развитие нашего форума

Эпоха Клонов, Кабинет

Re: развитие нашего форума

Сообщение Чекер » 04 фев 2012, 07:00

АВТОРИТЕТвсё..что так или иначе связано с оценкой личности...всегда было очень сложно...очень тонко...и очень ответственно....а потому написание неких правил оценки за 5 минут - это аьсолютно не верный шаг...к этому нужно идти долго.. и очень осторожно..


Согласен полностью, но так как это новое движение "зеленых", и оно только зародилось, в последствии конечно можно ужесточить правила приема и более дотошно подходить к этому вопросу, ну а то что, кто то сейчас проскочит под запарку, так сказать не хороший человек, так это потом всплывет и можно же исключить...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: развитие нашего форума

Сообщение KRAUSS » 04 фев 2012, 08:47

А вроде все правильно происходит. Вчера форум открыл ПЕРВЫЙ класс, куда вошли многие, кто захотел принять правила этого форума. Судя по разговорам есть люди, которые хотят пройти этот ПЕРВЫЙ класс экстерном. ИМХО было бы не правильно не прислушаться к их мнению.
Предлагаю идти дальше. Из этого зеленого цвета выстраивать выше пирамиду (авторитета, уважения, личной ответственности, стажа игры и т.д.), то есть строить выше классификацию участников этого форума. Ну в общем пирамиду власти. А на самом верху этой пирамиды естественно админ форума, потому как управление все в его руках.
P.S. Цветовая идентификация лучший вариант, потому как не заставляет напрягать извилины, ну в общем это просто и потому работает.
"поток нейтрино то по экспоненте растёт ... то ни просто так ... ой как ни просто ..."(C)aminatep
Идентификация: 1
 
Сообщения: 231
Регистрация: 15 янв 2012
Репутация: 11

Re: развитие нашего форума

Сообщение parampapam » 04 фев 2012, 14:01

не надо ничего воображать по поводу покрашенных... говорил, говорю и буду говорить (но походу меня не слышат) - "знатный клоновод" (хоть мне тоже не нравится - так как не передает истинной сути а наоборот вводит в заблуждение не сведущих игроков) это так сказать люди заполнившие о себе анкету... - можно сравнить с вебмани и их формальным и персональным аттестатом - синие это люди с формальным аттестатом, зеленые с персональным - вот и вся разница - обмануть и кинуть может ровно как первый так и второй, так же как и честность может быть присуще как первым так и вторым....
Что дает зеленый цвет? - ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ - ведя дела с зеленым можно понимать что человек заполнил анкету (насколько правдиво это неизвестно...) и в случае каких либо неприятностей есть шанс отыскать концы по данным оставленным зеленым в его анкете... - и не более того...
Пока это безусловно первый этап, начинание которое при интересе в дальнейшем получит дальнейшее развитие... покаже зеленая анкета простая формальность дающая некоторое раскрытие личности скрывающейся здесь за любым ником...
В будущем можно пойти дальше и ввести вторую степень идентификации в анкете которой помимо несерьезных данных об акке в игре и нике на оффе будут включены такие пункты как ФИО, адрес, телефон, скан паспорта, данные о вебмани кошельке или других пс... - это уже будет серьезной идентификацией и в случае проблем возникших со стороны человека прошедшего 2степень идентификации его будет не сложно найти...
"знатного клоновода" я бы переименовал - хотя бы в "1 степень идентификации" - звучит не так благозвучно но зато четко описывает суть --- на форуме создать закрепленную тему в которой будет даваться четкое определение "1 степени идентификации" - то есть те вопросы которые и задаются при проверке... в дальнейшем и информация о 2 степени...
P.S. искренне не понимаю истерию по поводу зеленых от некоторых игроков... - хотя скорее понимаю - все от неправильной трактовки и не понимания сути зеленых...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: развитие нашего форума

Сообщение GoodSmile » 04 фев 2012, 15:05

Да, parampapam чётко написал :) По сути это именно простая идентификация, актуальная в первую очередь для тех, кто тут занимается куплей-продажей. И для тех, кто не хочет чтобы его ником воспользовались мошенники, обманывая невнимательных пользователей.

Насчёт названия согласен, что "Знатный клоновод" не отражает сути. "1 степень идентификации" отражает, но длинно, может укоротим до "Идентификация: 1"? Хотя тоже не фонтан, ещё варианты?
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: развитие нашего форума

Сообщение MyClones » 04 фев 2012, 15:07

Выскажу свое "непроверенное" :.grin: мнение.
Изначально правильная идея цветовой дифференциации участников реализована нелепо и как-то по-детски.
Форум и чат, которые несколько дней назад были однообразно синие, стали однообразно зеленые. :mrgreen:
Что это изменило? Да ровным счетом ничего. Опытный игрок - зеленый, честный человек - зеленый, надежный партнер - зеленый, прошедший авторизацию по трем пунктам новичок - зеленый, император - зеленый, авторизированный владелец единственного акка с единственным рабом - тоже зеленый. В чем же тогда смысл озеленения ников?
Смысла я не увидел, но от души посмеялся над этим (ники синие ;) ) :

AlekseiVelikii 04 фев 2012, 02:43:08
HelpMax, Ты тож кидала не проверенный? :.lol:

HelpMax 04 фев 2012, 02:44:03
AlekseiVelikii, но-но! я проверенный кидала

Думаю, вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто всерьез спросит "А кто эти двое?". Разве что сегодня попавший в игру новичок, чудом оказавшийся здесь, не зайдя на офф.

Предложение KRAUSS строить пирамиду на форуме, и наделять эту пирамиду какой-то "властью" звучит как-то несуразно. Свободный форум подразумевает свободу и равенство форумчан.

А разноцветные ники я бы реализовал так:

Цвет 1 - люди, деловая порядочность, опыт, надежность которых ни у кого не вызывает сомнений.
Цвет 2 - люди, надежные в финансовом отношении (кредиторы, заемщики, предоставляющие услуги ввода-вывода), но не обладающие обширными знаниями во всех аспектах игры.
Цвет 3 - знатоки игры, но не проверенные в финансовых отношениях.
Цвет 4 - новички форума и игры, пока не причисленные ни к одной из других групп.
Цвет 5 - (ФИОЛЕТОВЫЙ) для тех, кому "фиолетово", кем их считают.

Как раздавать цвета?

1. Создается раздел, в котором 6 тем (5 цветов и флудилка для обсуждений и предложений).
2. В теме "Цвет 1" кандидатуры выдвигаются только модераторами, и теми, у кого этот цвет уже есть. Перекрашивание происходит только тогда, когда за кандидата проголосует, например, 10% от общего числа пользователей форума.
3. "Цвет 2" - самовыдвижение, голосуют за кандидата только имевшие с ним финансовые отношения, или имеющие "Цвет 1". Необходимо, к примеру, 10-20 голосов.
4. "Цвет 3" - самовыдвижение. Предоставляется после личного собеседования с кем-либо "Цвет 1", по его рекомендации.
5. "Цвет 4" - автоматом при регистрации.
6. "Цвет 5" - самовыдвижение, автоматом.
Думайте, критикуйте, развивайте. Лично я претендую на Цвет 5. :crazy:
Из Клона ушел в этот проект, чего и Вам желаю.
Молодой, аналогично прибыльный близнец.
Многогранный проект для отдыха и заработка.
Не хватает на поднятие статуса?
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29 янв 2012
Репутация: 3

Re: развитие нашего форума

Сообщение parampapam » 04 фев 2012, 15:21

MyClones...

порядочность как и раньше определяется репутацией участника... и не чем более...
MyClonesAlekseiVelikii 04 фев 2012, 02:43:08
HelpMax, Ты тож кидала не проверенный? :.lol:

HelpMax 04 фев 2012, 02:44:03
AlekseiVelikii, но-но! я проверенный кидала

Думаю, вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто всерьез спросит "А кто эти двое?". Разве что сегодня попавший в игру новичок, чудом оказавшийся здесь, не зайдя на офф.

Вы забываете один маленький нюансик - который как раз и решается зеленым цветом... - Вот зайдет мошенник на форум и зарегится под ником HelpMaх - вы видете различия в написании - я нет, а по факту последняя буква там не икс а х - и пойдет такой мошенник народ разводить - и повезет ему нарвется например на вас - а у вас даже мысли в голове не было проверить дату регистрации, репу либо количество сообщений... - ну например под шафе вы - а мошенник то убедителен и золото по сладкой цене вам предлагает... - переводите ему лаве а он бац и исчезает... - вот все это не возможно если вы знаете что у макса ник щеленый а вам макс с синего ника пишет :) - и это не относится только к максу...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: развитие нашего форума

Сообщение GoodSmile » 04 фев 2012, 15:22

MyClonesИзначально правильная идея цветовой дифференциации участников реализована нелепо и как-то по-детски.

Изначально цель была именно защита от мошенников. И именно она и реализована. Возможно в дальнейшем можно подумать над развитием этой идеи в другие стороны, но искусственную радугу тут устраивать не хочется.

Кстати, в чате мне понравилось ещё желание красотки купить уникальный цвет за 10 золота :D Который можно перекупать за большую сумму. Эта интересная форма игры цветом. Ещё бы подумать куда и кому это золото отдавать :)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: развитие нашего форума

Сообщение mudrilo » 04 фев 2012, 15:29

GoodSmile. Ещё бы подумать куда и кому это золото отдавать :)

На содержание форума, на призы...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04 янв 2012
Репутация: 12

Re: развитие нашего форума

Сообщение MyClones » 04 фев 2012, 15:35

parampapamвот все это не возможно если вы знаете что у макса ник щеленый а вам макс с синего ника пишет

У Макса сейчас ник синий. :rofl:
Из Клона ушел в этот проект, чего и Вам желаю.
Молодой, аналогично прибыльный близнец.
Многогранный проект для отдыха и заработка.
Не хватает на поднятие статуса?
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29 янв 2012
Репутация: 3

Re: развитие нашего форума

Сообщение parampapam » 04 фев 2012, 15:41

MyClones
parampapamвот все это не возможно если вы знаете что у макса ник щеленый а вам макс с синего ника пишет

У Макса сейчас ник синий. :rofl:

я в курсе ;) - макс из вашего примера... - да и под макса косить сложно так как многие его знают и он сам в лс с просьбой купить золото точно не обратится...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в О сайте и форуме