразится на наших кошельках.

ИМХО, ессно.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение Evgenik » 24 авг 2011, 04:28

dkflbvbhУ меня есть две точки зрения на счёт существования данного форума...
Первая совпадает с остальными.
А вторая заключается в том, что если данный форум будет вести активную пропаганду против игры, то произойдёт примерно следующее:
1) Новые игроки, ищущие информацию об игре, будут натыкаться на этот форум, изучать, и после этого вряд ли пойдут в игру. Следовательно, поток новых игроков, и так почти никакой, уменьшится ещё больше.
2) Админы ЗК постараются закрыть этот форум, если почувствуют реальную угрозу. Способы я описывать не буду, это долго и никому не нужно.
3) Если пункт 2 не удастся, и, повторюсь, если они почувствуют реальную угрозу, то могут начать нервничать, метаться, совершать ошибки. Большие и маленькие. И это отразится на всех игроках, коих на этом форуме большинство... В самом хреновом случае игре настанет кирдык. Что в той или иной степени отразится на наших кошельках.

ИМХО, ессно.
А смысл СЕЙЧАС в новых игроках? Я сейчас никого из своих знакомых из РЕАЛА приглашать не собираюсь. Просто потому что сейчас игра напоминает болото. Нового ничего нет. Просвета не видно. Стабильности и уверенности в том что игра будет существовать и дальше у меня уже нет. Как при таких условиях приглашать новичков? Если Я не уверен в стабильности проекта то как в этом я смогу убедить своих знакомых? Игра есть игра а реал... мне там смею надеяться еще долго жить. Не хочется приобрести репутацию мавроди.... Да и хватит уже давать авансы администрации. Пусть отработают то что уже им дал. А пытаться спасти свои средства за счет новичков я не стану. Не порядочно это...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение dkflbvbh » 24 авг 2011, 05:02

EvgenikА смысл СЕЙЧАС в новых игроках? Я сейчас никого из своих знакомых из РЕАЛА приглашать не собираюсь. Просто потому что сейчас игра напоминает болото. Нового ничего нет. Просвета не видно. Стабильности и уверенности в том что игра будет существовать и дальше у меня уже нет. Как при таких условиях приглашать новичков? Если Я не уверен в стабильности проекта то как в этом я смогу убедить своих знакомых? Игра есть игра а реал... мне там смею надеяться еще долго жить. Не хочется приобрести репутацию мавроди.... Да и хватит уже давать авансы администрации. Пусть отработают то что уже им дал. А пытаться спасти свои средства за счет новичков я не стану. Не порядочно это...


Ну так я и не заставляю никого тянуть в игру. Но и отталкивать тоже не надо. Вон, глядишь, черз месяц, через два, с/х блок введут наконец-то ))) Я хотя бы свои залежавшиеся ресурсы смогу продать :-(
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: как привлечь народ на этот форум?

Сообщение Evgenik » 25 авг 2011, 12:37

Как вариант, дать масс рассылку внутри своего княжества/АЕ/предприятия с рекламой этого форума. Вроде это не нарушает правил игры? Главное текст написать так что б не подкопались. Над формулировкой можно подумать в этой ветке.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron