Голосование 4 - злостные унижаторы

Эпоха Клонов, Кабинет

Что делать со злостными сквернословами, унижающими честь и достоинство наших форумчан?

Опрос закончился 06 апр 2013, 17:00

1. Ничего. С ними веселее.
7
16%
2. Сначала 1 раз предупреждать, потом - удалять с форума навечно.
30
70%
3. А мне фиолетово!
4
9%
4. Отвечать взаимностью. :)
2
5%
 
Всего голосов : 43

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 11:47

ZaeroЯ пишу в одной из тем про 2000-рублёвую колбасу. Причём совершенную правду.
Ты видишь это, и начинаешь на меня откровенно, неприкрыто клеветать в другой теме.


Лгун! Пишешь не в одной из тем, а в нескольких.
Лгун! Цена колбасы, по свидетельствам, другая.
Лгун! Никакой клеветы не было.
Лгун! Я пишу не в другой теме, а в той же, где ты писал про колбасу.
Список можно продолжать.

ЗЫ. Ах да, ты еще лгун, потому что про троллинг ничего не читал, если не видишь, чем давно занимаешься.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 11:54

ZaeroПро „унижаторов“ — вообще для меня это слово-сюрприз.

http://emirr.ru/emirr_articles/279-forumnye-trolli.html 2. Троллинг, направленный на обсуждаемый вопрос.
Цель такого троллинга состоит в том, чтобы торпедировать обсуждение вопроса, т. е. лишить данный вопрос смысла, перевести его на другую тему, или превратить в срач. Поскольку, относительно небольшое число участников обсуждения по-настоящему заинтересовано в конструктивном развитии дискуссии и приходу ее в нужный пункт назначения, действия тролля не вызовут агрессии у большинства членов сообщества. А значит, тролль добьется локального успеха, без существенного вреда для своей репутации.
......

4. Троллинг, направленный на социальную группу внутри сообщества, отличающуюся по какому-либо признаку.
Данный троллинг направлен на возмущение определенной части сообщества, отличающейся от остальных по заданному признаку. Этим признаком может быть все что угодно: национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, вегетарианство и т. п. Конечной целью тролля может быть как привлечение внимания к своей персоне со стороны задетой категории граждан, так и раскол сообщества через обозление его части и провоцирование ее на конфликты.
......
Однако, гораздо чаще дело оборачивается банальной травлей жертвы и изгнанием ее с форума. Травля может сопровождаться не только высмеиванием и оскорблениями жертвы, но и ее деанонимизацией, когда на публику выкладываются украденные из вконтакта личные фотки жертвы с последующим глумежом над ними. При этом, если модераторы не уделяют достаточного внимания жизни форума, а пострадавший не имеет связей среди форумных лидеров, такой троллинг часто остается безнаказанным, ибо не задевает интересов остальных участников комьюнити. Если же жертва имеет на форуме определенное влияние и авторитет, то тролль ведет себя по другому. Он, действуя изподтишка, незаметно провоцирует жертву, вынуждая ее проявить неадекватную реакцию и тем самым дискредитировать себя в глазах окружающих. Заканчивается это снижением репутации жертвы, что, как минимум, снизит ее воздействие на остальной коллектив, а как максимум, заставит прекратить писать на форум. Личностный троллинг требует знания психологических особенностей троллируемой личности, ее слабых мест и уязвимых точек.
.......
Откровенный толстый троллинг в форме прямых оскорблений и угроз, также редко когда целесообразен, ибо практически всегда является нарушением правил форума и влечет за собой бан тролля. Такой троллинг применяется в том случае, если власть модераторов и их бдительность ослаблены, а сообщество недостаточно сплочено и не имеет опыта противодействия троллям. Целью толстого троллинга в большинстве случаев является непосредственное разрушение форума путем травли выбранных жертв, а также создания на форуме неадекватной, гопнической, атмосферы.


Обрати внимание на подчеркнутое. "Унижаторы" этого форума не в первый раз этим занимаются. То одного умело провоцируют, а потом травят здесь, то другого. Так что можешь их защищать сколько хочешь, ты им здесь просто поддакивающий фанатик.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Zaero » 02 апр 2013, 12:02

Довольно странно выслушивать обвинения во лжи от клеветников, но всё же =).

Я написал про колбасу в другой теме, ты спросила меня в этой, я написал в этой. Если будешь умолять меня написать про колбасу ещё где-то, я так и быть соглашусь с тобой — я стану дважды лгуном от этого, да?
Тебе дружбанец-пиздобол цену сказал? Спроси у него :)
Все цитаты твоей клеветы — на предыдущей странице. Я их сюда перекопировать не буду.

Я не тролль; я не флудер; не защищаю петухов; не пишу во всех темах, где пишет мелкое пиздливое уёбище; я не матерщинник; я читал про сетевой этикет и про троллинг; я не гажу там, где гадят какие-то мифические "они", если речь не идёт об общественных туалетах; я не участвую в какой-то круговой поруке; я не то же самое, что моя компания; я даже не причислил себя к унижаторам, наконец.

Кроме того, ты придумываешь какие-то несуществующие "методы тролля" и "троллинг по классической схеме".
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение GoodSmile » 02 апр 2013, 12:07

ZaeroПро „унижаторов“ — вообще для меня это слово-сюрприз. Кто имелся в виду, я честно говоря, не представляю.

"Злостные унижаторы" — это я такое название добавил :) Имелись ввиду именно злостные сквернословы, унижающие честь и достоинство человека при первой же возможности.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Zaero » 02 апр 2013, 12:11

Он, действуя изподтишка, незаметно провоцирует жертву, вынуждая ее проявить неадекватную реакцию и тем самым дискредитировать себя в глазах окружающих. Заканчивается это снижением репутации жертвы, что, как минимум, снизит ее воздействие на остальной коллектив, а как максимум, заставит прекратить писать на форум.


Минуточку. То есть "в глубине души пиздобольчик - хороший, но проклятые унижаторы, незаметно его довели до того, что он раскрыл себя как мудак"? Прекрасно, просто прекрасно :). К слову, там написано, что у жертвы такого троллинга должен быть какой-то там авторитет, но по-моему жертва все остатки авторитета растеряла ещё летом со своим насаживанием каких-то МЛМ-порошков. =) Опять же — что написано пером, не вырубить топором — в архиве есть всё. Я коллекцию его высеров не собираю, но ты можешь узнать своих друзей получше, при желании.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 12:16

ZaeroЯ написал про колбасу в другой теме, ты спросила меня в этой, я написал в этой.

Довольно странно читать такое от человека, который только что выставлял напоказ свое понимание причинно-следственных связей.

Сообщение А.
ZaeroЯ не понтуюсь маркой поедаемой мной колбасы - да вроде бы и вообще не понтуюсь, не спамлю и не флужу...


Сообщение Б.
Aucaспрашиваю не из целей энергетического вампиризма и провокации, а потому что заинтригована новыми сторонами, которые открываются в знакомом человеке (Ратимире). Особенно про колбасу. :.grin:


Порядок: сначала было сообщение А, потом сообщение Б. Ну не знаю, может, ты в обратную сторону живешь, из будущего в прошлое, но для нормальных людей сначала идет причина, потом следствие. Про колбасу (чтоб ее съели уже наконец!) я впервые услышала от тебя в этой теме, и здесь же написала, не подозревая, что для вас всех это больной вопрос.

Так что, Zaero, ты что-то засочинялся. Имхо, лучше дать инфу один раз, но верно и четко, чем развести избыточный речевой поток, пересказывая, путая и придумывая. Кстати, Гудсмайл тоже ждет разъяснений по поводу колбасы.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 12:17

GoodSmile"Злостные унижаторы" — это я такое название добавил :) Имелись ввиду именно злостные сквернословы, унижающие честь и достоинство человека при первой же возможности.

:good:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Zaero » 02 апр 2013, 12:19

GoodSmile
ZaeroПро „унижаторов“ — вообще для меня это слово-сюрприз. Кто имелся в виду, я честно говоря, не представляю.

"Злостные унижаторы" — это я такое название добавил :) Имелись ввиду именно злостные сквернословы, унижающими честь и достоинство человека при первой же возможности.

Ну так а можно конкретизировать как-то? Вот например я — я злобный унижатор, если акцентирую внимание окружающих на негативных сторонах личности одного конкретного, гм, человека?

Ещё раз повторюсь, ситуация выглядит так:
Некто с лета прошлого года последовательно влезал в разные конфликты с разными участниками этого форума.
ВНЕЗАПНО конфликты разгорались всё сильнее и сильнее.
Когда некто осознал, что во всех конфликтах он проигрывает, он втихаря подаёт петицию на запрет конфликтов. В крайне искажённой неприемлемой форме. Квинтэссенция этого голосования, вывернутая наизнанку, на одной из предыдущих страниц "Я не мудак и против мудаков / Я мудак и я за мудаков". Впрочем, даже несмотря на некорректность формулировки, никакого кворума она не собрала %).

Следуя такой логике, мы не имеем права называть спамера спамером, мошенника мошенником, а пиздобола пиздоболом. Ведь честь и достоинство спамеров, мошенников и пиздоболов страдают, а они мучаются — ведь их угнетает общество.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 12:22

ZaeroТо есть "в глубине души пиздобольчик - хороший, но проклятые унижаторы, незаметно его довели до того, что он раскрыл себя как мудак"?

Да он у вас на словах как-то там себя раскрывал. По-моему, ваша компания себя в драке на имхах в чате тоже раскрыла в том же качестве. И продолжает раскрывать. И будет продолжать. Тебя подцепили на твоих взглядах, вот и смотришь в рот унижаторам, повторяешь их каждое слово. За свое мнение ими внушенное мнение выдаешь. Путаешь уже что было раньше, а что потом. Даже флудером себя не считаешь - о как! :mrgreen:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Голосование 4 - злостные унижаторы

Сообщение Auca » 02 апр 2013, 12:23

ZaeroНекто с лета прошлого года последовательно влезал в разные конфликты с разными участниками этого форума.
ВНЕЗАПНО конфликты разгорались всё сильнее и сильнее.

Это ты про себя? :shock: Тут уже не одна тема лежит с твоими конфликтами.
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в О сайте и форуме

cron