Расширение и развитие форума

Эпоха Клонов, Кабинет

Расширение и развитие форума

Сообщение GoodSmile » 02 сен 2013, 22:09

Наш форум работает уже более 2 лет и за это время он немного подрос. Изначально это был форум полностью посвящённый игре Золотой Клон, далее тематика немного расширилась до разного рода заработка в интернете. А основная идея осталась неизменной — сделать форум интересным и полезным местом для свободного общения и заключения сделок.

Но в последнее время у нас тут стало не очень интересно :( Видимо, это следствие общего падения интереса к игре, что в свою очередь связано с падением доходности в игре. Поэтому хочется расширить тематику и добавить интереса и пользы на форум :)

Основой тематикой нашего форума мне видится заработок и инвестиции в интернете, частные финансовые услуги любого плана, купля продажа любых интернет проектов и услуг. Ну т.е. нам очень близка тематика популярного форума mmgp.ru :) Но в первую очередь прошу написать, что именно вам было бы интересно обсуждать на форуме, чего не хватает, каких разделов и т.д. И название форума, скорее всего, мы тоже поменяем, т.к. оно уже не должно привязывать нас только к клону. Поэтому прошу предлагать и варианты нового названия форума.

А кроме интересного места, форум может стать и доходным местом. Поэтому для пробы я повесил рекламу от гугла, которая показывается только гостям при просмотре сообщений на форуме и архива чата.

Реклама на форуме.png

Реклама в чате.png

Такая реклама при нашей текущей посещаемости может дать около 10 $ в месяц. А большая часть из этих средств будет выплачиваться на бумаги форума, которые появятся в ближайшее время. Возможно и разные конкурсы можно будет проводить из этих средств.

Ну и как вывод наша первая важная цель на ближайший год — увеличить аудиторию форума до 1000 посетителей в сутки. Сейчас мы имеем в среднем 250 человек каждый день.

И на пути к этой цели чат у нас теперь доступен для чтения гостям, а модераторы больше не могут удалять и редактировать сообщения. И ещё раз прошу высказывать любые свои идеи и пожелания по расширению и развитию форума.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение dkflbvbh » 03 сен 2013, 03:13

GoodSmileИ на пути к этой цели чат у нас теперь доступен для чтения гостям, а модераторы больше не могут удалять и редактировать сообщения. И ещё раз прошу высказывать любые свои идеи и пожелания по расширению и развитию форума.


В общем-то, модераторы и так мало что удаляли, хоть и приходилось иногда, но это нововведение вызывает у меня сомнения... Какое отношение имеют удалённые сообщения к "великой цели"? Непонятно. Чтобы нарастить посещаемость, нужна реклама, а это приведёт к тоннам спама, удалять сам будешь? ) Возможно, стоит назначить модераторов на определённые разделы форума, но с полноценными правами? Иначе смысл теряется просто.

Кроме того, считаю, что расширять тематику форума до "всевозможного заработка в интернете" бессмысленно. Уже есть форумы-гиганты в этом направлении, зачем пытаться сделать ещё один? Тем более, что и не получится, ИМХО.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение Evgenik » 03 сен 2013, 04:25

Идея понятна. Но с предложенной реализацией не согласен. Модераторов нужно БОЛЬШЕ! Возможность удаления постов оставить! ...а иначе этот форум заполонят боты ради написания нескольких сообщений для рекламы своей реф-ссылки. Насчет 1000 посещений - а стоит ли торопится? Нам что качество нужно или только количество? Мне кажется на этом форуме достаточно просто начать планомерно развивать что то проверенное. действительно выгодное и ... и пользователи сами сюда потянутся. имхо. Очень не хочется получить в итоге очередной каталог ссылок о том как заработать в интернет.
Сейчас этот форум хорош в первую очередь своими пользователями. И это надо поддерживать и приветствовать.
Утопия конечно - но может похерить все сторонние проекты на форуме и попытаться начать все с чистого листа? Публикуя только те темы в которых действительно участвуют форумчане? Мне(как наверное и многим другим) тема заработка в интернете интересна. Но бросаться на первую попавшуюся ссылку с обещаниями золотых гор я давно перестал. Была бы рекомендация опытных и уважаемых пользователей - тогда бы и вложился а так... так я найду куда потратить свои деньги ;)
з.ы.
Для затравки. Помнится была классная тема у генри со ставками на бетпаме. Вот если б там кто-то из тех кто постоянно пишет в чате и обсуждает это дело открыли счета... я бы поучаствовал. Но это так. только для продолжения темы.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение risunok » 03 сен 2013, 06:57

EvgenikИдея понятна. Но с предложенной реализацией не согласен. Модераторов нужно БОЛЬШЕ! Возможность удаления постов оставить! ...а иначе этот форум заполонят боты ради написания нескольких сообщений для рекламы своей реф-ссылки. Насчет 1000 посещений - а стоит ли торопится? Нам что качество нужно или только количество? Мне кажется на этом форуме достаточно просто начать планомерно развивать что то проверенное. действительно выгодное и ... и пользователи сами сюда потянутся. имхо. Очень не хочется получить в итоге очередной каталог ссылок о том как заработать в интернет.
Сейчас этот форум хорош в первую очередь своими пользователями. И это надо поддерживать и приветствовать.
Утопия конечно - но может похерить все сторонние проекты на форуме и попытаться начать все с чистого листа? Публикуя только те темы в которых действительно участвуют форумчане? Мне(как наверное и многим другим) тема заработка в интернете интересна. Но бросаться на первую попавшуюся ссылку с обещаниями золотых гор я давно перестал. Была бы рекомендация опытных и уважаемых пользователей - тогда бы и вложился а так... так я найду куда потратить свои деньги ;)
з.ы.
Для затравки. Помнится была классная тема у генри со ставками на бетпаме. Вот если б там кто-то из тех кто постоянно пишет в чате и обсуждает это дело открыли счета... я бы поучаствовал. Но это так. только для продолжения темы.

полностью согласен.
кроме ставок конечно :lol:
Правка: risunok » 03 сен 2013, 07:44
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение Prince » 03 сен 2013, 07:41

risunok
EvgenikИдея понятна. Но с предложенной реализацией не согласен. Модераторов нужно БОЛЬШЕ! Возможность удаления постов оставить! ...а иначе этот форум заполонят боты ради написания нескольких сообщений для рекламы своей реф-ссылки. Насчет 1000 посещений - а стоит ли торопится? Нам что качество нужно или только количество? Мне кажется на этом форуме достаточно просто начать планомерно развивать что то проверенное. действительно выгодное и ... и пользователи сами сюда потянутся. имхо. Очень не хочется получить в итоге очередной каталог ссылок о том как заработать в интернет.
Сейчас этот форум хорош в первую очередь своими пользователями. И это надо поддерживать и приветствовать.
Утопия конечно - но может похерить все сторонние проекты на форуме и попытаться начать все с чистого листа? Публикуя только те темы в которых действительно участвуют форумчане? Мне(как наверное и многим другим) тема заработка в интернете интересна. Но бросаться на первую попавшуюся ссылку с обещаниями золотых гор я давно перестал. Была бы рекомендация опытных и уважаемых пользователей - тогда бы и вложился а так... так я найду куда потратить свои деньги ;)
з.ы.
Для затравки. Помнится была классная тема у генри со ставками на бетпаме. Вот если б там кто-то из тех кто постоянно пишет в чате и обсуждает это дело открыли счета... я бы поучаствовал. Но это так. только для продолжения темы.

полностью согласен.

Тож поддерживаю!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 297
Регистрация: 09 окт 2011
Откуда: Солнечное Закарпатье
Репутация: 22

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение mvlad » 03 сен 2013, 07:47

кто бы что не говорил.форум держится только за счёт клона.и всё идёт к завершению :.sad:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 481
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 26

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение risunok » 03 сен 2013, 07:53

mvladкто бы что не говорил.форум держится только за счёт клона.и всё идёт к завершению :.sad:

и то же согласен.
просто лично я не вижу не одного нормального интернет проекта,достойного внимания,а процеживать тонны спам мусора которые предлогает смайл точно не буду,нет желания. по крайне мере при нынешнем положении форума,при недостатке общения и интереса,нет хотя бы всякого мусора,которым изобилуют подобные форумы. если он появится,пропадет желание сюда заходить.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение Saimon » 03 сен 2013, 08:32

mvladкто бы что не говорил.форум держится только за счёт клона.и всё идёт к завершению :.sad:


плюс адын

постоянно заходят только несколько человек чтобы продать золото, пару человек чтобы просто пообщаться, акки нах никому не нужны ни тут ни там ни в доминикане=) - всё уже давно сливается через аук за три копейки, даж если въебут комиссию 50% все равно все там же проще слиться будет.
кредиты никто никому нынче не даст, т.к. не на что давать и никаких залогов ни у кого нет.

это все с чего форум и начался, с окончанием этих тем и форум можно отправлять на кладбище.

зы - гавнометатели, певцы од и прочие индивидуумы типа "все пидарасы, адин я дартаньян" не в счет, т.к. им абсолютно пох где изливать свои поэмы или кипятить какахи.

могу сказать про себя - как только выведу нах свои остатки копеек - мне этот форум станет абсолютно безразличен, по большому счету мне и сейчас он никакой погоды не делает - покупателей 0, вывожу спокойно через оф, интересных тем никаких, а лицезреть процессы кипячения поноса мне не вкатывает.

зызы - гудсмайлу спешил - горки и коробочки с баночками дерьма в виде матов уровня детсада и жарких споров и тем типа самтыдалбоебинааябог уже давно отправили этот форум туда откуда он и вышел - на помойку. мало того, форум с набором регулярно обновляющихся блювотнопоносных монологов и диалогов до сих пор продолжает опускать в гавно имидж самого зк, так что и не удивлюсь, если однажды вдруг неожиданно придется ответить и гудсмайлу и отдельным ярким златоклоновским личностям на вопросы каляна по этому поводу.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение Alexander1988 » 03 сен 2013, 10:04

Если мы резко оборвём тематику форума -который в основе своей держится на игроках из ЗК, то это ни к чему хорошему не приведёт. Но в тоже время никто не мешает форуму постигать новые темы и изучать новые проекты интернета, а игрокам из ЗК никто не мешает сплотиться для вхождения в другие экономические проекты и поддерживать друг друга. Ведь тут собрались люди с деньгами, люди умеющие думать, анализировать. Люди не боящиеся делать инвестиции в интернете, люди стремящиеся к заработку в интернете. И отличает этот форум от того-же ММГП - тем что тут контингент более сплочённый, прошедший большой многолетний путь плечом к плечу, продавая, покупая, общаясь друг с другом и т.д. здесь все о друг друге знают довольно много, знают как и с кем можно работать, кому можно доверять и т.д.

В ММГП много ненужного мусора сплетен, завистников, врагов и просто купленных людей которые готовы писать любой бред ради денег. Там нет такой сплочённости и дружной атмосферы как здесь, там просто бизнес площадка с проплаченными местами, голосами, сообщениями, статусами, рекламами, тролями и прочей шелупенью=) ММГП для меня видится хорошим только в одном свете - для рекламы и изучения отзывов. И то с фильтрацией т.к. многим положительным и отрицательным отзывам нельзя верить т.к. они купленные. Я общался с одним программистом который там вращается на том форуме, так он мне рассказал что там всё куплено, его проект потопила группа тролей чел 10-15 объединённые между собой которые его шантажировали мол если не заплатишь бабки мы твою тему зальём таким поносом что ты потом не отмоешься, а если заплатишь будем петь дифирамбы, ну и т.д. в таком же стиле. Он не заплатил и его тему потопили...
В общем не хотелось бы создавать нечто подобное здесь, а выбрать своё направление, пусть и с меньшей аудиторией.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: Расширение и развитие форума

Сообщение GoodSmile » 03 сен 2013, 11:14

dkflbvbhВ общем-то, модераторы и так мало что удаляли, хоть и приходилось иногда, но это нововведение вызывает у меня сомнения...

Ну пока не попробуешь, не узнаешь. Поэтому посмотрим как будет при таком варианте, если что всегда можно вернуть эти карательные меры. Но вообще я не вижу никакого смысла в удалении чего-то, ведь достаточно просто всё расставить на свои места. Спам положить в спам, помои в помойку, ну и т.д. :) Ну а так у всего есть минусы и плюсы. Плюс тут в том, что это даёт форуму конкурентное преимущество и человек может быть уверен, что его сообщения может изменить или удалить только он сам.

dkflbvbhКроме того, считаю, что расширять тематику форума до "всевозможного заработка в интернете" бессмысленно. Уже есть форумы-гиганты в этом направлении, зачем пытаться сделать ещё один? Тем более, что и не получится, ИМХО.

У форумов гигантов есть много недостатков. А если наш форум будет таким свободным и качественным, без проплаченных тем и с уважительным отношением к любым сообщениям, то я думаю вполне можно и нам стать гигантами :)

EvgenikНам что качество нужно или только количество? Мне кажется на этом форуме достаточно просто начать планомерно развивать что то проверенное. действительно выгодное и ... и пользователи сами сюда потянутся. имхо. Очень не хочется получить в итоге очередной каталог ссылок о том как заработать в интернет.
Сейчас этот форум хорош в первую очередь своими пользователями. И это надо поддерживать и приветствовать.

Нужно конечно качество, но одно другому не мешает. А начать развивать что-то проверенное конечно хорошо, только есть проблемка, что особо не видно этих развиваторов, которые горят желанием что-то такое развивать, выгодное для остальных :) И ещё бы поконкретнее, как бы нам поддерживать и приветствовать наших пользователей?

risunok
mvladкто бы что не говорил.форум держится только за счёт клона.и всё идёт к завершению :.sad:

и то же согласен.
просто лично я не вижу не одного нормального интернет проекта,достойного внимания,а процеживать тонны спам мусора которые предлогает смайл точно не буду,нет желания. по крайне мере при нынешнем положении форума,при недостатке общения и интереса,нет хотя бы всякого мусора,которым изобилуют подобные форумы. если он появится,пропадет желание сюда заходить.

Никаких тонн спам мусора я не предлагаю процеживать, я предлагаю мусор складывать в мусорную корзину :) А вот с недостатком общения и интереса надо что-то делать.

Saimonэто все с чего форум и начался, с окончанием этих тем и форум можно отправлять на кладбище.

Зачем на кладбище, если можно найти новые интересные темы?

Saimonзызы - гудсмайлу спешил - горки и коробочки с баночками дерьма в виде матов уровня детсада и жарких споров и тем типа самтыдалбоебинааябог уже давно отправили этот форум туда откуда он и вышел - на помойку. мало того, форум с набором регулярно обновляющихся блювотнопоносных монологов и диалогов до сих пор продолжает опускать в гавно имидж самого зк, так что и не удивлюсь, если однажды вдруг неожиданно придется ответить и гудсмайлу и отдельным ярким златоклоновским личностям на вопросы каляна по этому поводу.

Да, помойка это, видимо, коронная наша фишка, всплывает тут и там и никуда от неё не уйдёшь :D Насчёт ответить, а я вот сильно удивлюсь на какие такие вопросы мне надо будет отвечать. Наверно на вечные вопросы о правде и справедливости, уважении и благодарности ;)

Alexander1988Если мы резко оборвём тематику форума -который в основе своей держится на игроках из ЗК, то это ни к чему хорошему не приведёт. Но в тоже время никто не мешает форуму постигать новые темы и изучать новые проекты интернета, а игрокам из ЗК никто не мешает сплотиться для вхождения в другие экономические проекты и поддерживать друг друга.

Согласен с этим и с остальным постом. Резко мы обрывать не будем, а вот медленно расширять будем.

Поэтому ещё раз хочу спросить у всех, какие интересные штуки вам хотелось бы обсуждать тут. Ну вот мне например не хватает интересных и качественных статей на темы связанные с инвестициями в интернете, возможно аналитика или просто развёрнутое мнение по поводу какого-либо проекта. Ещё уловки разных банков и зверские проценты можно было бы обсудить, и как их минимизировать на основе личного опыта.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron